Манжеты кто нибудь делает сейчас?

peregud

Если кто знает мастера, подскажите пожалуйста где найти.Нужна для пистолета Диана-10.

RomeoSRV

Captain63
http://guns.allzip.org/topic/25/665773.html

http://guns.allzip.org/topic/25/229619.html Это тема непосредственно мастера, который делает манжеты, которые предлагаются в вышеуказанной теме.

ganzaman

Вот спасибо! Теперь самого Vado123 тему знаю.Оказывается он Одесит!

СЕРШ

Заказывал у Iron man манжету для норика. 3-4 года назад. Оплатил, но товар так и не получил. Сам продавец отписал, что мол, отправил манжету в виду ничтожности заказа простым письмом, а надо было заказным и что в другой уж раз он уже будет умнее. Кто-кто, а лично я "другой раз" у этого продавца ничего брать не буду.

VincentErp

я "другой раз" у этого продавца ничего брать не буду.
а мне всё приехало: и манжета, и ЛЦУ. теперь планирую брать у него прицел Липперс.

СЕРШ

VincentErp
а мне всё приехало: и манжета, и ЛЦУ. теперь планирую брать у него прицел Липперс.

Я знаю, читал и другие хвалебные отзывы. Но мне вот не повезло и реакция продавца тоже не порадовала. Наверно, под ником Iron Mann скрываются разные люди.

peregud

Captain63

RomeoSRV
Спасибо!Еще вроде Петруха раньше делал.Но не могу найти его.

Iron Mann

СЕРШ
Заказывал у Iron man манжету для норика. 3-4 года назад. Оплатил, но товар так и не получил. Сам продавец отписал, что мол, отправил манжету в виду ничтожности заказа простым письмом, а надо было заказным и что в другой уж раз он уже будет умнее. Кто-кто, а лично я "другой раз" у этого продавца ничего брать не буду.
А вы оплачивали заказное письмо? На сколько помню, были слезливые просьбы отправить подешевше конвертиком, рублика за три. И я предупреждал, что вложения могут таким способом не доходить, т.к. автомат рвёт обычные письма с вложениями при сортировке.
Вопрос закрыт.

Iron Mann

peregud
Если кто знает мастера, подскажите пожалуйста где найти.
На что именно вам нужна манжета? С этого вопроса следовало начать тему.

peregud

Iron Mann
Спасибо,добавил для чего нужна манжета-точнее две.

СЕРШ

Iron Mann
А вы оплачивали заказное письмо? На сколько помню, были слезливые просьбы отправить подешевше конвертиком, рублика за три. И я предупреждал, что вложения могут таким способом не доходить, т.к. автомат рвёт обычные письма с вложениями при сортировке.
Вопрос закрыт.

Ты лжёшь и знаешь об этом. Создам ка я тему про тебя.

Iron Mann

Зачем? Иди сюда: http://guns.allzip.org/topic/200/1227246.html
Здесь ты обретёшь себе друга и единомышленника. У вас с ним на пару осеннее обострение, есть о чём поговорить. Расскажешь ему, что ты четыре года подряд уже не спишь и не ешь, из за того, что тебе конвертик за три рубля не дошёл.

И поверь, меня меньше всего заботят вопросы твоего материального обеспечения четырехлетней давности, почему тебе тогда на бандероль денег жалко стало.

Iron Mann

peregud
Спасибо,добавил для чего нужна манжета-точнее две.
Диана-10. Понятно.

На все пневматические винтовки Диана манжета унифицирована, т.е. одинаковая. Есть подозрение, что и на пистолет тоже. Напишите здесь диаметр компрессора и если есть возможность - выложите фото поршня с грибком и штатной манжетой.

Сходу на ваш пистолет инфы не нашёл. На ресурсе есть обзор пистолета Diana 6G http://guns.allzip.org/topic/96/1190234.html
Похожи? По вскидку, боевая манжета точно стандартная диановская, а вот манжета компенсатора похоже имеет кастомные размеры.

peregud

диаметр компрессора и если есть возможность - выложите фото поршня с грибком и штатной манжетой.
Диаметр-25мм,по фото-завтра,послезавтра сделаю.[QUOTE][B]Похожи?- Близнецы.Да и компенсирующая похожа,от боевой только ничего не осталось.

vvv 812

Если не найдёшь - бери кусок капролона и дуй к токарю, когда-то точил манжету на хатсан 125, не было их нигде, получилось не плохо.

gnom

peregud
Если кто знает мастера, подскажите пожалуйста где найти.Нужна для пистолета Диана-10.

Привет.
Ее можно поискать как манжета Диана 21. Она на гамовскую похожа очень, но пониже высотой..

peregud

gnom
Приветствую!Спасибо Большое,приму обязательно к сведению.

vvv 812

posted 7-9-2013 21:50            
Если не найдёшь - бери кусок капролона и дуй к токарю, когда-то точил манжету на хатсан 125, не было их нигде, получилось не плохо.
Спасибо и Вам,думаю и про этот вариант.Для компенсирующей по моему вполне.

gnom

Капролон прокатит только в случае идеального цилиндра. А так как пазы рубленые, то цилиндры обычно имеют овальность. Не большую, но именно ее и компенсирует мягкая полиуретановая манжета.
Я бы попробовал гамовскую примерить. Но давно в живую эти поршни не видел, не могу гарантировать..

Bengamin

Iron Mann
Зачем? Иди сюда: http://guns.allzip.org/topic/200/1227246.html
Здесь ты обретёшь себе друга и единомышленника. У вас с ним на пару осеннее обострение, есть о чём поговорить. Расскажешь ему, что ты четыре года подряд уже не спишь и не ешь, из за того, что тебе конвертик за три рубля не дошёл.
И поверь, меня меньше всего заботят вопросы твоего материального обеспечения четырехлетней давности, почему тебе тогда на бандероль денег жалко стало.
не знаю почему, но верю я покупанам больше в данном случае 😊 ну это лично мое узко-субъективное мнение 😊

Iron Mann

peregud
Диаметр-25мм,по фото-завтра,послезавтра сделаю.
Ещё более правильным будет выложить крупные фото грибков поршней и снять с них размеры. Тогда можно будет посмотреть, что в качестве альтернативной замены из существующих манжет подойти может.

peregud

Вот, что получилось...

Iron Mann

Ф25 - это диаметр поршня? Нужен диаметр компрессора.

peregud

Компрессор

Iron Mann

Если внутренний диаметр компрессора Ф25, тогда можно попробовать манжету для Gamo.

peregud

Iron Mann
Здравствуйте,а по грибку она подходит(гамовский не шире?)?Да и по второй какая на фото рыжая(точнее ее остатки)-тоже вопрос...

Iron Mann

Попытка не пытка. А по второй манжете, есть подозрения, что она несеёт больше функцию подшипника, чем манжеты. Её можно попробовать изготовить из капролона.