Паспорта на МР-654к ищу в СПб

grafox

Куплю/приму в дар заполненный паспорт (можно два) с печатями для МР-654к. Желательно в СПб

Причина: после тюна номеров не нём не осталось и чтобы избежать проблем с СМ (тьфу-тьфу-тьфу) хочу сделать гравировку номеров на рамке и ЗЗ.
И тут же вопрос, пистолет заворонен оксидированием, можно ли после гравировки будет заворонить эти места клевером?

nik67

grafox
после тюна номеров не нём не осталось и чтобы избежать проблем с СМ (тьфу-тьфу-тьфу) хочу сделать гравировку номеров
интересно получается, надо понимать, что и до тюна у вас паспорта с номерами не было и вас это не беспокоило!!! что же сейчас-то "морочитесь"? точно так же награверуйте любые номера и дальше носите пневмат с собой без паспорта до встречи с сотрудниками полиции. А то начали...бла-бла-бла. Скажите конкретно, нужен паспорт с любым номером, который потом выграверуете на рамке, затворе и магазине, либо паспорт с печатями, но свободной графой для записи любого номера, под номер на 654-м. Как-то так

noisy13

nik67
Как-то так
Вопрос о наличии паспортов и последствиях встречи с сотрудниками полиции с апнутым и затюненным 654-м или 656-м неоднократно возникал на Форуме. Но все всегда сводилось примерно к следующему: нефига носить с собой! Как-то так...

grafox

Ну почти так 😊
Я его выменял уже без документов и буквально через пару дней отдал мастеру на тюн. После зачистки и последующего воронения номеров естественно не осталось (остался номер этого пистолета только на фото об обмене).
Теперь вот и хочу найти уже полностью заполненный паспорт с вписанным номером и печатями и тогда выгравировать на нём номер из паспорта, либо (самый лучший вариант) найти паспорт с печатями и что там ещё надо, но с пустой графой номера, чтобы вписать настоящий номер этого пистолета

grafox

noisy13
Носить просто так не ношу, но когда для пострелять за город на дачу с собой беру, то хочу чтобы при себе были документы во время перевозки, считаю что так правильно

noisy13

grafox
считаю что так правильно
Согласен. Такая же ситуация. Для красоты или не для красоты там номера, но приходилось предъявлять документы (свои и на оружие). Хорошо, что были. И вопросов больше не было. И не светил ведь пистолетом, ошивался на загородной железнодорожной платформе в ожидании приятеля, к которому приехал погостить. Ждал около часа, вызвал подозрения у сотрудников тогда еще милиции, поэтому был досмотрен тщательно.

ckif59rus

Блин где у вас всех документы проверяют 😊 да ещё и на пневму 😀 Я с гладким и травматом за 2 года пол России обьехал. Ни разу ничего не проверяли 😀 Один раз когда ехали в микро автобусе 13 человек на посту остановили полицеонер зашол увидел кучу чехлов (половина была с 2 а один аж с 3) спросил: Документы хоть есть? ответили есть. нам сказали Ну езжайте. и усё больше ни кто не разу не интересовался ни что в чехле ни куда я сним иду 😀 Даже когда вышел без куртки с висящем в кобуре Т-12 на посту ни один не поинтересовался шо у меня там на поясе и в порядке ли документы 😀 права и птс проверили и отпустили 😊

nik67

На местном форуме была тема:http://jediru.net/viewtopic.php?id=267317 парнишка с приятелями отрабатывали навыки стрельбы по бутылкам из 654-го. ОМОНовцы это увидели, забрали пневмат, передали участковому. Уч-й сказал, что вернет только при предъявлении документов. Посоветовал ему, как поступить. Вернули.

noisy13

ckif59rus
Блин где у вас всех документы проверяют
Железнодорожная платформа Вельяминово, с Павелецкого вокзала. Я же говорю, будний день был, я приехал к приятелю на дачу, погостить. Там километров 5-6 еще от платформы идти, поэтому он сказал, чтобы я один не шел, а его дождался. Я ждал больше часа. На противоположной платформе два милиционера дежурили. Уже через полчаса они стали на меня косо поглядывать, а еще через полчаса подошли, проверили документы и тщательно досмотрели багаж. В рюкзаке в штатной кобуре лежал стоковый (тогда я не заморачивался апами и тюннингом еще) 654-й. Документы на него тоже проверили, сверили номера и штамп магазина посмотрели. Вопросов больше не было. Хорошо еще, что при мне было адекватное для одного человека количество спиртного в рюкзаке, а иначе... 😊
nik67
Уч-й сказал, что вернет только при предъявлении документов. Посоветовал ему, как поступить. Вернули.
Повезло! А вообще-то это хулиганство. И какие добрые ОМОНовцы, к участковому отвели... Блаженные какие-то!

ckif59rus

noisy13
Повезло! А вообще-то это хулиганство. И какие добрые ОМОНовцы, к участковому отвели... Блаженные какие-то!

+1 ток не хулиганство а стрельба в не предназначенных для этого местах 😊

nik67

noisy13
И какие добрые ОМОНовцы, к участковому отвели... Блаженные какие-то!
иначе нельзя, изъятие без рапорта в деж. часть и регистрации в ЖУИ(журнал учета информации) - это будет служебное, как минимум - правонарушение. достаточно написать заявление в прокуратуру на сотрудников пол. и будет служебное расследование со всеми вытекающими.....

nik67

http://mp654k.narod.ru/sakon1.htm http://mp654k.narod.ru/eksplu.htm можно отксерить и вписать номер, весь оригинальный паспорт в формате PDF со свободной строчкой для номера у меня есть, но сюда не копируется, если есть интерес, напишите на мыло, скину. может еще кому надо...nikolayisakov1967@mail.ru

grafox

Спасибо! Дома вечером скачаю и посмотрю

Lex_32

Примерно так, только вот ЖУИ уже нет несколько лет, ранее было 2 книги КУС и ЖУИ, сейчас все заносят в единую КУСП -книга учета сообщений и происшествий(вроде так).
Как то останавливали на выезде из города, а в багажнике Юнкер и ВПО-512 (ППШ-М), и пара-тройка ППП винтовок с оптикой, у сынишки на поясе мр 656 в тюне.Спросили с кем воюем, ответил с бутылками. Глянули, что пневма, пожелали удачи в умерщвлении тары....
Просто если пневма в розыске-то могут обосновано предьявить претензию, при наличии ориентировки, а так если просто НЕ ЗАРЯЖЕНЫЙ везешь в чехле-идите лесом.По изменениям в КОап РФ от 01.07.2011 г. заряженую или готовую к выстрелу пневму носить и перевозить низя, нарушение -вплоть до изъятия.Очень актуально для газбалонников с неотьемным балоном, для 656 и 654-терпимо. Так что пустой магаз в рамку, в карман снаряженный.... И струлять в неустановленных местах поменьше...И будет нам щастье!

nik67

Lex_32
КУС
у нас КУП была(книга учета преступлений)

Саныч59

100500 раз уже говорилось, никто ни какие документы носить и предъявлять не обязан, особенно на шарометы до 3х дж.
Если есть притензии со стороны СП, пусть оформляют как положенно, с составлением всех бумаг и отпрпавляют на экспертизу. Но из-за "сраной воздушки" этого делать никто не будет.

nik67

Саныч59
100500 раз уже говорилось, никто ни какие документы носить и предъявлять не не обязан, особенно на шарометы до 3х дж.Если есть притензии, пусть оформляют как положенно, с составлением всех бумаг и отпрпавляют на экспертизу. Но из-за "сраной воздушки" этого делать никто не будет.
http://mp654k.narod.ru/sakon1.htm

Саныч59

nik67
http://mp654k.narod.ru/sakon1.htm
полный бред для идиотов
МР 654 не оружие, а конструктивно сходное с оружием изделие со всеми вытекающими

Lex_32

100500 раз уже говорилось, никто ни какие документы носить и предъявлять не не обязан, ---полностью согласен, умейте отстаивать свои права!
С книгой Вы все же ошиблись-в соответсвии с приказом 985 -только КУС(книга учета сообщений) и ЖУИ, приказ пару лет как отменен, а по новому 333 приказу - КУСП...Инет Вам в помощь.

noisy13

Саныч59
100500 раз уже говорилось, никто ни какие документы носить и предъявлять не обязан, особенно на шарометы до 3х дж.
Если есть притензии со стороны СП, пусть оформляют как положенно, с составлением всех бумаг и отпрпавляют на экспертизу
А оно вам надо это самое "как положено"? Показал документы и пошел себе дальше. Это не такой обременительный груз, если несешь с собой пистолет. А "как положено" - это три часа в отделении как минимум. Посидите с таджиками, вшей покормите. А будете гонорить полицаям, пройдете еще проверку на причастность к правонарушениям, совершенным за прошедшие сутки. Так что вые...ывайтесь на здоровье!

never51

Ну начались баталии кто кому и чего должен и кто что предъявить обязан.. И все такие неторопливые, что есть лишних пара часов на "поехать в отдел и все оформить по закону". Не проще таскать с собой бумажку, предъявление которой, снимает все вопросы? Лично мне - проще.

noisy13

never51
есть лишних пара часов на "поехать в отдел и все оформить по закону"
Так я о чем и говорю. Кто-то забывает, что от сумы да тюрьмы зарекаться не стоит. А тем, кто хочет порамсить с доблестной полицией рекомендую к просмотру художественный фильм "Убийство на Ждановской". Порекомендовал бы что-то более современное, но скажете:"Наговаривают современные кинематографисты на ментов!" А это советский еще фильм. Милиционеры (господа полицейские) - они как дети, скажешь слово поперек и раздается вой сирены. Думаете, почему Евсюков пальбу открыл? День Рождения у человека, а ему кто-то задницу не подлизнул как следует... Тонкая психика!

Саныч59

noisy13
А оно вам надо это самое "как положено"? Показал документы и пошел себе дальше. Это не такой обременительный груз, если несешь с собой пистолет. А "как положено" - это три часа в отделении как минимум. Посидите с таджиками, вшей покормите. А будете гонорить полицаям, пройдете еще проверку на причастность к правонарушениям, совершенным за прошедшие сутки. Так что вые...ывайтесь на здоровье!

Два вопроса:
1. сколько вам лет?
2. Выложите свое фото

Лично у меня, на территории центральной России, как и у подавляющего большинства форумчан никаких проблем с сотрудниками полиции не возникает. Кроме того даже с самым последним ППСником с 3 классами образования можно найти общий язык , имея хотя бы 50 единиц IQ. Если IQ ниже, то язык найти еще проще.
Кроме того 99.9% СП прекрасно знают, что такое МР 654 без всяких паспортов и сертификатов.

noisy13

Саныч59
Два вопроса:
1. сколько вам лет?
2. Выложите свое фото
- Простите, вы кажется хотите купить перчатки?
- Да!
- И что вас попросили сделать?
- Принести свое пальто, обещали под цвет подобрать!
- Ерунда! Я вот на прошлой неделе туалетную бумагу покупал, так я и унитаз приносил, и задницу показывал - и все равно не подобрали!

Саныч59

какие то страхи и фобии по поводу СП? неужели тоже шампанское?

never51

Саныч59
Кроме того даже с самым последним ППСником с 3 классами образования можно найти общий язык , имея хотя бы 50 единиц IQ. Если IQ ниже, то язык найти еще проще.
Разумеется, особенно в виде банковских билетов, но оно надо? Можно их носить вместо других бумажек, это да..

Саныч59

never51
Разумеется, особенно в виде банковских билетов, но оно надо? Можно их носить вместо других бумажек, это да..
У вас тоже какието фобии?

never51

Саныч59
У вас тоже какието фобии?
Ага, не подскажите какие? 😀

Саныч59

never51
Ага, не подскажите какие?
вам виднее. вы же боитесь страшных СП

never51

Саныч59
вы же боитесь страшных СП
Нет, просто я ценю свое время и нервы.

Саныч59

я тоже ценю свое время и нервы, поэтому сам иду к этим "страшным" людям и решаю с их помощью мелкие вопросы. Попробуйте , очень помогает.

never51

Саныч59
поэтому сам иду к этим "страшным" людям и решаю с их помощью мелкие вопросы
Помилосердствуйте, ну откуда я вам возьму эти "мелкие вопросы"?

noisy13

Саныч59
какие то страхи и фобии по поводу СП?
Ну у вас их точно нет, видимо вы с ними тесно связаны. А я предпочитаю лишний раз не общаться с представителями закона - у них и без меня полно работы! Я мог бы перечислить все страхи и фобии, связанные с сотрудниками полиции, но это будет научный трактат. В кратце, я считаю их ограниченными. Не всех конечно, но тех, с кем приходится встречаться на улице уж точно. Иначе откуда берутся вот такие интеллектуальные лица? Вы пойдете со своими проблемами к такому?


grafox

Паспорт в PDF скачал. Но хочется живой, с живыми печатями

noisy13

Ищите, не слушайте никого! Закон есть для всех. И я не понимаю, для чего нужны:

Саныч59
Два вопроса:
1. сколько вам лет?
2. Выложите свое фото
Что это меняет? Мусорской подходец!

Саныч59

noisy13
Что это меняет?
нам всем станет понятно, почему вы их так боитесь.

Саныч59

noisy13
Ищите, не слушайте никого! Закон есть для всех.
И какой закон обязывает носить документы на игрушку?

Саныч59

модератор сноси тему

never51

Саныч59
сноси тему
Тема-то здесь причем? Она вроде разделу соответствует. Вот эти флудные баталии кому и кто должен - другое дело.

grafox

Вернёмся к теме. Кто-нибудь может предложить паспорт?

grafox

Пошуметь пошумели, а паспорт так никто и не предложил

grafox

Паспорт не найден, споры закончились, тема утонула...

Саныч59

распечатай сертификат с первой страницы и все, этого достаточно.

grafox

А печати?

never51

Сертификат на 654-й??? 0_О

Саныч59

grafox
А печати?
ЗАЧЕМ???
never51
Сертификат на 654-й??? 0_О
да, на 1й странице

never51

Саныч59
да, на 1й странице
Стесняюсь спросить, но на "первой странице" чего?
Еще ни разу не слышал, что в комплект к 654-ому кроме паспорта нужен еще и сертификат.

Саныч59

стесняюсь спросить, зачем нужен паспорт?
На первой стрнице этой темы выложен один из вариантов сертификата, где написано что МР 654 не является пневматическим оружием со всеми вытекающими, даже если с вероятность 0.001 % удастся случайно чудом нарваться на проверку СП не знающим что такое МР654, сертификат ему это обьяснит.

never51

Саныч59
сертификат ему это обьяснит
Я сдался, даже объяснять ничего не хочется.

grafox

Не сертификат, просто живой паспорт нужен

Саныч59

grafox
просто живой паспорт нужен
ЗАЧЕМ????

grafox

Ну вот хочется мне и всё 😊

netokarev

Саныч59
ЗАЧЕМ????
А зачем на 654-е и 656-е прилагается паспорт? И номера гравируются? Для красоты?
grafox
Ну вот хочется мне и всё
Правильный подход! Как говорят американцы:" I WANT AND I DON'T CARE!"

User1984

Отмечусь

chippolino2011

А зачем на 654-е и 656-е прилагается паспорт? И номера гравируются?
Для гарантийного ремонта. На заводе есть специальный отдел, который этим занимается. Здесь на форуме есть люди, ремонтировавшие свои 654-е по гарантии. Я лично знаю человека, ремонтировавшего магазин 654-го по гарантии.
Позволю себе небольшое лирическое отступление. В конце 80-х автолюбители переписывали номера покрышек в специальный талончик, а в 90-е в техпаспорте на авто записывали номер магнитолы. Без этого пройти техосмотр было невозможно! А с другой стороны, в 70-х на "Волгу" всех документов и было, что техпаспорт, а сейчас на машину 40 (сорок!) листов документов: лист первичного заказа, лист полного заказа, документ о растаможке (8 листов), ксерокопия ПТС без атрибутов покупателя, ПТС подлинник, квитанции из РЭО (5 штук), чек и лист прохождения предпродажной подготовки и т.д. и т.п.
Одному Всевышнему известно, куда ломанется административная мысль...

netokarev

chippolino2011
Одному Всевышнему известно, куда ломанется...
Куда ломанется логика сотрудников ППС известно только ему же! Поэтому почему бы просто не носить ПО разряженным (если уж есть надобность в транспортировке) и с документами? И мне не понятно, к чему товарисч Саныч59 развел всю эту писанину? Кому интересны его личные отношения с сотрудниками полиции и какие проблемы он решает с их помощью??? Ну кому?
chippolino2011
Я лично знаю человека, ремонтировавшего магазин 654-го по гарантии.
И сколько времени это заняло у этого человека?

chippolino2011

сколько времени это заняло
Есть два типа гарантийного ремонта: в сертифицированной мастерской и с отправкой на завод. Мастерская может быть при ормаге или отдельно - в любом случае день - неделя. С отправкой на завод около месяца, но их надо постоянно тормошить.

netokarev

chippolino2011
но их надо постоянно тормошить
Блин, это себе дороже. Почему бы уже ормагам не начать при продаже разбирать пистолеты и вкручивать баллон? А еще лучше обмен в течение двух недель производить, а потом самим ковыряться с рекламациями на завод? Ведь даже обувь сейчас в течение двух недель можно вернуть в магазин, а там либо обменять, либо вернуть деньги.

shura88

есть такой,самовывоз с купчино,вэлкам 😊