ПРОДАН родной редуктор сверчка.

s3f1r0th

Продаю за ненадобностью, редуктор стабильный, не натекает, разброс с ним был максимум +-2мыса. Есть нюанс, резинка внутри то ли прохудилась то ли вылетела, в результате очень медленно травит из отверстия в резике, за месяц винтовка спускает полностью. Диаметр редуктора 30 с копейками.
Цена 1000р. пересыл почтой за мой счет, в Москве забрать можно либо в Новогиреево/Гольяново(по выходным), либо на Преображенской площади(в рабочее время).

kapralvd

резервну до выяснения диаметра резика.

s3f1r0th

Так 30 с небольшим, цифрового штангеля нету, советским что то около 30.06 намерял.
Кстати могу махнуть его на нормальный штангель, а то запарило уже десятки и сотки на глаз измерять, не Левша я 😞

pavel1962

Есть несколько штнгенциркулей. Скажите, какой считается нормальным.

s3f1r0th

С электронным или другим циферблатом, с десятыми мм и сотыми.

FreyMan

Цена более чем, ХАЛЯВНАЯ

pavel1962

FreyMan
Цена более чем, ХАЛЯВНАЯ

Это еще БОЛЬШОЙ вопрос.
В данном случае ясно одно: этот редуктор когда-то стоял на сверчке.
Что было потом: он потек, его сняли. Ремонт (замена резинки) - процедура недорогая. Но его сняли. Для чего? Заменили на какой-либо другой? Сделали прямоток? Неизвестно.
Резюме: продается неисправный редуктор в состоянии "кусок железа". Неисправным может быть и железо (заводской брак), а не только резинка. В данном случае ремонт может стоить дороже нового редуктора.

Был М2Р с такой же неисправностью (проявилось не сразу) - пришлось вытачивать новый клапан. Можно было просто заменить резинку - месяц после этого винт вел себя нормально, потом начинал медленно течь. Совесть не позволила продавать его в таком виде.

s3f1r0th

pavel1962
этот редуктор когда-то стоял на сверчке.
Да, стоял, на ?144 с 2009 года, даже Диомид признал что с винтом мне повезло.
pavel1962
Для чего?
Хотелось попробовать новый, взял от ханса, в результате разброс +-1мыс, что немного лучше.
pavel1962
Резюме: продается неисправный редуктор в состоянии "кусок железа".
Дюрали, и даже в таком режиме он работает со стабильным разбросом +-2 мыса.
pavel1962
В данном случае ремонт может стоить дороже нового редуктора.
Новый редуктор ~2500, нужен новый в путь к хансу и другим мастерам.
pavel1962
Был М2Р
От даже не приводите в пример этот кусок текущего гумна, не зря вся купля продажа завалена темами по этим винтовкам.

pavel1962

s3f1r0th
В данном случае ремонт может стоить дороже нового редуктора.

Новый редуктор ~2500,

Вот-вот. Если все обойдется заменой резинки - то имеет смысл связываться.
Хотя, возникает вопрос: почему это не было сделано? Ремонт-то копеечный.
А привлекательности прибавит немеряно. "Продается: Б/у редуктор рабочий не течет, заменен по причины недостаточной стабильности +/- 2 м/с.. и т.д. Настроен на ??? атм."

s3f1r0th
стоял, на ?144 с 2009 года

В начале впуска у "Калибра" ИНОГДА были косяки с редуктором.

kapralvd

s3f1r0th
Так 30 с небольшим, цифрового штангеля нету, советским что то около 30.06 намерял.
Кстати могу махнуть его на нормальный штангель, а то запарило уже десятки и сотки на глаз измерять, не Левша я 😞

уточнял у изготовителя резервуаров диаметр. Мне в самоделочку.
А по поводу штангеля. сам жду уже когда такой приедет.
Пока снимаюсь с резерва. Спасибо. Удачи в продаже.

s3f1r0th

pavel1962
Хотя, возникает вопрос: почему это не было сделано?
Хотелось попробовать другой редуктор, результат - большая стабильность.
И мне банально лень заезжать к Диомиду что бы заменить обычную резинку, или вставить ее, хз что уж там, в домашних условиях это весьма проблематично сделать, оборудования для настройки не имею.
pavel1962
В начале впуска у "Калибра" ИНОГДА были косяки с редуктором.
Скорость этого стабильна на протяжении 5 лет, просто выпускал воздух для замены резинок в передней пробке и началось это, возраст, я в этом году все резинки в нем поменял, хотя они родные аж с 2009 года так и стояли.
pavel1962
Ремонт-то копеечный.
Купив винт за 45 тысяч как то не задумываешься о копеечном ремонте, мне проще купить новую деталь,а старую отдать энтузиастам на опыты.
kapralvd
Пока снимаюсь с резерва. Спасибо. Удачи в продаже.
Спасибо, аналогично, удачи с самоделочкой.

FreyMan

s3f1r0th
Спасибо, аналогично, удачи с самоделочкой.

Вот вот

s3f1r0th

Ну, раз такое дело, скину до 600, мне он не нужен, а так, пара обедов 😊

FreyMan

теперь вообще халява

s3f1r0th

Резервист молчит, редуктор снова в продаже.

igor66669

Ответил в соседней ветке. Продублирую здесь - Заберу с пересылом почтой. Нужны реквизиты.

FreyMan

вот это дело

igor66669

Оплатил.
Ответил на мыло (личка повисла).

s3f1r0th

Редуктор продан igor66669, так что тема закрыта, всем спасибо.