Кобура поясная для ПМ пластиковая

9005
Кобура поясная для ПМ пластиковая.
Кобура добротно сделана. Для повседневной носки, даже при моих габаритах (105кг), не совсем удобна, все-таки спорт. Для более плотного прилегания к телу резиновые вставки 4мм, между кобурой и поясным креплением, были заменены на мет. шайбы 0.5мм. Из-за короткого, по вертикали крепления, и отставания от тела ор. имеется провисание.
Для повседневной носки пистолетов ПМ и ИЖ-71 кобура подходит нормально. НО для ГСВ и МР-654 не очень. Т.к. ГСВ и МР-654 имеют более узкий затвор, прим. на 1мм. Всвязи с чем возникает некомфортный, брякающий люфт.
Для соревнований кобура хорошая (чисто спортивных кобур у меня никогда небыло, сравнивать несчем).
9005
Кобура пластиковая с быстросъемным креплением ("лопатка").
Кобура прикреплена к "лопатке" через теже отверстия, что и для родного крепления.
Лучшее прилегание, по сравнению с стандартным креплением. Более жесткая фиксация кобуры на теле, за щет полукруглой формы "лопатки". Крепление-"лопатка" очень удачное решение.
Одын минус - из-за высоты "лопатки" кобуру возможно носить либо с боков (9,3ч), либо сзади (4,5ч) При ношении спереди (10,11,1,2ч) низ "лопатки упирается в бедро, при подъеме ноги (ходьба, лестница) или приседе (стол, а/м).
StichProfi
Пластиком сейчас активно занимаемся. Изготавливаем спец. оборудование и оснастку. После освоения технологии дело пойдет быстрее и разнообразие кобур и способов креплений увеличится.
9005
Имеет смысл попробовать сделать "лопатку" на 1.5-2 см короче. Это даст возможность носить кобуру на 10 и 2 часа.
StichProfi
9005
Имеет смысл попробовать сделать "лопатку" на 1.5-2 см короче. Это даст возможность носить кобуру на 10 и 2 часа.
Согласен. Будем работать 😊
9005
Если решусь резать единственную "лопатку", по результату отпишусь.
9005
Совсем забыл.
ВНИМАНИЕ ! Обязательно обработайте пастой ГОИ головки болтиков, находящихся с внутренней стороны крепления кобуры (с стороны ремня). Иначе при передвижении кобуры по ремню получите разодранную кожу ремня, эфект рашпиля. Т.к. края выштамповки под крестовую отвертку острые.
DENI
На сайте такая пластиковая с лопаткой отсутствует. Где достали?
9005
Сергей (StichProfi) прислал кобуру и отдельно лопатку. Лопатка от этой кобуры - https://guns.allzip.org/topic/249/548167.html . Далее Кулибинство. Пойдет гибрид в производство или нет лучше поинтересоваться у Сергея.