Места с контролем оружия у посетителей

колд
В этой теме предлагаю собрать список заведений города, где запрещен вход с оружием, а также информацию о том, как в этих заведениях реализованы сдача и хранение оружия.
Писать о способах скрыть оружие от службы охраны категорически запрещается.
alex9999
Официальная сдача оружия у нас в Курске не предусмотрена в увеселительных заведениях.... Нет специальных оружейных комнат, нет системы как таковой...
dr.ink.ings
Ребят да мы ж в Курске живем, а не в Чикаго.
Коренную икону когда привозили было подобное - проходили рамку - только сомневаюсь что ТУДА перлись с оружием.
DG
Коренную икону когда привозили было подобное - проходили рамку

ТУДА с оружием не попёрся. Но вот что-то в карманах всё равно зазвенело. И что? Ответ очевиден - ничего. Проходите дальше, не задерживйте толпу.
Ну а сумки просто выкладывались на столы, минуя рамки. И естественно, в эти сумки никто заглядывать не спешил.

К сожалению, отсутствие специальной инфраструктуры в увеселительных и торговых заведениях может подталкивать к наружению оружейного законодательства. Вот, приехал я, к примеру, в Аквапарк. И куда мне свой пистоль положить? Так что остаётся 4 варианта действия: в шкафчик с одеждой, пистоль оставить в машине, пистоль с собой не брать, в Аквапарк не ездить. Вот собираюсь с ребёнком его посетить на новогодних каникулах, и даже не знаю, какой из вариантов выбрать 😊.

А когда-то давно мне в Москве пришлось газ.пистолет в обычном полиэтиленовом пакете (прозрачном!) в камере хранения Белорусского вокзала оставить 😊 Не смотря на грозные таблички, что к хранению не принимаются всякие взрывчатые вещества и прочие автоматы 😊. Ну не пускали меня в одно очень серьёзное заведение с ним и отказывались принять в оружейку на временное хранение!

колд
Вот для того тема и нужна, чтоб придя в некое прекрасное заведение не пришлось получить "от ворот поворот" в нарушение своих гражданских прав, поломав при этом планы...
alex9999
Есть еще один существенный момент, законодательный, закон не разрешает передачу оружия третьим лицам, даже временную....
dr.ink.ings
некое прекрасное заведение

Какова, по вашему мнению, вероятность появления в г. Курске заведения при входе в которое можно будет передать оружие на временное хранение в ближайшие 30-50 лет?

alex9999
Какова, по вашему мнению, вероятность появления в г. Курске заведения при входе в которое можно будет передать оружие на временное хранение в ближайшие 30-50 лет?

Вероятность ВЕСЬМА мала.... Сначала нужно законодательные изменения внести, потом всякие разные нормативно - правовые акты издать, а главное нужна четкая воля законодателя навести порядок в указанной сфере....