ГП vs Пружино-кит для МР-512 и где купить (+)

izverg

Добрый день(ночь\вечер\утро).

Озадачился я апгрейдом свежекупленной мурки. Проштудировал форум от корки до корки. И все же, есть вопросы 😊 (Не знаю насколько верно писать в куплю-продажу... но ихмо в итоге речь то о покупке железок 😊

1) Если прислушиваться к _большинству_ мнений, то ГП безальтернативна на ППП, мощность та же, отдача меньше, куча лучше. Окей. Или не окей? Стоит вообще смотреть в сторону обычных пружино-китов?

2) В некоторых топиках проскакивают мысли, что ГП (или может быть не очень точно настроенная ГП) убивает оптику быстрее Гамовской пружины. Верить или нет?

3) Что включить в набор _обязательных_ операций при апгрейде мурки? Каждый как говорится извращается как хочет, но все же... не очень хочется иметь кучу лишнего железа в винтовке. 😊 Пока что список таков: пружина, манжета, срез, взвод, заливка приклада, надульник. Что еще? Полировать цилиндр не вижу смысла - только что разбирал - "на глаз" абсолютно гладкий. Может такое быть у мурки из магазина?

4) У кого купить ГП в Москве и где бы проточить задник и поршень? За вменяемые деньги. Или приехать "обменять" свое на "доделанное" 😊 Петруча что-то не отвечает. А кто еще в Мск делает ГП?

5) Под какие пули настраивать комплекс? Только под КП 10.5 или же под "все подряд"?

6) В случае с ГП, как я понял, отпадает геморой с утяжелителями, направляющими итп.. так?

7) Какую манжету покупать при условии что не хочется сверлить\пилить поршень? Какую манжету кладет в комплект Петруча?

А в итоге: как с наименьшими геморроями и затратами получить свои 220-230м\с при достойной куче? 😊 Все я правильно выше спросил или нет? 😊


Всем ответившим - заранее большое СПАСИБО 😊

С уважением, Алексей.

OsAE

Я пользую МР512 + пружина ГХ + утяжелитель 50гр + ложе от Laiki. Получил 240 м\с пулькой Гамо Хантер, кстати и куча с этой пулькой самая хорошая. примерно 2-2.5 см с 25 метров. Монжета стандартная.
Ну еще подложил кусочки кожи между поршнем и утяжелителем, и между пружиной и задником, но это для того что бы гремела меньше.
Все конечно посматриваю в сторону ГП, но ЖАБА давит :-((

Ariy

Мне кажется имеет смысл покупать ГП только на винтовках класса Гамо\Хатсан, а покупка ГП по цене винтовки экономически нецелесообразна

gnom

izverg
Добрый день(ночь\вечер\утро).
А в итоге: как с наименьшими геморроями и затратами получить свои 220-230м\с при достойной куче? 😊 Все я правильно выше спросил или нет? 😊

Ставь для начала ГХ пружину, утяжилитель грамов на 70 для пуль весом до 7,9 включительно хватит, а куча будет тем лучше, чем легче утяжилитель. Желательно направляющию. Залей манжету, заузь перепуск до 3,2-3,5мм. Обязательно ставь надульник, утяжеляй приклад. Ровняй фаску, именно ровняй, а не делай кратер ещё глубже. Дорабатывай спуск: полируй место соединения спускового крючка и шептала, можеш чуть изменить угол зацепа, обязательно выкинь танковую ресору из под спускового крючка и поставь мягенькую пружинку.
Вот вроде и всё для начала 😊 Ах да, чуть не забыл! Цилиндр не полируй не в коем случае, он на новых мурках и так зеркальный, только попортиш.

Che

Эта,а ща на павелуге есть направляющие\утяжелители?

Andrew 095

У Cleana есть и получше.
Я на Павелецкой купил было утяжелитель 110 грамм.
Хорошо, оптику спас. Почти убилась.
С ув.
А