помогите с поиском

rosomaha_13

Господа! Помогите с поиском ножа... фирма Iisakki Jarvenpaa...вот модели не знаю, даже у них на сайте их нету. Но описание следующее: углеродистый клинок, рукоять (и это главное) кажись из бересты, С РОСПИСЬЮ... есть 2 варианта-волк воющий на луну, и форель на перекате. Я нигде не могу найти инфы на сие изделия.. не говоря уже о покупке. Мож кто знает что за модели, ТТХ.. сколько стоит.. где купить.

мак

Вот есть лось, воющий на луну, подходит?

Тилль

Красота. и теме ап!чтоП НЕ ПАТЕРЯЛАСЬ!

rosomaha_13

неее эт не то(((...там синие оттенки фона.. и не выжженный рисунок, а распись как на аэрографии.. очень чётко

Sissi

А причём здесь Ярвенпяя???
Это ножи Симо Пасси вот сайт:
http://www.uniikkipuukot.com/page008.html

Skywatcher

Simo Passi в мск известен по попавшим через фирму Ярвенпая моделям, которые продавал лет 7 назад басселард-элитстил. возможно поэтому и ассоциации.

Видел в продаже на lamnia.fi:
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1150

Sissi

Хотя общее у них есть, оба из Каухавы и окрестностей. Где-то уже слышал о басселарде, теперь всё прояснилось.

мак

Да, я тоже слышал про неудачную попытку Басса поторговать этими прекрасными ножами. К сожалению, слишком высокий вход у Пасси.

Куан Шихуан

А лось мне сейчас воет, само то в Новый год!

RealOld

Глеб, да ты глянь финочку на фото у Мака! И гордись! 😛

TI -126

этими прекрасными ножами
Впервые их увидел, качество работы впечатляет.. Воющий лось Мака великолепен, (классика,блин!!),но ножи Симо Пасси совсем из другого коридора.. Трудно представить их на охоте или рыбалке(мне, по крайней мере..) хотя по качеству вопросов нет. Алексей,это подарочные полочники, или всё-таки рабочие ножи?

Sissi

Абсолютно рабочие, только дорогие падлы 😊 Для этих ножей он сам клинки куёт и покрывает как минимум 5 раз лаком. С самим мастером перетёрли всё это, пока себе нож выбирал. Ещё у него офигенные ножи с врезкой.

rosomaha_13

мдаааа((((( разогнался, денег тока на губоскаточную машинку... 450 убитых енотов за сие красоту. Sisi спасибо, это то что искал... ((( но оно такое дорогое.... понимаю трудоёмко. Мож как нибудь потом. А к админу просьба не сносить тему. Может кто пользовался такими дивайсами уже.... поделитесь впечатлениями.... мож будет к чему стремится!

мак

Это произведения искусства, от пользования никаких особых ощущений не будет, финка и финка, а вот портить будет жаль при такой-то цене. Леша, ты-ж их на выставке снимал, помнишь, мне скидывал фото, может найдешь в архиве?

TI -126

Это произведения искусства,
Во,правильно, у меня просто таких точных слов не нашлось. 😊

Sissi

Нее, нормальный нож, только с картинками, удобный и острый.
Фоты только х...ые, обычной мыльницей и в толкотне, и с больной головой к тому-же 😊

rosomaha_13

ээээх(((( ну чего вы меня дразните-то, я финно-скандинавские ножи импонируют более всего, а до таких красавцев мне((( уууу. Да ещё и днюха сегодня.... кром себя любимого нож никто не подарил(((( а знают это.. моё хобби((((. И sissi...можно даж без намёка на мат. даж если оч тяжко