Мой наборчик!

ТСЛ

Финки, скандинавы, это же любимое направление в ножестроении!!!
Извиняюсь, ничего раритетного не заимел, только своё.
Уже прошел год как я сделал первый нож, правда первых не сохранил, вот что осталось. Правда нижний ИМХО не тянет на норвега, может ваше экспертное мнение определит его направление стиля?

Uwin

Хорошие ножи и ножны, класс! Больше всего понравились два верхних. По клинкам травление?

RealOld

Нижний... С такой-то мордой - явно не норвег. Может сибиряк? 😀

вулливорм

ет перс
ножеки и ножны классные
и апгрейд розелли очень понравился

ТСЛ

вулливорм
и апгрейд розелли очень понравился
Клин розелии UHC был куплен ч.з. интер. маг., остальное мое(орех, бронза,травление),ножны от старого, убитого Розелли клин которого пошол на нож который на фото выше розелли, по счету третий.

Va-78

Финки, скандинавы, это же любимое направление в ножестроении!!!
У меня вчера после полугода мучений и кучи угробленого железа наконец-то получилось имитировать вачинский штрих на финочном клиночке. 😊 Ориентировался на клинки 50-60гг.

Куан Шихуан

А фото?

RealOld

Фото, просим!

Va-78

Э... хорошо, сделаю, но наверное уже в понедельник-вторник - раньше не управлюсь. Туго у мя с картинко-созданием.

Sissi

Хорошие ножи. Только на мой взгляд уж очень пятки(рикассо) здоровые, пропадает самый рабочий отрезок лезвия.

ТСЛ

Sissi
Только на мой взгляд уж очень пятки(рикассо) здоровые, пропадает самый рабочий отрезок лезвия.
Да, согласен. Но не как, не настроюсь на покупку инструмента(точило, гриндэр), использую только дрель+наждак на лепучке, надфили и нажд. бумагу. Делаю для себя не продаю(пока нет нужды), закончив нож всегда думаю ,что последний, а получается крайний.

Sissi

И это правильно, много ножей не бывает. Тут главное не стоять на месте, пробовать(разные типы ножей, клинков, итп.), искать, а главное делать(а на как я, только лясы точить). Были-бы руки не из жопы, сам-бы ваял. А чего, открыл книжку, захотел чего и в сад, то-есть на рабочее место.

ReaGeN_1914

КОТЭ Просто супер нажы ещё лучше!

larenmc

Отличный наборчик просто суперский. А кот чего такой борзый, его кормили?Просто мой когда жрать хочет начинает морду корчить.

RealOld

А у меня мои не приживаются. Как говорится, сапожник без сапог:

Куан Шихуан

Зато ты,Саня, очень многих своими ножами осчастливил, честь тебе и хвала за это!

AleksBr

Хоршиий наборчик, а этот борзой кот вообще супер.