Продам МР-654К-32 АП дорого в Москве

ak35

Продам трехсотку. Полный Ап - заварена рамка снизу у рукоятки, переделан магазин, заварен пропил где ствол держится (не прихвачен к стволу, а именно восстановлен - ствол внутри свободно вращается), прокладка ствольная заменена на нормальную, дутая ЗЗ, предохранитель красный с номером, курок красный, ударник подогнан под него, установлен выбрасыватель (приварен), оформлен дульный срез. Ствол гладкий не ставил поскольку стреляю свинцом (чтоб не рикошетил), пескоструй не снимал (нравится родное воронение). В комплекте ещё банка гамо-раунда, паспорт, ключ, может ещё что найду, есть родная коробка, правда она из-за пересыла изуродована немножко, две кобуры - штатная (немного убита, но если поставить заклепку то будет норм), и та что на фото, изрядно поношена. Вроде всё. Делалось всё для себя, но вынужден продавать из-за того что получил лицензию на травмат и гладкоствол - нужна денежка на новые стволы. Цена 8000, если не прав - подскажите, территориально Москва или Иваново, пока без пересыла. Обмен на Хорхе или Грозу, МР-153 или Бекас, ну или что ещё предложите из травматов-гладкостволов с доплатами в обе стороны - рассмотрю. Апы приветствуются.
Для связи ПМ и ak35@bk.ru














mishanya84

За 6к возьму с пересылом. 8 дорого.

ak35

Пересылать не буду

mishanya84

Пересылать не буду
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь...
С деньгами прижмет, придется либо цену делать очень привлекательной, либо пересыл... Удачи. Если что пишите.

ak35

Пересыл меня не устраивает лишь тем что покупатель не видит свою покупку до оплаты. Если бы продавал стоковый 654 то никаких проблем, а тут всё-таки особенный вариант. Не хочется потом выслушивать "а я думал что тут не так а вот так"

mishanya84

Стоковую серию 300-ю знаю, магазин плотно прижимается, голова переделана? Меня это устраивает, остальное по фото можно определить внешнее состояние. Поэтому если чего, возьму за 6к.

ak35

За 6к не буду продавать. Голову не трогал, голова прижимается плотно

mishanya84

За 6к не буду продавать. Голову не трогал, голова прижимается плотно
Ну как знаете.

soika

Обмен не интересен, но если озадачишься хорошим Т10-тым пиши.

sts2010

за сварку рамки до 3х лет,это уже не пневмо а оч.

ak35

sts2010
за сварку рамки до 3х лет,это уже не пневмо а оч.
Я внес изменения в конструкцию устройства, являющимся схожим с оружием, но не являющимся оружием, законов я не нарушал. Если б я травмат варил - другое дело, а МР-654К не является оружием - в паспорте написано.
На рамке остался номер, который указан в паспорте.
soika
Обмен не интересен, но если озадачишься хорошим Т10-тым пиши.
Не, спасибо

gend1000

Поднимем земляка

ak35

gend1000
Поднимем земляка
Спасибо!

Л.Х.Освальд

sts2010
за сварку рамки до 3х лет,это уже не пневмо а оч.
Кстати, вполне реальная цифра обозначена. В настоящий момент, и Вас, и счастливого покупателя, можно принимать по статье за изготовление, направлять рамку Вашего "конструктивно сходного изделия" в ЭКЦ, где эксперт поставит ПМовский ствол и затвор, произведет пару выстрелов 9х18 и напишет в заключении, что имеется самодельная рамка для пистолета Макарова, изготовленная путем заварки рамки МП654К.

P.S. Я не пытаюсь сорвать Вам торговлю, ибо образец грамотный за реальный ценник. Лично я на своем сделал близкий по смыслу тюнинг, КРОМЕ заварки стойки ствола, исходя из вышеперечисленных соображений. Не подводите себя под Цугундер, короче.

ak35

В законе об оружии есть пункты, запрещающие ремонт и модернизацию оружия. По этому же закону оружие бывает гражданским, служебным и боевым. Этот пекаль не попадает под рамки оружия, по этому делать с ним можно что угодно. Оружием он станет если можно будет произвести из него выстрел унитарным патроном, это уже статья. А по поводу "эксперт поставит ПМовский ствол и затвор" - на газовые их тоже можно поставить, из некоторых даже получится выстрелить пару раз металлической пулей, но ведь не сажают владельцев газовых пистолетов...
Хотелось бы уйти от темы спора о законности, и вернуться к теме продажи

Л.Х.Освальд

ak35
В законе об оружии есть пункты, запрещающие ремонт и модернизацию оружия. По этому же закону оружие бывает гражданским, служебным и боевым. Этот пекаль не попадает под рамки оружия, по этому делать с ним можно что угодно.
Пекаль - не подпадает. А рамка имеет все признаки основной части для самодельного огнестрельного оружия, использующего другие части от пистолета Макаров.

ak35
Оружием он станет если можно будет произвести из него выстрел унитарным патроном, это уже статья. А по поводу "эксперт поставит ПМовский ствол и затвор" - на газовые их тоже можно поставить, из некоторых даже получится выстрелить пару раз металлической пулей, но ведь не сажают владельцев газовых пистолетов...
Рамки газовых пистолетов имеют поставленные на, условно, "неизвлечение" газовые стволы и они не имеют на себе следов сварки. Если у законного владельца 6П37 пистолет найдут полностью разобранным со снятым стволом, притянуть его по 223 будет чуть сложнее, чем Вас, но все равно весьма возможно. Поверьте, я знаю о чем пишу - сталкивался.

P.S. Если хотите дружеского совета - пройдите ножовкой по месту сварки на стойке ствола и залепить прорезь Поксиполом. Это не сложная операция сильно сэкономит ваши нервы, а также улучшит карму, поскольку Вы не подведете под статью потенциального покупателя Вашего весьма неплохого пестика.

ak35

Пропил заваривался не для того чтоб быть похожим на ОЧ, а для того чтоб исключить шат ствола, подпираемого гнетком. Холодная сварка эту проблему не решит. Думая о своей карме и о будущем моего покупателя, по желанию могу ножевкой распилить это место, после предоплаты

MAGG

по желанию могу ножевкой распилить это место, после предоплаты
Можно поставить плотненько переходную втулочку в стойку ствола и поменять стволик от мр-654к старой модели и вопрос решается.

Виновен

Л.Х.Освальд
В настоящий момент, и Вас, и счастливого покупателя, можно принимать по статье за изготовление, направлять рамку Вашего "конструктивно сходного изделия" в ЭКЦ, где эксперт поставит ПМовский ствол и затвор, произведет пару выстрелов 9х18 и напишет в заключении, что имеется самодельная рамка для пистолета Макарова, изготовленная путем заварки рамки МП654К.
Бред полнейший. Для привлечения по статьям 222 и 223 необходимо, чтобы изъятый у продавца образец имел возможность и был способен произвести хотя бы один выстрел боевым патроном любого калибра. Эксперт не должен производить замену никаких частей или узлов до проведения экспертизы и после. Из данного пистолета выстрел боевым патроном произвести нельзя.

Л.Х.Освальд

Виновен
Эксперт не должен производить замену никаких частей или узлов до проведения экспертизы и после.
Признавайтесь! 😊 Вы тоже криминалистику по "Улицам разбитых фонарей" изучали? 😊

ak35

MAGG
Можно поставить плотненько переходную втулочку в стойку ствола и поменять стволик от мр-654к старой модели и вопрос решается
В этом случае всё равно останется небольшой шат ствола в вертикальной плоскости если убрать пружину с гнетком, со временем этот шат будет увеличиваться.
Заваривался паз с целью сделать рамку износостойкой, забивать ей гвозди, колоть орехи, а потом стрелять и попадать, без шатов и люфтов

Л.Х.Освальд

ak35
Заваривался паз с целью сделать рамку износостойкой, забивать ей гвозди, колоть орехи, а потом стрелять и попадать, без шатов и люфтов

Понимаете, любая переделка, которая может быть рассмотрена, как производимая с целью получения типичного огнестрельного оружия, будет рассматриваться следствием именно так, а не иначе. Если Вы высверлили заглушку в МП-313, можно долго давать пояснения на тему, что "я сделал это для облегчения чистки", но эксперт тупо зарядит левольверт раздельно (вот подлец), бахнет два раза и напишет заключение.

Так же и у Вас - сделанная переделка позволяет поставить боевой ствол, и выглядит ровно так, как если бы была сделана для этой цели. Посему признание рамки Вашего пистолета боевой - вопрос времени и вашей персональной удачи.

Я не говорю, что это жуткий криминал - если в жизни Вы не совершаете ничего социально опасного, на митинги не ходите и в церкви не танцуете, то заварили, и радуйтесь. Но дома и для себя. Только не пытайтесь светить пестиком с такой переделкой в инете и уж тем более не пытайтесь продавать его незнакомым людям. Я Вам зуб даю, сейчас сотрудники нескольких районных УРов сидят и думают идти вас принимать или нет. Я жути не нагоняю, но прецеденты были - если интересно погуглите про ММГ Лахти с "живой" рамкой, которые пару лет назад продавали на ганзе. Ровно также как Вы, продавец был уверен, что имея на 90% убитый макет, уж рамка от такого пестика состава не дает. Пришли по объяве и закрыли. И не его одного, кстати.

ak35

Л.Х.Освальд
сейчас сотрудники нескольких районных УРов сидят и думают идти вас принимать или нет
А то что на этом форуме травмат купить можно без лицензии, или то что тут пневматика 150 Дж в открытую торгуется их наверно не интересует.
Я Вас услышал, хотел бы закончить спор об этом. Моё предыдущее сообщение было адресовано не Вам, а комментарию про втулку ствола.

Л.Х.Освальд

ak35
Я Вас услышал, хотел бы закончить спор об этом.
Принято.