китайский фискарс ?

BORN IN USSR

Давно хотел приобрести нож Fiskars тот что с полой рукояткой. Зашёл как-то на днях в кастораму смотрю висит - 350 р. Думаю нада брать , повертел так в руках и заметил надпись made in china :\ я то наивный думал что их в Финляндии делають 😊 Самое интересное что на некоторых упаковках такой надписи не было. Сами упаковки различаются хоть и не сильно , например в некоторых есть круглые отверстия в блистере а у некоторых нет и т.д. Короче не взял , засомневался ибо был похожий от "экспедиции" перекален страшно , кончик отломился при попытке отодрать немного бересты с упавшей берёзы.

Borz87

а чем мора/хултафорс не устраивает? 😊
эти фискарсы- давно уже и не фискарсы вовсе, есть такой, в италии изготовлен. гуано полное, хвостовики у них 1.5-2см, вогнутые кривые спуски, заточка не в ноль- с подводом.

BORN IN USSR

MORA есть одна. Клиппер. Устраивает всем , просто хотелось фискаря 😊
а хултафорс видел только сдесь , в провинции его нет , по крайней мере у нас , да и мору теперь не достать ищу новую модель уже полгода 😊 закажу какнить через инет ...

ANV8

Да от фискарса одно название остается
ножи-италия и китай
лопаты-россия
просто раскрученный бренд,но в целом сойдет,к тому-же этот ножик-поплавок имеет мало конкурентов на рынке,сталь вполне сносная для работы по рыбке,плавуч,легко точится,в руке сидит уверенно,даже гардочка заботливо предусмотрена.В случае падения в воду плавает яркой задницей вверх и не тонет.Ножны практичные-незасераемые,без всяких там затей-дырка внизу для слива воды.В конце концов при такой цене потерять или сломать не жалко.
Чисто рыболовный инструмент-простой и практичный.
Для рыбалки лучше не придумаешь

штычок

ANV8
Для рыбалки лучше не придумаешь
ANV8
а чем мора/хултафорс не устраивает?
😊
у меня три таких поплавка было. ходили в расходниках... один утонул, другого подарил. третий куда то запихан. ножи негодные, брэнд потерял былую славу. зато пилы у них обалденные! 😊

ANV8

штычок
а чем мора/хултафорс не устраивает?
Да хотя бы тем,что тонут,на рыбалке это важно
Хоть я и фанат мор и качеством они намного лучше фискаря,но плавать они не умеют