Кобура с отсеком под зап.магазин

Orlan
Доброго дня!
Планирует ли компания выпуск поясных кобур с отсеком для запасного магазина? Например вот таких типов:



StichProfi
Для ПМ подобная модель есть. Для другого оружия не рассматривали. Чем хуже вариант отдельного пенала?
Orlan
StichProfi
Для ПМ подобная модель есть
На сайте не нашел.
StichProfi
Чем хуже вариант отдельного пенала?
Дополнительные хлопоты по одеванию на ремень. Намного удобнее когда "всё в одном". Мне например очень удобна кобура на нижнем фото. Уж извините, но я использовал "лопату" от вашей кобуры для Хорхе и кобуру другого производителя и немного усовершенствовал комплект. Пришел в контору, снял с пояса пистолет с зап.магазином и убрал в сейф. Так же при одевании, сразу всё и одел на пояс - быстро и удобно.
Л.Х.Освальд
Мне всегда было интересно, а как предполагается перезаряжать пистолет при ношении запасного магазина таким образом?

Не, я не спорю, для получения-сдачи оружия в оружейку крайне удобно, и шансы потерять магазин минимизируются. Но если все-таки, так чисто гипотетически, предположить, что однажды придется менять магазин в пистолете даже не на бегу под огнем, а просто под градом ударов руками со стороны противников: как можно достать левой рукой магазин, висящий на 3-4 часа, если в правой руке пистолет?

Orlan
Л.Х.Освальд
не на бегу под огнем, а просто под градом ударов руками со стороны противников:
Если у вас кончились патроны, а вас всё ещё пинают - то думаю, перезаряжать смысла нет.
Л.Х.Освальд
Orlan
Если у вас кончились патроны, а вас всё ещё пинают - то думаю, перезаряжать смысла нет.
Хорошо, пускай не пинают. Даже в спокойной обстановке, на стрельбище: у вас в правой руке пистолет, магазин висит в районе правой подвздошной кости (на 3-4 часа). Как выглядит процедура перезарядки оружия?
Orlan
Правая рука (с пистолетом) опускается вниз, к кобуре. Двумя пальцами (большим и указательным) вытягиваем магазин, перекладываем в левую и меняем. Не спорю, не "моменто-морэ" 😊, но кто нибудь в реальной сетуации менял магазин при самообороне? Не в боевой схватке, где струляют по нескольку магазинов, а именно в самообороне?
Л.Х.Освальд
Orlan
Правая рука (с пистолетом) опускается вниз, к кобуре. Двумя пальцами (большим и указательным) вытягиваем магазин, перекладываем в левую и меняем.
И куда в этот момент смотрит ствол пистолета? В правую ногу или область паха? Как бы так повежливее сказать... Нуегонах!

Я понимаю, зачем на наркомовской кобуре кармашек пришит, это еще с нагана пошло, а револьверы при перезарядке удерживаются в левой руке, чтобы тонкие моторные действия (вставление патронов) делались правой. Но на пистолете тут имхо без вариантов - магазин должен носиться так, чтобы его можно было достать и засунуть обратно (пустой) левой рукой вслепую.

Разумеется, при условии, что магазин носится с целью перезарядиться, а не с целью его не потерять, как это делает большинство силовиков-пацифистов.

Что до перезарядки пестика, я уже писал раньше: имхо наиболее вероятная ситуация в которой она может потребоваться, это после того как отстрелялся, и стоя на теле поверженного врага вызываешь милицию, делать это не с пустым пестиком, а с заряженным.

max_7.62
[/B]
[B]но кто нибудь в реальной сетуации менял магазин при самообороне?
тогда надо на левую сторону, под правою руку с отсеком под магазин.
FORESTER
Не буду создавать новую тему,спрошу здесь.
Скажите,вот у вас есть отдельные пеналы для магазинов ну почти на все пистолеты!
Почему нет на ТТ???
Сейчас делал уже второй заказ у вас не маленький,и взял бы три пенала на ТТ!
Но мне было отказано в ккатегоричной форме!
Типа не делаем и делать не будем!!!
Почему???Не пойму.
В свете выхода ТТ-Т тема-то актуальна!
StichProfi
FORESTER
Не буду создавать новую тему,спрошу здесь.Скажите,вот у вас есть отдельные пеналы для магазинов ну почти на все пистолеты!Почему нет на ТТ???Сейчас делал уже второй заказ у вас не маленький,и взял бы три пенала на ТТ!Но мне было отказано в ккатегоричной форме!Типа не делаем и делать не будем!!!Почему???Не пойму.В свете выхода ТТ-Т тема-то актуальна!
Пеналы для магазинов мы делаем по принципу формования. Так как у ТТ очень специфическая форма магазина, то для него надо делать отдельную форму. К сожалению до него руки пока не дошли.
Сейчас на выходе новые пеналы из пластика. Там технология менее затратная (в плане оснастки), так что вполне вероятно, что в ближайшее время решим этот вопрос.
Leshiy64
Для ПМ подобная модель есть.

Я как-то тоже не нашёл...

Подскажите, где?

Leshiy64
В довесок.
Хотелось бы, чтобы данная кобура была с "ухом", хотя бы одним. Т.к. если ремень даже немного уже шлёвки на кобуре, кобура с пистолетом вертится по оси. У меня кобура подобная второй (производителя не помню), сделана под широкий ремень (как и большинство), а такой ремень в брюки формы МВД не лезет. В итоге пистолет висит почти горизонтально.
Есть 2 кобуры от Стич, удобны, сидят хорошо. Но навешивать ещё и футляр для магазина... И так - кобура, пристёгивающийся спиральный шнур от Стич, чехол с мультитулом, футляр с фотоаппаратом (3 и 4-е нужно по работе, не прихоть), чехол с телефоном (привык), время от времени чехол с браслетами от Стич. Вешать ещё приблуду... Как-то не тянет...
Leshiy64
Для ПМ подобная модель есть.

Товарищ ляпнул спьяу, по трезвому увидел - застыдился, теперь не появляется, совесть заела...

dinarski
ТАКОЙ кобуры -нет.
dinarski
под тт.
-=Александр=-
Кобура с отсеком под зап.магазин
давно уже пора такую под Грозы замутить.
поле непаханное. кто первый будет - бабла немерянно собрёт. бабосы под ногами валяются, собирай - не хочу. были бы у меня производственные мощности - давно наладил бы выпуск.
совсем все обленинлись: что стич, что хольстер, что бурс, что хсн...

------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

DENI
-=Александр=-
кто первый будет - бабла немерянно собрёт
Выше уже Л.Х.Освальд все написал.
Но это точка зрения спортсмена.
Направление ствола при перезарядке - последнее о чем будет думать человек судорожно перезаряжая оружие.
Karpow89
ну вот развели тут всех а на самом деле такой кобуры нет))

___________
http://www.audit-escort.ru/articles.php?id=25