Курских охотников обманывают

aleksei1177
Стало известно из достоверных источников, работающих на руководящих должностях УВД Курской области, ОРЧ N2 УВД Курской области по заявлению группы охотников проводит проверку изложенных фактов О злоупотреблении служебным положением председателя правления К ООО и Р Костина А.И., а именно о присвоении денежных средств путем обналичивания материальных пожертвований граждан, а также членских взносов охотников. Не секрет, что в К ООО и Р состоит около 20 тысяч охотников, среди них есть и руководители юридических лиц, а так же предприниматели, которые по возможности, а может и для возможности участия в охоте на копытных делают безвозмездные пожертвования, в качестве зерна, авторезины, спецодежды. А предприимчивый торгаш яблоками, начавший карьеру в К ООО и Р кинологом, уже при работе со щенками был не чист на руку, а став председателем К ООО и Р с помощью бывшего начальника охотуправления Заболотнего Н.А. на период 2006г-2007г. Уважаемый Николай Анатольевич, Вы сделали ошибку!
Организовав непонятные охот коллективы для участия в конференции по выбору правления и подговорив председателей районных охот обществ, которых в последствии почти всех уволил или перевел на другие должности, а это люди, имеющие имя, положение в районах, пользующиеся авторитетом не только у районных охотников, но и у приезжающих в закрепленные угодья из областного центра.
Работники УВД естественно во всех нарушениях разберутся. Уже сотрудники ОРЧ N2 УВД Курской области работают с первичными документами в бухгалтерии К ООО и Р .
А что твориться с ценами на путевки? На запрос прокуратуры N 7-764-2009 от 14.10.2009г. по жалобе охотников Конышовского района председатель Костин А.И. ответил, что «-Деньги берутся за услуги, а услугой является сам факт предоставления охотнику права на охоту в охотугодьях Общества К ООО и Р». А за что мы платим членские взносы??? A не мы ли участвовали в сходах граждан о предоставлении в пользование территорий акваторий? Для справки: я могу принять цену на путевку в охот хозяйствах юридических лиц или предпринимателей, таких как «Антонина», Фотон, Глушковское, которые не собирая хабару, а за свой счет проводят охот хозяйственную деятельность, осуществляют охрану, содержат штат егерей и пытаются свести расходы к минимуму реализуя путевки. В этих хозяйствах всегда гарантирована добыча. А что же в К ООО и Р под руководством бывшего осмотрщика щенков и бывшим рыночным торгашом?
Простая арифметика: 20 000 охотников, взносы 400 р./чел., получается: 20 000*400 = 8 000 000
Утиная весенняя: 5 000-6 000 охотников * 400 р.= 2 000 000 р.
Утиная осенняя : 15 000 охотников * 400р.= 6 000 000 р.
И сейчас на пушных и зайца: 15 000 охотников*800р.=12 000 000р.
Итого за 2010 год только 40 000 000 +/- 1 000 000
Может вы думаете, что из этих денег что-то платиться в бюджет области или страны (сборы за разрешения), так вы ошибаетесь. Госпошлины согласно 209 ФЗ платится только за разрешения на Общедоступные Охот Угодья, вот те деньги идут непосредственно в бюджет страны, а на территорию КООО и Р госпошлина за выдачу разрешения не взимается и Курское областное охот управление выдает бланки бесплатно. А за то, что мы голосовали на сходах, на тех территориях, где мы родились и выросли, где наши деды и отцы восстанавливали поголовья диких копытных, там где наши предки строили плотины и дамбы для прудов за трудовые карточки на хлеб, водозаборы и плотины, где гнездятся водоплавающие птицы, разрабатывали поля, высаживали колхозные леса и посадки, где обитают пушные и зайцы, за это ли с нас берет этот рыночник деньги, т.к. он предоставляет нам конституционное право на охоту? За это ли мы голосовали??? Для этого ли Администрация и Губернатор выделял территории-акватории? Чтобы наверно Костину выплачивать ипотеку, в пять раз превышающую общий доход семьи, за новую квартиру, переводя пожертвования охотников, которые складываются из наших взносов, и снимая их с кассы К ООО и Р.
Даже тот факт, что на Коренской ярмарке заставив работников районных обществ добыть и сдать транспортные путевки и чеки за ГСМ, якобы проехавшие по 500-700 км за те два дня, что они жили в Свободе на ярмарке, но деньги за списанный ГСМ не вернул, а тоже присвоил. Хотя каждый год собирает пожертвования наличными для проведения ярмарки.
А где же егеря заправлялись находясь в Свободе и проезжая по 500 км в своем районе на служебных машинах, годами стоящих в ремонте?
Да, еще одна новая забава Костина это притравочная станция в Фатежском районе, на строительство которой марионеточное правление К ООО и Р, во главе с бывшим почетным торговцем капусты и яблок на привокзальных площадях, выделили 700 000 рублей. Напрашивается сразу вопрос: А на кого выделен участок под притравочной станцией? И для кого в последствии ведется это грандиозное строительство? Если сам председатель Костин в приватных беседах, не скрывая иронию с особым ценизмом, разрабатывает план перевода притравочной базы в свою частную собственность или на подставных лиц. А рядовые охотники с его слов: «- Пусть мычат в стойлах».
Уважаемые коллеги, не допустим, чтобы председатель К ООО и Р Костин считал нас за «быдло»!


Охотник

alex9999
ОРЧ N2 УВД Курской области


Еще те клоуны, проверку могут элементарно профукать...

Танк-032
alex9999
проверку могут элементарно профукать...
Очень на правду схоже!!!
alex9999
Очень на правду схоже!!!


Сейчас ментам или откатят или отдельная указивка придет...

Что говорить о них убогих, они даже отказной правильно написать не могут, что пишут следаки в протоколах, вообще молчу...

А по теме, костина давно пора пошукать на предмет состава иль другого. Козлина, что в этом году с путевками устроили.

CatNotDog
Местечко слишком привлекательное для оборотистого человека.
Все там хорошо и уважуха с респектом со стороны начальства, за понятные реверансы. И все друг друга прикроют.
Как говорим мы, маляры, шпатель-шпатель чистит. Тока боятся такие "Баи" и "Беки" одного - гласности. Общественный резонанс не даст спустить дело "на тормозах".

2 aleksei1177: - есть возможность держать в курсе движений дела?
2 All: - никто не может быть признан виновным и т.д. и т.п.

ПРОСТО_САША
Может коллективное писмецо в прокуратуру составим?
alex9999
Может коллективное писмецо в прокуратуру составим?


Вот это разумно. Я за. Кстати, сейчас завал в делах, особенно уголовных, а вот ближе к концу месяца, готов составить текст жалобы.

Желающие присоедениться, пишите в теме, полные ФИО, адрес и контактный телефон.

CatNotDog
А кто в группе охотников по заявлению которых УВД проводит проверку? Изначально, ИМХО, надо с ними перетереть? А то выглядит как "одна бабка сказала", сорри aleksei1177 😊
ОХОТНИК Сережа
Да, интересная информация... Хотя не менее интересным для меня является еще такой вопрос, разрешена ли охота на пушного зверя на территории бывшего заказника Жерновецкая дача? До начала охоты узнавал, мне сказали что там заказник, я им сказал, мол какой заказник, сняли же давно, на что они помолчали переглянулись и сказать внятного ничего не смогли... Потом звонил сказали что там идет охота на копытного, и откровенно сказали что простому смертному типо меня там ничего не светит, всё давно разобрано. Живу я на территории данного "заказника" и каждые выходные вижу как приезжают толпы охотников и бьют дичь. Кто знает что вообще происходит с этой территорией?
дядя Ваня
Занятная математика!

------------------
Легавая оборзела - гонит!!

kirill64043
Возвращаясь к начатой теме. Не от меня зависит информация. Компетентный источник в УВД всех карт не раскрывает. Так вот, группа охотников- это известные в охот кругах люди, не желающие мириться с наглостью, лицемерием, жадностью торговца яблоками у станции метрополитена и почетным членом рынка на привокзальных площадях.
Так вот, новые ( ставшие известными) приключения Шурика ( он же иконокрад, в уголовных кругах, по кличке Борисок). Да теперь уже и неуважаемый Сашок Костин, как же тебя выбрали-то? С дела об иконах хоть и соскочил, а с воровства общественных денег навряд ли соскочишь.
Так вот что стало известно:
То, что изъяли бухгалтерию уже не новость. А вот что бухгалтер внезапно заболела долгой и продолжительной болезнью, но в этих случаях болезнь от неминуемой расплаты не спасет. Наказание неизбежно. И даже отговорки «мне председатель Костин сказал» в суде не прокатят.
Так же милиция проводит встречные проверки по закупкам, и как выясняется, многие накладные поддельные. После нескольких вскрывшихся фактов принято решение проверить каждую накладную, каждый отчет по ГСМ, каждый отчет по путевкам.
Интересно, как будут выглядеть председатели охот обществ, егери, или как сейчас директора хозяйств, если в ходе следствия выяснится, что некоторые по указанию Костина помогали с воровством денег у своих же односелян, хоть и не получая с этого барышей. Но только Костин уедет на вокзал капустой или иконами торговать, а они ( егеря, директора хозяйств, председатели районных обществ) останутся-то в своих районах. И как же они будут смотреть потом в глаза тем, кто их выбирал?
Задумайтесь и, пока не поздно, явитесь с повинной в ОРЧ N2 , лучше стать свидетелем по делу, чем обвиняемым или соучастником, хоть совесть перед охотничьей братией и даже простыми людьми будет чиста. Ну да ладно, каждому самому решать быть достойным или ходить с клеймом. Поверьте, проверят все, каждый расходный ордер. Потому что, как оказалось, покупать легально по перечислению в КООО и Р при Костине не принято, все, я повторюсь, все закупки велись за наличный расчет. Какую еще мог придумать схему ухода от налогов или скрывать свое воровство бывший рыночник, как брать на работников деньги под отчет на одно, а списывать на ГСМ, но люди, идя у него на поводу, писали на неработающие автомобили по 500 км пробега, а бухгалтер принимала отчеты и списывала деньги, из-за этого и заболела.
Так -то оно ладно, но только им придется краснеть. Есть еще одна каста привилегированная, как им кажется, это правление, но тут тоже неувязочка, все-таки они карманные, это подтверждает принимаемые правлением решения, даже точнее марионеточное, что Борисок говорит, за то и ручки тянут. В предыдущем посте была информация по притравочной станции в Фатежском районе, житель Курска спросит, а почему так далеко от города? Или в Фатежском районе есть угодья КООО и Р? Ответ, как и предполагалось, оказался прост. Угодий нет, а со слов председателя сельсовета, на территории которого вкопали на поле украденные трубы на столбы и поставили бочку на неоформленной земле ( т.е. самозахват) списав на это 170 000 из выделенных правлением 700 000.
Напрашивается вопрос к правлению и в ревизионную комиссию, да-да такие тоже есть в КОООи Р, ее тоже выбирают из достойных охотников, так вот вопрос; пусть посмотрят в глаза хотя бы друг к другу, как этих марионеток надо было заколдовать, чтобы они проголосовали и разрешили потратить наших с вами взносов 700 000 на строительство притравочной станции на невыделенной (чужой) земле, т.е. не видя документов на собственность или аренду земельного участка КООО и Р.???
Так вот, расчет как и всегда в Лошаковке прост: далеко, значит никто не поедет проверять. Хотя Бориску члены общества предлагали землю под притравочную станцию в Духовце, за бесплатно, куда каждый член общества города Курска может на общественном транспорте приехать со своей собакой для притравки. Борисок от предложения цинично отказался: «Пускай едут в Фатеж!»
Это же смешно, как Борисок проводил притравку лаек по барсуку в Фатеже! В чистом поле за барсуком бегали лайки, на фоне ржавой бочки, в которой должен жить, как собака, сторож.
Да еще и задумываются пускай неизвестные граждане, которые напротив института на проезжей части срезали теплотрассу, это пособники и соучастники, потому что Костин сказал, что это была их инициатива, т.е. ехал он в гараж, а какие-то люди режут теплотрассу вдоль дороги, он спросил «-почем?» и купил у неизвестных людей. Но есть один нюанс, люди-то известные и останутся крайними, если не придут с повинной в ОРЧ N 2.
А вообще, уважаемые коллеги-охотники, со слов Костина получается, что и егеря, директора охотхозяйств, председатели районных обществ, правление- все его обманывают, за его спиной взносы воруют и его именем прикрываются, а он честен, а бухгалтер делает ошибки по незнанию, и он не может отвечать за решения, выдвинутые правлением.
Интересно посмотреть на решение правления, как голосовал за все это бывший председатель Сучкин Н.А., а ныне заместитель Костина. Он то как никто должен понимать происходящее.
А вот и пример. Как установила милиция в Кореневском районе, директор рыбного хозяйства ( кстати материально ответственное лицо по приказу) ФИО называть не будем, получив в бухгалтерии КООО и Р под отчет 24 000 рублей заполнил поддельную накладную от фирмы (N) без подписей руководителя и главного бухгалтера, без счета-фактуры, короче со всеми бухгалтерскими нарушениями. Сдал с отчетом главному бухгалтеру КООО и Р, и та как опытный специалист приняла к отчету, но встречная камеральная проверка в фирме N не подтвердила отпуск зерна. И как дал показания директор и бухгалтер фирмы (N)- от предприимчивого материально ответственного директора рыбного хозяйства КООО и Р никаких денег, а тем более 24 000 рублей не получали и накладные не выдавали. А что на эту тему пояснил Костин? А ответил, что все воры и подонки, что он слышит об этом впервые, и как на этого директора возбудят уголовное дело, он его сразу уволит.
А еще кто-то писал о коллективном письме в прокуратуру. Давайте напишем в ревизионную комиссию, кому в сезон охоты 2010-2011 г. на диких копытных животных были выданы лицензии на кабанов и косуль- за какую сумму конкретно по каждой, 7000-3500 и бесплатно. Потому что в коридоре на Почтовой висело постановление правления КООО и Р, что 25% от общего числа полученных лицензий на территорию КООО и Р разрешается выдавать представителям властных структур. Интересно узнать достойных представителей закона, кому выдали бесплатно ( за сбор 400 р.) лицензии на кабана или косулю, за какие заслуги, и члены ли они КООО и Р?
easyman05

ты правда думаешь, что кто-то читает эти портянки на пол-страницы?
ОХОТНИК Сережа
Соучастники, быстро идите в ОРЧ N2 и пишите явку с повинной, ну или деятельное раскаяние. нехорошо так с народом поступать! Справедливость конечно надо восстанавливать
ПРОСТО_САША
ты правда думаешь, что кто-то читает эти портянки на пол-страницы?
Ну я например читаю, общество давно "попахивает".
alex9999
ОРЧ N2


Ага идите к Рудакову, тот всем поможет.... Догонит и еще раз поможет.

Танк-032
ПРОСТО_САША
Ну я например читаю
Я тоже,тока вот пользы не приношу.а хотелось бы,но помочь то не чем!!!
ZabStump
Я тоже почитываю, но твёрдо уверен, что только смерть сможет вырвать их из наших рядов 😊 ни в коем случае это не призыв к плохому, но просто констатация.
Охотничий Кот
Вот люди у нас какие простые, наивные и добрые! В суд, в прокуратуру сразу - там разберуться... А кто у нас охотится когда вздумается и сколько и где угодно? И на халяву? И на милицию не надо говорить, что работать не умеют! Умеют, только никто не даст.
ZabStump
Это точно, кто у руля или у кормушки тот и жрёт, именно жрёт, а если кто и полезит, то копытом по зубам, а то и череп проломят. "Сильные мира сего на поверку оказываются полными ничтожествами" - Эрих Фромм.