Куплю старую спортивную пневматику Санкт-Петербург

warum1939

Куплю старую, только спортивную пневматику, в любом состоянии на восстановление; запчасти. Интересуют изделия типа:
ПВ
Иж-ПВ
Иж-23
Иж-33
Иж-32, Иж-32М, запчасти
МЦ-50
МЦ-51
МЦ-52,МЦ-152
МЦ-54
МЦ-60
МЦ-69
МЦ-118
МЦ-134
ПВШ
Приветствуются импортные германо-итало-швейцарские винтовки и пистолеты в основном копрессионной и пружинно-поршневой систем целевого назначения такие как Anschutz 250, 380, 2002; Feinwerkbau 150, Feinwerkbau 300 и Feinwerkbau 600 серий, 65, 80, 100, C5; Walther LGR, LPM1, LGM2, GAMO 126, Diana 75, 100; Haenel 312, Haenel MLG 554 (именно пятьсот пятьдесят четыре)
Предлагаем, у кого чего есть не нужного...
Писать, очень желательно с ценами и фотками, на warum1939@yandex.ru
Рассмотрю все предложения.
PS Оружию будет возвращена новая жизнь по прямому назначению, не для стрельбы по воронам и не для висения на стенах.
На данный момент отремонтирован до рабочего Иж32БК, в процессе МЦ50-2, на очереди МЦ69-1М

pavel54

А старая тема,что канула в Лету? Отслеживать нужно тему,а не создавать новые!

warum1939

Там косячок в названии был, ее удалили. Я честно говоря не знаю как восстанавливать, посему создал новую (надеюсь без косячков) :-)
Есть чего по теме?

warum1939

Nagant!
Ничего необычного, просто есть идея создать свой спорт тир, где наряду с современным нормальным оружием необходимо иметь и достаточное количество старых работающих образцов. Во всем должна быть преемственность.
Детей надо учить не только в мишень попадать, но и историю и культуру оружия прививать. Тогда это надолго, по себе знаю.
Идея конечно далека от реализации, но с чего то надо начинать. Комплект оружия на 5 мест на рубеже - есть, но нет предела совершенству.
Я думаю, это не есть плохо...
PS Помогите запчастями на иж 32, неужели в коллекции, разных "потрохов" нет?

warum1939

Nagant
А как насчет книги 2-х томов? С пересылом заморачиваться не хочу, подъеду куда скажете - могу и по 700р купить, без потерь на доставки и переводы.

warum1939

Nagant
Напомните куда оплатить

warum1939

уточните насчет "двух томов"
я почему-то считал, что второй уже вышел...
если есть только первый, то один том.

warum1939

отправил, см. PM

warum1939

вверх

warum1939

Ну предложили бы чего нибудь...

warum1939

И на том спасибо. Ну может подскажете кто предлагал чего интересного, а Вам уже не надо?

razamanaz

Отмечусь-ибо интересно.

warum1939

Отмечусь-ибо интересно.
Спасибо за "ап" Удачи починить винт. С меня фотки потрохов в помощь.

razamanaz

warum1939
С меня фотки потрохов в помощь.
Будет очень кстати.

koka777

Ищу на HAENEL MLG 550-1 манжету и клапан, может пдскажите где найти

warum1939

koka777
Ищу на HAENEL MLG 550-1 манжету и клапан, может пдскажите где найти

Я давно этот винт не ковырял. И потому запчасти не искал. Сегодня мне Наган скидывал фотку остатков от нее, но по моему манжеты там не было. Спросите его. От клапана сам шток нужен? Посмотрю у себя в барахле, но вряд-ли.
Кстати а Вы ее не продаете?

koka777

Да сам шток нужет, клапон обломился и повредил мнжету. Теперь ищу. По продаже пока планирую, надо востановить а потом понять нужна мне или нет.

koka777

Вот человек продает http://guns.allzip.org/topic/25/800874.html все в идеале может что возьмете.

warum1939

Эту ссылку я знаю
если надумаете продать неисправную, пишите
штока к сожалению нема, искал.
закажите у токарей сделают. Если надо размеры пришлю.
Манжету могу померить свою на след. неделе. Можно попробовать выточить из резинового амортизатора или подобрать от другого винта. Где то я тут видел делают на разные винты из какого то полимера...

razamanaz

warum1939
warum1939
Спасибо за паспорт. Оказался вполне читабельным.

sniper10409

возможно интересует иж-22 http://guns.allzip.org/topic/25/1054333.html

warum1939

возможно интересует иж-22
Не, я же спортивные стволы ищу...
За "ап" спасибо!

sniper10409

warum1939
Не, я же спортивные стволы ищу...
За "ап" спасибо!
иж-22 спортивная винтовка 70х годов http://www.megasword.ru/index.php?pg=1305

bob-47

иж-22 спортивная винтовка 70х годов
Дык... ёлы-палы... по таким критериям и МР-60 спортивная винтовка. У ТС речь идёт о действительно спортивном (взрослом) оружии, а не о "первоначальных навыках" в стрельбе.

Meier

Ап!

warum1939

Спасибо за "апы", прелагайте :-)

razamanaz

warum1939
прелагайте
АП поискам.

warum1939

Купил за дорого ПВ (ижмаш)
у кого есть доп. инфа (фотки, паспорт)? Ну з/ч интересуют

razamanaz

АП поискам раритетов! Фото ПВ будут?

bob-47

Фото ПВ будут?
Присоединяюсь! Не часто такое "всплывает"...

warum1939

Фото будут, чуть позже, но только железо. Сейчас руки не доходят. ИЖом занимаюсь БК.
Сам механизм вроде нормальный - стреляет, но внешне конечно коцки есть. Прицел стандартный ижмашевский, а вот намушник от 5,6мм винта, подозреваю от Урала. Надо ложу делать приближенно к оригинальной, но ни фоток ни чертежей естественно нигде нарыть не удалось (Юрьев и Nagant не в счет). Надежда на поездку в Ижевск, может музеи помогут.

razamanaz

В ожидании фото. АП!

Dr_Disel

Неактуально 😊
кому надо тот звонит

dianarws

отправил предложение на почту...

warum1939

Я и разобранный 550 продавал за 12000 ни кому не нужен был. нехватало 2 деталей, отдал в РБ
Есть хамерли 450 15 000 (есть вопросы) Вальтер ЛЖР (есть вопросы) 17 000
Фотки и комменты по LGR просьба на почту
отдал в РБ
это в разборку? детальки я найду

мы же переписывылись с месяц тому назад по 2-м хайнелям и там таких цен не было и на хаммерли я так цену и не увидел, только сегодня...

razamanaz

АПнем.

leo77

подниму тему хорошему человеку

razamanaz

leo77
подниму тему хорошему человеку
Угу. UPнем.

warum1939

Спасибо за апы, фоты плохие и большие, не лезут.
Надо в конторе перефотать и уменьшить до разумного размера. Некогда заняться.

bob-47

Некогда заняться.
А мы, то, ждём... интересно же!

razamanaz

Поднимем фоток ожидаючи.

bob-47

ТС, мы, по-прежнему, ждём фото... 😛

bob-47

Он таки ждёт обещаные фото...

warum1939

Оживим темку. Попробую загрузить

Правый борт

ствол 21 мм толщиной в сравнении с пикой SDS-max

warum1939

Ура! Чего-то загрузилось. Спасибо за терпение, правда, оч. занят был.

механизм отката с УСМ снят

УСМ с шнеллером. Спица спуска регулируется по под длину пальца

казенная часть снизу: видны: шептало, задняя пробка цилиндра, винт который ее удерживает, направляющий стержень механизма отката

warum1939

Винт интересный, но имеет повреждения, которые по мере сил буду пытаться устранить:
скоба на которой крепится собачка, которая страхует внутренний цилиндр в процессе взведения, приварена кустарно. Сама собачка отсутствует вместе с механизмом ее разобщения. Как это все выглядит не представляю. Надо фотки и схемки, а лучше чертежи или обмеры реальной винтовки. Надо обмеры ложи и штатные принадлежности на нее (планка под антабку, затыльник). Надо основание мушки с намушником. Спусковая скоба есть - родная.
Сам механизм работает хорошо. Ощущается небольшой люфт на левом переднем стержне механизма отката. На кучность не отстреливал. Есть ли у кого материалы по этой винтовке?
Хочу выразить большую благодарность Коллеге из Новокузнецка под ником HUNTER NVKZ, который безвозмездно помог запчастями (внутренний цилиндр) для восстановления данной редкой винтовки. Очень обязательный и просто хороший человек!

razamanaz

Ух ты, какая весч! Поздравляю! Кроме как на ГАНЗ, нигде ничего о ней не видел. Надеюсь, более детальное описание будет?
Успехов в восстановлении раритета!

Djelett

можт я и не в тему со своими запчастями, но надо срочно продать запчасти для кадетов 651 - клапаны, стволы, баллоны, оптика.
http://guns.allzip.org/topic/25/1092172.html

warum1939

Запчасти не для моей темки... Хотя МР 651 (Иж-67) для напиллинга вещь благодарная :-)
Как нибудь выложу все улучшения, которые можно внести в данный пистоль и которые на ганзе еще не отражены.
Вообще, бесплатно сделаю рекламу этому замечательному пистолету. Жаль только ижевчане не внемлют гласу народа )))))!

razamanaz

Поднимем интересное.

leo77

вверх тему

razamanaz

Подвергнем подъёму ... или поднятию? Неважно впрочем. Вверх! 😊

leo77

аПну тему

Djelett

МР 651 (Иж-67) для напиллинга вещь благодарная
да. осталось много запчастей после апа, и не продаются, и не покупают... думаю собрать надо чёнибудь. поэтому исчу сам корпус с усм и поджимным винтом. можт валяется у ковонибудь?

genura

Апнем темку

bob-47

С наступающим! АП!

razamanaz

С Наступающим!!!
Предпраздничный подъём. 😊

genura

genura

Апнем темку. Желаю ТС удачи в наступающем году.Вот типа таких он ищет.

warum1939

Всех с Наступившим Уважаемые Коллеги!!
Genura! Это все Ваши? Хороши!

Вот типа таких он ищет
1.верхняя не знаю (в перелосках ничего не понимаю)
2.Haenel MLG 550 - более ранний без щеки, у меня есть, только крашеный
3.Haenel 312 думаю более поздний с пистолетной рукояткой
4.Haenel 312 думаю более ранний с насечкой на полупистолетной рукояти, такой есть, прилично царапаный с потеряным намушником и прицелом без барабанчиков. (ищу прицельные, у кого есть предлагайте)
5.Feinwerkbau 300S, есть в более раннем и надеюсь скоро приедет, в более позднем исполнении - неисправный на восстановление

Эх где бы литературу нарыть по ним с модификациями, годами выпуска и количеством выпущенных экземпляров. Какие нибудь старые каталоги хотя бы...

genura

1. Верхняя ПСРМ 56 года выпуска.
2,3 все правильно.
4.Haenel 3.121.Кроме приклада отличается наличием уплотненеия на стволе.А может , его отсутствием.Уже не помню.
5. Feinwerkbau 300 Модель Юниор. Отличается от взрослой модели немного укороченным прикладом и стволом без грузиков.
Тоже интересно было бы надыбать лит-ру про них. Видел в Хельсинки на финском, но не купил. Теперь жалею.

warum1939

Скоро поеду в "финку", скажите куда зайти, может есть, куплю и себе и Вам. Кстати, может какой финский сайт знаете где запчасти на Файн 300 купить можно?

leo77

апну

bob-47

Видел в Хельсинки на финском, но не купил. Теперь жалею.
Финский, по случаю, выучил бы...

bob-47

Вот типа таких он ищет.
Роскошно!!! Лепота...

warum1939

Файн с регулируемой щекой приехал, на удивление в очень хорошем внешнем состоянии. Даже мушка ирисовая - правда не крутится - закисла... Кто знает как ее "разморозить" подскажите, я с переборкой таких тонких механизмов не сталкивался.
Остальное думаю позже.

leo77

вверх

antext

Доброго всем времени суток.

По мелочи могу помочь, если что надо в Хельсинки или на финском.
Например, купить книжку (до 10-15 евро), при наличии свободного времени (его мало, к сожалению) - отсканировать ее, отдельные части текста прокомментировать (т.е. в общем, переводить книгу не буду)

Видел в Хельсинки на финском, но не купил. Теперь жалею.
Скажите, где видели, и как называется.

Кстати, может какой финский сайт знаете где запчасти на Файн 300 купить можно?
Такого сайта нет, и вообще с запчастями полная ж..., их вообще нет.
Т.к. финны придерживаются позиции: если вещь еще работает, то она должна стоить как золотой слиток (вне зависимости от возраста и состояния). Если вещь сломалась, то в помойку ее (где эти чудесные помойки - не знаю). Очень изредка можно найти полудохлые винтовки здесь: http://www.huuto.net/osasto/ha...-tarvikkeet/131
(ссылка со временем может сдохнуть, переходите просто на huuto.net и в поиск)
Там, например, сейчас продается Walther LGV (http://www.huuto.net/kohteet/i...lp-50/252248814 ), но продавец на запросы не отвечает...
Да, некстати, но! Можно поискать в финском сегменте инета всеразличные "Стрелковые общества" (Ampumaliitto), находящиеся чуть ли не в каждом городке, и писать им письма, с предложением купить старые винтовки. Обычно, для начального обучения детей, у них есть несколько штук старых ППП, матчевых. Они не вечные, а т.к. преподаватели сами ничего не ремонтируют (отправляют в спец.ремонт), то зачастую стоимость ремонта может быть просто не рентабельной. Куда дохлые ружья потом уходят - не знаю.

Ближе к вопросу о старых винтах: у меня есть в наличии Gamo Expo 26 (cal. 4,5). Думаю восстанавливать, но могу по ходу наделать фоток.

razamanaz

antext
могу по ходу наделать фоток.
Было бы интересно, если ТС не против конечно.

bob-47

Было бы интересно, если ТС не против конечно.
+!

antext

ОК, ждем реакции создателя темы.
Но тогда вопрос, что надо фоткать? Достаточно ли будет наделать снимков с полностью разобранного ружья? Или надо что-то померить штангелем, и размеры к фоткам пририсовать?

warum1939

Спасибо за внимание к моей темке.
Я не против, размещайте материалы по спорт оружию, но конструктивно :-)
Удалять не буду, но откомментировать оставляю за собой право.

warum1939

antext
Спасибо за интересные ссылки. Буду в них поглядывать.
Хотя фраза:
то она должна стоить как золотой слиток
более чем реальна :-)
Особенно мне понравился справочник Жука за 50 евро. Я понял в чем бизнес, надо срочно наладить экспорт справочников в Финляндию. Это позволит существенно поправить бюджет! :-)

antext

До меня только сейчас дошла мысль, что в этой теме не стоит разводить подтему о ремонте чего-то постороннего. Проще создать типа маленького обзора по винтовке где-нибудь, типа: "Пневматика глазами владельца", а сюда просто выложить ссылку. Так и сделаю при случае.

bob-47

Жаль, что нет развития темы в плане новых предложений спортивного оружия для ТС. Хотелось бы хотябы увидеть весь приведенный выше список... а ежели-б ещё стрельнуть!..

warum1939

новых предложений спортивного оружия для ТС
На самом деле они есть и интересные
и кое чего новое даже в работе. Так мне помогли восстановить утраченное на ложе МЦ69-1М. Фотки до и после постараюсь выложить на след. неделе.
Жаль, что никто по ПВ не пишет....

leo77

ап

bob-47

Фотки до и после постараюсь выложить на след. неделе.
Ждём-с...

warum1939

Ждём-с...
я помню, помню... :-)
дел много... до конторы фотографироваться, винт никак не довезти...

bob-47

я помню, помню...
Это окрыляет! Подождём...

leo77

уп

razamanaz

Поднять бы надо.

bob-47

Поднять бы надо.
Упс!

warum1939

Спасибо.