Куплю голову магазина МР-562К [МСК, РФ]

Greenthomb

Куплю голову магазина МР-562К.
Лучше несколько.
Воть.

------------------
Why have a civilization anymore if we no longer are interested in being civilized

Chifalor

Глупости это все. Пустое.
Давай лучше мне Ярыгина запилим. 😀

Lex_32

А оне что от 654 отличаются? Просто на 654 вроде была 1 шт...

Greenthomb

Да, отличается, у нее наклон в другую сторону и сама она больше.

ДоКта

поможем апом

Greenthomb

Зиленэ - ахотнег за головами йа-йа

KILLER-54

Ап поиску!

Саня1991

АП 😀

ДоКта

поспрошал у своих-говорят редкость. ап

sergeoxxx

Подниму хотелку.

never51

В свое время хотел взять бубуен в сборе, сказали "Забудь и не поминай всуе". Отдельно так и не нашел.

loyar80

Леша МР-562К ты я даже боюсь во что ты превратишь)) Завод производитель если увидит они закроются с горя)) АП)

Greenthomb

never51
В свое время хотел взять бубуен в сборе
У Александра были, то-ли по 2000, то-ли по 2500, но быстро кончились, что не удивительно. Я тоже хотел взять, но не успел...
loyar80
я даже боюсь во что ты превратишь
Глаза боятся, а руки... трясутся, тем не менее два 562 уже преобразились:

Но всё, кроме головы, я могу и сам запилить, а что-то взять из дрозда, так что хочу попробовать найти отдельно, ибо курочить ППШ, хоть меня и не обламывают (я не страдаю историческим дрочингом и прочими "оружиями победы" и "красным знаменем дедов и отцов"), однако, они дорогие и всё реже попадаются в продаже.
Хотя, если в пределах 10 тыр, могу и целиком взять.

Всем спасибо за АПы!

never51

Greenthomb
Я тоже хотел взять, но не успел...
Так я искал вроде уже после раздачи, не помню точно когда по времени. Послали меня на завод, а там тоже послали..

Greenthomb

Ага, ты искал уже значительно позже...

never51

Боюсь, что сейчас уже совсем кисло будет.. 😞

Greenthomb

Я разделяю твои опасения, но попробовать-то стоит.

le warrior

АПну поиски!

never51

Greenthomb
попробовать-то стоит
Однозначно!

Саня1991

Вверх^

losip

в качестве апа упавшей темы, спрошу тут, а не в ПМ, вдруг еще кому интересно.

в какой-то теме читал совет при "изготовлении" макро фото юзать, в качестве софт бокса старый жк монитор, без самой жк панели. мне достались случайно старые монитор и ноут, в ноуте видюха поломатая, жк панель целая. моник тупо не включается, но вроде все целое. соответственно вопрос: как на плате опознать что нужно запитать, чтоб светились тока лампы подсветки и как выяснить чем запитывать (вроде должно быть стандартизировано это, нужно ли какие-то управляющие "сигналы" подавать имитирующие подключение к компу? в гугле что-то попадалось, но в основном не на русском, и без знания забугорных букав тяжело разобраться.

Greenthomb

А подсветка ламповая или светодиодная? Если светодиодная, то тупо подать, как правило, 12В на клемму подсветки. Если лампы, то немного сложнее, т.к. понадобится высоковольтный блок от монитора. В нотиках он иногда стоит отдельно рядом с матрицей и достаточно подать на него те же 12В, но если стоит на мамке, то могут быть сложности, ибо без схемы там устанешь искать, что куда идет, в обычных мониторах чаще всего выполнен как единое целое с блоком питания, так что надо либо раскочегаривать БП и принудительно не давать уходить в режим ожидания при отсутствии входного сигнала (как именно не знаю, не интересовался как-то), либо искать вход питания инвертера. В большинстве случаев он совпадает с выходом БП... да-да, 12В, но бывает, что глубоко интегрирован в БП, тогда надо втыкать схему.

Lex_32

Апну поиск! Но предыдущий пост убил...А он еще и железко пилит..

losip

спасибо
на ноуте ничего высоковольтного не обнаружил похоже светодиоды. буду искать куда там 12В воткнуть, на монике есть высоковольтные блоки = лампы. поглядел в гугле инфу и картинки про мониторные инверторы буду пытаться искать его вход. если что еще обращусь 😊.

ugeniy

В мониторе тупо пересыхают кондеры(пересыхают), их замена вылечивает болезнь.

Greenthomb

Чаще вздуваются от перегрева. Иногда даже эпично лопаются, что доставляет тонны лулзов. Сохнут они гораздо медленнее, чем живут современные мониторы.
И да, большинство отказов современных мониторов/телевизоров/вычислительных машин/источников питания происходит действительно по вине конденсаторов, ибо электролитические-то недешевы весьма, а твердотельные еще дороже, поэтому китайцы их стараются не использовать, а электролитические ставить дешевые, которые, нередко либо не отвечают заявленным характеристикам (по той же температуре), либо изготовлены с нарушением технологии, что приводит к протеканию химических реакций с выделением газов даже если элемент не используется, поэтому покупая дешевые китайские конденсаторы можно обнаружить, что некоторые из них уже распухли (сдохли и разлагаются ибо), а те, что нет, если фильтрующие, то будут работать (недолго), а если задающие, то фейл стартапа обеспечен с вероятностью 40%.
Таким образом, восстановление ЖК монитора, системной платы ПК, или егойного БП с использованием кавайных компонентов по стоимости сопоставимо со стоимостью самого изделия. Поэтому, когда у меня возникает лирическое настроение и я решаю подремонторовать пару-тройку мониторов, то перепаиваю только 19" и выше, остальное безжалостно отправляется в помойку. Системные платы, видеокарты, сетевое оборудование не перепаиваю вовсе и прикручиваю на стену.

Swede

Зиленый,

never51
"Забудь и не поминай всуе"
! Нету их. Нигде. Сам недавно озаботился - пусто.
И курочить целые 562-е теперь тебе наверно уже не дадут. Как увидят твое Зиленое имперское величество тянущее руки к очередному раритету, так по ним и надают
Greenthomb
но попробовать-то стоит
Ну если только в стиле " а поговорить?"

Greenthomb

Swede
Ну если только в стиле " а поговорить?"
Ну так продать пока не придумал что, чтобы на 500 страниц...
Swede
И курочить целые 562-е теперь тебе наверно уже не дадут
Ну вообще да, похоже на то... Чувствую, придется таки головы свои изобретать.

le warrior

Апну!мало ли!

Swede

Greenthomb
Чувствую, придется таки головы свои изобретать.
А приспособить от 654-го точно не получится? Может в этом направлении поизобретать?

Greenthomb

Легко! Но тогда надо сложную конструкцию сооружать, чтобы поставить баллон под углом, а при использовании головы 562 достаточно прикрутить рамку и готово.

ДоКта

надо заводить знакомство с ижсмеховскими токарями-фрезеровщиками, и брать сразу коробку голов. чтоб на фсе проекты хватило)

bmn

Ап

never51

ДоКта
чтоб на фсе проекты хватило)
Боюсь, что одной коробкой здесь не отделаться.

losip

очередной фото ап

«Трамвай до станции "Осень"...» на Яндекс.Фотках

ДоКта

красиво йоптэ...

le warrior

вверх