Продам Sumatra папа и с ней всё необходимое, Москва, пересыл Автотрейдингом.

Dimon TT

Продам винтовку суматра. Винтовка не серийная, делал для себя под охоту. Пообщавшись плотно с разными представителями семейства суматр ( отцы, дети, старики) , сделал выводы и принялся исправлять, на мой взгляд детские болезни.
Донором послужил суматранский карабин.
Вместо родной дудки установлен Ствол фирмы Беретта длинной 550мм, твист 390-400мм.
«Эти стволы лучше всего себя показали при высоких энергиях тяжелыми пулями(ЖСБ монстр 1,645г, Барракуда 1,37г от Д85 и до Т10)» ссылка на текст продавца дудок. К чему собственно и стремился.
Куча достойная по бумажкам не стрелял, да и оптика чисто для охоты, не позволяет, но поставил на 50м горлышки от бутылок и флакончики из аптечки, все разбил, ни одного отрыва.
Соответственно к длинному стволу нуно и резики нарастить, так как родной стволик карабина 400мм. Вставки изготовлены из ДТ16, в верхнюю вставку установлен серийный редуктор от Кайнына. Сейчас манометр показывает 130 заредукторное, по желанию можно увеличить, только вот смысл? Корейские пули в ствол не лезут, а самоделки нужно тестировать. 60 жуликов для папы, да с такой кучей мне за глаза.
Ударная группа доработана: Ударник заменён на более лёгкий, родная пружина правильно обрезана.
Оптика лёгкая и надёжная липерс постоянник 4х32.
В комплекте фирменный модер, глушит хреновенько, но на улице почти не слышно, а из форточки я не стреляю.
Чехол тоже в комплекте винт в него входит как родной, но без модера.
ЗИП как полагается заправочный штуцер, барабанчик, шток клапана.
Настрел винтовки после тюнинга половина банки пулек, в хрон и для пристрелки. Правда пока пристреливал, парочка каров и одна кряква (50-60м) были добыты.
ТТХ: Общая длина винтовки 102 см. без модера.
Объём резиков получился следующий: до редуктора около 130 кубиков, заредукторное 90 кубиков.
С одной заправки 200-120 выдаёт 2 магазина т.е 12 шутов ЖСБ монстр 1,645г Д75 +- 2мыса
Барракуда 1,37г Д95 +- 2мыса. Я зимою предпочитаю барракуду, летом когда скорости увеличатся целесообразнее монстром шуровать.
Косяки:
Донорский карабин брал б/у поэтому на нём есть небольшие коцки по дереву, точнее вмятины, я бы так их назвал, на фото видно. В основном на цевье. Утеряна одна гаечка крепления восьмёрки, но не критично, две другие присутствуют.)))) есть небольшие царапки на модере.
Ценообразование до мелочей расписывать не вижу смысла (кому интересно, все цены есть в интернете) скажу лишь, что проект в сумме обошелся чуть более 60 рублей. За косяки и б/у скидываю 25% получается цена
45 000 рублей.
Для сравнения новая длинная суматра папа стоит в нете 50 целковых.







underwater

Апну Суматру, считаю это одно из лучших РСР изделий в своем ценовом классе, кто бы что ни говорил!

Dimon TT

Спасибо за АПы.
Принимая во внимание то что сейчас не сезон для повышения спроса могу укомплектовать винтовку баллоном 7л ПТС, который купил осенью прошлого года, со всеми документами и забивал 3 раза. З/С с манометром. Банка монстров и полбанки барракуд. За всё это богатство целиком прошу 55000 рублей. Отдельно баллон продавать не буду если на винтовку найдётся покупатель баллон с продажи снимается автоматически.

Dimon TT

Что то глючит ганза не могу фоты баллона выложить, как заработает выложу.

VetrovMax

Много работы проделано...
Количество пуков как у деда, не маловато?

Dimon TT

Много работы проделано...
Количество пуков как у деда, не маловато?
Нижний резик маленький больно, а редуктор стоит в самом начале верхнего, отсюда и малое кол-во шутов. В следующем проекте думаю сократить заредукторный объём, а нижний резик изготовить целиковый, меньше будет вставок, можно будет дуть до 230 смело и объём доредукторного воздуха увеличится, соответственно и кол-во шутиков.

Dimon_e

А как решили проблему со срывом скобы генри и зарядкой 2-х пулек?
Типа ап такой))

dalniy

Тему выше ,
продавец надёжный.

Dimon TT

А как решили проблему со срывом скобы генри и зарядкой 2-х пулек?
Типа ап такой))
Так такой проблемы и не было ни когда, Там же не знаю как правильно сказать, подпружиненый шарик фиксирует скобу в заряженном положении, плюс уплотнительная резинка в стволе плотно держит досылатель, ну и последнее я по привычке взвожу винтовку только перед выстрелом и не держу в взведённом состоянии, дабы не сажать пружину ударника, а после перезарядки рука автоматически прижимает скобу, но честное слово первый раз сталкиваюсь с проблемой срыва скобы. Чаще другое происходит, когда какой нить чайник недовзведёт и тогда уж точно если не успеешь барабан вытащить, загонит две пульки. Родной стволик выплёвывал и не кашлял, а вот этот не знаю, не пробовал.))))и не давал ни кому)))))

Dimon_e

Повезло тогда))0 Ап продавцу))

Сергей_Молодой

ап красивой винтовке.

RomanovAnton

Апище)))

Dimon TT

Резерв по телефону снимается, покупан как то отсекся, девайс снова в продаже.

nicolas1980

Dimon_e
А как решили проблему со срывом скобы генри и зарядкой 2-х пулек?
Типа ап такой))
надо думать когда сокобой дергаешь и сколько раз это делаешь лишних пуль в стволе не будет. У меня срывов тоже не было. Димон я бы подумал перед продажей а стоит ли винт то отличный получился. Для охоты самое то.

Dimon TT

Коль спасибо за АП, да действительно хорошая винтовка получилась. Я и не думал её продавать, но под издержался немного, а в долги влазить не люблю, вот и решил винт продать. К тому же это полностью завершенный проект, а в голове уже зреет новый с более радикальными и необратимыми( как в этой) изменениями. Этот проект показал, что суматра хороший конструктор который в зависимости от наличия бабла можно довести до совершенства. Внешне на мой взгляд она очень красива, дури выше крыши, удобная перезарядка. Ещё хочется поставить лёгкие цельные титановые резики, перенести редуктор поближе к БК, оптику подороже, деревяшки под меня конкретно. Этот проект как писал выше полностью завершен как был задуман, из него перекраивать значит еще на деньги попасть. Так что буду продавать как есть, если перекручусь и не будет интереса оставлю до лучших времён.
P.S. Тут пока покупан не нашелся беру её с собой в яхт-клуб когда собак езжу кормить. Только сегодня подъехал за тарой для еды сидит серая, щелк уходит, во думаю, сбилось что ли что то. Потом дальномером промерил ааааа всё ясно 30м пристрелена на 50, тут же на планшете в бк залез да еще угол задал он и выдал поправку на 1.5 мила. Ну пока то сё, назад еду та же ситуёвина, правда мерять не стал, а так на глазок прикинул что расстояние приблизительно то же 30 м. Взял уже не в крестик, а точку над ним. Всё работает. Раньше я с этим не сталкивался, проверил на дистанции 65м точно по б/к лупит.

Dimon_e

Жаль 2-х вещей... У меня уже есть детская суматра, у меня нет 45 000. А винт, отличный и отличные допы сделаны.

Dimon TT

Жаль 2-х вещей... У меня уже есть детская суматра, у меня нет 45 000. А винт, отличный и отличные допы сделаны.
Задумаешь перестволяться в папу, пиши в личку или на почту, дам подробный расклад, как чего сделать, что бы получить такой же результат. Единственный вопрос, я не помню как выглядит детский барабанчик, есть там возможность его рассверлить под папу, потому что всё остальное на всех суматрах одинаковое, ну и досылатель конечно.

soika

Как то общался с такой в детском. Там (если память не глючит) втулки в барабанчике и переделать под папу не проблема.

Dimon_e

Dimon TT
Задумаешь перестволяться в папу, пиши в личку или на почту, дам подробный расклад, как чего сделать, что бы получить такой же результат.
Спасибо) Летом обязательно буду. А пока она такая красивая, что я ее разбирать боюсь))) Барабанчик там не проблема переделать под папу.

Dimon TT

Ну соберешься пиши, у меня и выколотка есть для первого раза, а потом нужно просто пробки резиков хорошенько смазать силиконовой смазкой они от руки будут выходить как на том видео по разборке.

Ерунда

Если завтра не срастется один проект - прошу резерв до обеда.

чита62

Добрый день. С большим уважением отношусь к людям,которые,невзирая на трудности и не считаясь со временем, могут довести дело до конца и получить результат. Вы молодец.
Винтовке АП.

Ерунда

Проэкт состоялся. Резерв снимаю.
АП!

RomanovAnton

Ничего не понимаю: вилизанный до предела винт по нормальной цене не продаётся...
Не сезон??? 😞

Dimon TT

Да уж, но ни чего не уйдёт в ближайшие дни сниму с продажи, значит не хочет продаваться)))))

Dimon_e

После праздников нет денег. Меня бухгалтерия обрадовала, что всего 17 дней рабочих. Потому и не продается.

чита62

Dimon_e
Меня бухгалтерия обрадовала, что всего 17 дней рабочих
ЭХ! Как же хорошо-то нам, тем, кто на мизерном,но твёрдом окладе!!!

Dimon_e

Теме не тонуть!

чита62

Ап отличному карабинчику!

Dimon TT

Коллеги спасибо огромное за поддержку, но пусть тонет. Полностью свои финансовые проблемы не решил, но вроде забрезжил свет в конце тоннеля. Так что за пару тройку месяцев надеюсь вырулить, а после приступлю к переносу редуктора к БК поближе, перенастройке его на более высокое давление и тестированию тяжелых не фабричных пулек. Нужно до осени снять с неё 85 жуликов и ехать в Карелию на боровую дичь. Все результаты экспериментов традиционно выложу в суматренской теме.

Dimon_e

Молодца)) Удачи)))

чита62

Просто завидую. Такая перспектива! КАРЕЛИЯ!!!

Aleksey 1891

с наступающим Днём варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!Типа АП

Psix86

Эх Жаль нет Бабла ! Типа АП !