Быстросъемная кобура для Хорхе от SP - обзор, тестирование, отзывы.

Orlan

Всем доброго дня!
Сегодня наконец то получил долгожданный кобуру от Stich Profi (SP).
И так первые впечатление самые приятные. По внешнему виду, качеству изготовления и сборке по компонентам нареканий нет. Всё сделано отлично.

Но есть небольшое НО, и не одно.
1. Пистолет невозможно вставить в кобуру без забивание его туда рукой, валенком, молотком и т.д. 😊, а уж закрыть горт - это вообще героизм.. Я понимаю что кожа толстая (это хорошо) и формовка выполнена на 5+ и всё это дело нужно разнашивать или выдерживать после спиртовой обработке с пистолетом около суток... но это понимаем мы, ганзанутые 😛. А вот обычный пользователь, покупая такую кобуру в магазине (где не всегда есть толковые менеджеры), не сумев вставить пистолет и застегнуть кобуру (у меня это получилось с надцатого раза и приложения немалых усилий), откажется от её покупки. Почему это не делают на месте, после изготовления???
2. Длина кобуры немного маловата. Дульная часть пистолета торчит на 5-7 мм. Это конечно не смертельно, но при скрытой носке воронение с этой части будет сниматься постепенно.
3. И теперь самое неприятное... 😞
Крепление лопуха к самой кобуре сильно смешено в левую сторону. Из-за этого рукоятка пистолета сильно оттопыривается, сводя на нет всю скрытность ношения. Что бы это избежать, нужно переместить крепление лопуха ближе к спусковой скобе, то есть вправо, а левую часть освободить. Тогда само оружие будет плотно прилегать к телу.
Вот в коротко о первых впечатлениях. О результатах носки буду отписывать в этой теме.

Взял на себя смелость (заранее извиняюсь 😊) и переделал место крепления узла "лопух-кобура", сместив его правее. Очень хорошо что пластик мягкий и есть дополнительные места под болты.
Вот что получилось:

Теперь кобура идеально прилегает у телу, даже под свитером её не сильно заметно.

Orlan

А теперь о хорошем 😛
Поносил её три часа: машина (вход\езда\выход), ходьба, сидение и т.д. Очень удобная во всех случая!!! Дело в том, что при таком способе размещение кобуры, вектор силы тяжести самой кобуры направлен вниз, на ремень. кобура в таком случае очень устойчиво сидит на брюках и её почти не ощущаешь (можно видеть на последнем фото, джинсы без ремня даже не заминаются). В то время при классическом способе (на ремне), вектор силы тяжести направлен вниз и в сторону. Кобура получается как бы оттягивается от ремня.
По качеству и формовки тоже очень доволен. Формовка сделана просто отлично и повторяет каждый изгиб пистолета. Вот только мне всё же кажется что что уж ОЧЕНЬ плотно она облегает пистолет и на разнашивание нужно много времени.

StichProfi

Надо иметь ввиду, что Ваш вариант кобуры несколько упрощен, против первоначальных кобур, которые имеют дополнительную регулировку угла наклона.

Orlan

которые имеют дополнительную регулировку угла наклона.
Это мне известно. Но с такой регулировкой кобура перестаёт быть скрытого ношения. А мой вариант вполне себя оправдывает, особенно после небольшого тюненХа 😛

Nimravus

хм, что-то тоже такую захотелось 😊

Wier

Orlan
Формовка сделана просто отлично и повторяет каждый изгиб пистолета. Вот только мне всё же кажется что что уж ОЧЕНЬ плотно она облегает пистолет и на разнашивание нужно много времени.

Я в своё время кобуру к Стримеру от SP разнашивал месяца 2 😞 действительно, не гуд.

9005

Когда будет такая кобура для ПМ ?
Не хочу поддерживать иностранных производителей ( фобус ).
Угол наклона делайте, плиз, поменьше ( 5-7 градусов ).

a speed

StichProfi
вариант кобуры несколько упрощен, против первоначальных кобур, которые имеют дополнительную регулировку угла наклона.
Сергей! А зачем вообще нужна эта "трещотка"? Почему нельзя сделать группу отверстий, как здесь: http://keke28.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/keke28.fotoplenka/140398264/xlarge/155057130.jpg ?

StichProfi

a speed
Сергей! А зачем вообще нужна эта "трещотка"? Почему нельзя сделать группу отверстий, как здесь:
Можно сделать разное крепление, просто то что мы сейчас используем уже готово.
9005
Когда будет такая кобура для ПМ ?
Не успеваем делать все сразу. Пластиком сейчас занимаемся. Можно попробовать совместить нашу пластиковую кобуру для ПМ с быстросъемным креплением.

St_A_N

Очень интересная получилась кобура!

9005

StichProfi
Можно попробовать совместить нашу пластиковую кобуру для ПМ с быстросъемным креплением.
Готов купить у Вас "Кобура поясная для ПМ пластиковая" и вышепоказанную пластиковую лопатку. Позанимаюсь Кулибинством, о результатах напишу.

StichProfi

9005
Готов купить у Вас "Кобура поясная для ПМ пластиковая" и вышепоказанную пластиковую лопатку. Позанимаюсь Кулибинством, о результатах напишу.
Оформляйте заказ на кобуру http://www.stich.su/shop/detail/36/247/
в примечании к заказу укажите быстросъемное крепление.
На кобуру я Вам сделаю скидку, крепление отправим в нагрузку.

9005

StichProfi
Оформляйте заказ на кобуру http://www.stich.su/shop/detail/36/247/
в примечании к заказу укажите быстросъемное крепление.
На кобуру я Вам сделаю скидку, крепление отправим в нагрузку.
Заказ сделал, 1429, на днях оплачу. Проконтролируйте соблюдение комментариев.
Спасибо.