Финская спарка в продаже

Liho65

Продаю финскую спарку подробности здесь
http://guns.allzip.org/topic/94/1388483.html

VIPFRANCE

Ножи как фото, замешено с конским ценником и приправлено БУшностью!

zubrilov

Я повелся, подумал, правда нормальная финская спарка спарка. 😞

Klingo

Как рабочие ножи, они хороши, правда к финкам отношения не имеют. Но цена конская!

zubrilov

Klingo
Но цена конская!
Ну так написано же честно
Liho65
Продаю спарку финнов в виду финансовых затруднений.

Liho65

Не нравиться не берите. А цена ниже чем обошлись мне.

Алексей ВБ

цена конская!
и внешне похожи на ENZO...

zubrilov

Liho65
Не нравиться не берите.
Мы и не берем, мы обсуждаем, благо в этом разделе обсуждение не запрещено.
Liho65
А цена ниже чем обошлись мне.
Вы не думаете, что очень сильно переплатили? 😛 Я уж боюсь обидеть и сказать, что Вас обманули.
клинки кованные штучные мастеров не помню
собирал и доводил до ума один местный маньяк финнов.
Кроме рассказа о восторгах Вашей дочери и зятя больше никаких доводов уникальности клинков не приводите. За что 20 тыр, непонятно. Хотели мнения знатоков - ну так Вы его услышали:
Va-78
ножи, с точки зрения финского ножестроя, унылы донельзя.

Liho65

Знатоки??????

Liho65

Настоящие знатоки сразу определят мастера изготовившего клинок даже без клейма. А клинки знатные и в работе это доказали. А на счёт цены, так извините за гораздо большие суммы покупают такие бяки, что даже как то не понятно за что. Может фотки неудачные, или я продавать не умею. Падаю до 15 тыров без пересыла.

Liho65

Это тоже не финн?

Liho65


Liho65

Что за клинок ЗНАТОКИ?

zubrilov

Вы последними тремя постами кому и что доказать хотите

Liho65

Так что за клинок?! А то получается просто языки чешим. Доказывать я ни чего не собираюсь, но если не знаете что за клинок, то сразу становиться ясно какие спецы оценивали спарку.

AntonS27

А что в них такого, за что цена космос?

вулливорм

если не знаете что за клинок, то сразу становиться

мой?

а может куста ламми?
или Ромы Гусева?
в чем сакральный смысл угадывания автора клинка?
кста, на Вашей спарке один клинок, кажись, П. Туоминена, кроме аутентичности, каких-то особых достоинств у него нет а ценник на зади.ру на него конский 😊...

zubrilov

Liho65
Так что за клинок?! А то получается просто языки чешим. Доказывать я ни чего не собираюсь, но если не знаете что за клинок, то сразу становиться ясно какие спецы оценивали спарку.
Так в первом посте надо было предупредить, мол, тема только для ЗНАТОКОВ (именно так, с пафосом и дрожью в голосе), остальным не флудить, буду тереть нещадно.

Вас пытались сподвигнуть на озвучивание марки стали, имени мастера, а Вы "Не помню, не знаю, дочке с зятем нравится" и ценник двадцать штук. Хотя, может быть я неправ, и именно так и надо продавать?

Я вон недорогого псевдоякута хотел выставить на продажу, так и ТТХ, и марку стали, ник мастера для памяти записал, даже в старой переписке нашел, за сколько мастер мне нож продал.

zubrilov

вулливорм
или Ромы Гусева?
Не гусевский. Если только он не стал делать кончик поострее. Я ему писал в одной из тем, что большеват угол, поострее лучше бы смотрелось. На мой вкус.

Liho65

вулливорм клинки классные, жаль с финансами туго, а то бы позарился. А клинок за которого я спрашивал- это Рысь 1938 года с хранения, рукоять Серый делал по моему заказу. Если уж кого обидел извините, мастеров клинков спарки правда не помню к изготовителю обращаться не хочу, мы с ни немножко не сошлись характерами. Он говорил что клинки из крупповской стали и таких якобы больше не делают.

Skywatcher

Он говорил что клинки из крупповской стали и таких якобы больше не делают.

Поверьте, сейчас делают почти все: любой каприз за ваши деньги. Стали вообще не вопрос, хоть на заказ эксклюзивную выплавку сделают. Навороченная слесарка - запросто, хоть и стоить будет недешево. Карелка любой кучерявости - легко.

Пятизначный ценник подразумевает либо супер-дупер стали, либо накрученную слесарку, либо Громкое Имя мастера. А лучше - все сразу. А у вас что? "Кто ковал не помню, сами должны знать, из чего не знаю, кто собирал не скажу, фоты посредственные, но за все хочу 20 тыр".

"С таким настроением ты слона не продашь!" (из бородатого анекдота)

ЗЫ: и поменьше агрессии. тут никто не хочет вас специально огорчить, просто призывают быть ближе к рынку. потратьте часок - посмотрите что, как и за какие деньги продают наши самоделкины из "ножевой мастерской". это реально поможет продать. если, конечно, цель именно заработать денег, а не сам процесс продажи 😊

aleksssa

а что за " Рысь 38 -го года с хранения " ?
Рысь - это одна из разновидностей ножей фирмы Marttiini с кучей характерных именно им особенностей. На старых (в особенности) делали гравировку Ilves , на представленном клинке этого нет, да и по строю он что-то не тянет на 38-й. Именно по строю ближе к современной форме.
А на вопрос "и это тоже не финка ?" я бы ответил - нет. Одного клинка, пусть даже 38 года, мало. Если к клинку от кортика приделать рукоять от катаны , что получится, кортик ?

вулливорм

Рысь 38 -го года с хранения

новодел 😊

Liho65

Извиняюсь был в отъезде. Судя по вашим ответам меня развели как мальчика. Ну что ж такова она есть - ЖИСТЬ. Спарку отдам за 12 тыров ниже не упаду, сам буду пользовать, хорошие ножики.А за агрессию извиняюсь не произвольно это.

aleksssa

классическая финская спарка подразумевает собой два ножа в одних ножнах, при этом один большой (леуку) с клинком 19-25 см. в основном для рубки, а второй нож малый, классический, с клином 8-10 см. При этом строй ножей чаще всего одинаков, разные только размеры.
В Вашем же случае два практически одинаковых по размеру ножа вставлены в одни ножны. Смысл ?
Я к чему - классическую спарку можно купить начиная от 5-6 тыс. , причем отличного качества. С более кучерявой сталью чуть дороже. Но 12 за представленные ножи... не реально. (сам делал несколько спарок, знаю что говорю. одну даже пришлось распродавать по отдельности, с изготовлением доп. ножен )

Liho65

Ну что ж будем ждать желающего.

Liho65

Спасибо всем , ножи проданы.