Куплю компрессор и предохранитель от ПСРМ-2. Красноярск.

Other Hans

Надо для восстановления ПСРМ-2. Куплю или обменяю на какие-то детали от Иж-22, Иж-38 всяких годов выпуска.

Досталась старенькая ПСРМ-2, какие-то вандалы когда-то очень давно налили бензина в компрессор и выстрелили... Компрессор порвало снизу и сдвинуло вперед переднюю вваренную пробку. Насчет судьбы вандалов неизвестно. :-) Но при разборке-сборке ПСРМ-2 эти же лица забыли поставить предохранитель. :-(

Mixamarket

А в этой винтовке есть предохранитель?

Other Hans

Есть предохранитель от выстрела при незакрытом стволе и взведении винтовки. Я неточно выразился. Конечно,это не предохранитель от выстрела полностью снаряженной к выстрелу винтовки. Это такая длинная штампованная деталь.

Mixamarket

Я конечно не сильно уверен, а вроде там такой детали и не должно быть... Прошлый век 😊

Other Hans

http://guns.allzip.org/topic/96/732650.html
гляньте 4 сообщение в теме.

"В отличие от своих предшественников - ПСР и ПСРМ - ПСРМ-2-55 имеет защитный механизм, не позволяющий произвести выстрел при незапертом стволе. Во время взвода специальный рычаг с фигурной прорезью блокирует спусковой крючок, не позволяя произвести выстрел. Осуществляется это за счёт специального штифта, соединяющего тягу взвода поршня с этой прорезью в рычаге. Таким образом, когда тяга начинает отходить назад, взводя поршень, она переводит рычаг в "безопасное" положение. Это защищает и стрелка и винтовку от последствий случайного нажатия на спусковой крючок во время взвода."

Mixamarket

А, ну тогда да 😊

Other Hans

Уже не особо и нужен предохранитель. Но компрессор необходим

POG161

Компрессор есть, нужен целик на ИЖа 22. Вот такой.

Other Hans

Такого целика не имею, хотя немало Иж-22 через руки прошло. Покупкой компрессора заинтересован. Можно и целиком все останки ПСРМ-2, если недорого.

POG161

Фото в почте. Посмотрите.