Где купить огнетушитель в Питере?

pffafer

И чтоб с вентилем был?

...не на всякий пожарный...

artemium

С вентилем говорят больше не продают,а если не лень позвони 346 85 34 там вроде магазин
это ул.Заставская д.25.
Я наоборот ищу где заправят 5 литровый огнетуш.и по-чем?не в курсе?
Какой пистолет ? мне любопытно.
Может смогу достать пятилитровый с вентилем,пиши по-чем хочешь.

Барон Мюнхгаузен

А чем рычажковый не устраивает? У меня знакомый юзает и ничего, доволен.

SwD

Есть теория, что клапан рычажкового не рассчитан на многократные открытия и может стравить баллон за месяц-другой.
Моя личная практика показала, что это может сделать и вентильный, т.к. по большому счету его вентиль также не рассчитан на постоянное открытие-закрытие.
Мне дали совет - купить списанный изолирующий противогаз, а точнее - кислородный баллон, входящий в его комплект. Его вентиль - то, что надо. Его рабочее давление в два раза выше нашего требуемого. Такие противогазы (КИП) применяют у газозащитников (службы совершенно разные), в т.ч. и у пожарных.
Бывают еще и другие баллоны - кто-то приводил фото - они CO2 держат как вышибой заряд для других смесей. Искать на газозаправочных станциях..
Т.е. мало баллон - нужен правильный вентиль (его еще называют "запорная арматура"). А с ОУ - кому как повезет..

[edited by SwD]

Adrenalin

У меня на работе на Ваське валяется - СО2 ОУ 5 - если нужен заежай забирай.

pffafer

2SwD:
А как заправщики огнетушителей относятся к его передалкам? это же не хухры-мухры, а первичное средство пожаротушения.
А если на нём вентиль незнакомой конструкции, могут и отказаться заправлять...
Надо или "левую" заправку искать, или огнетушитель со штатным вентилем.

SwD

А как заправщики огнетушителей относятся к его передалкам?
Во-первых на баллоне должна быть подходящая резьба - это надо уточнить у заправщиков, что им важно. Диаметр или резьба. Объяснить, что пожарные пломбы тебе по барабану. Кроме пожарной заправки (где огнетушитель проверяется и пломбируется) есть еще и техническая - где заливается любой баллон. Техническая может осуществляться и в других местах, где пломбы не ставят. А у пожарной заправки может ждать сурприз - когда я выяснял ситуацию, мне сказали, что современные ОУ оснащаются прокалываемыми сменными баллонами. Т.е. те же яйца, только сбоку. И если станция только меняет прокалываемые баллоны - нафиг такую станцию. А если она в состоянии заливать газ в баллон - то никуда не денутся, зальют и в твой. Далее. Можно пойти по следам пейнтболлистов - у них те же проблемы, только решенные и поставленные на поток. Т.е. они знают, где и как заправлять СВОИ баллоны.

[edited by SwD]

Борисыч

На улице им тов. Калинина есть известнейшая контора - Лентехгаз продают баллоны стандартные (большие) и малые (переносные)а так же заправляют их. Для сварочного полуавтомата не единожды заправлял у них баллоны СО2. Конторка находится не далеко от моста через речку Таракановку.

pffafer

В ленгазе продают баллоны, хорошие и надёжные, и даже с редуктором и манометром
Но есть у них 2 недостатка:
1. 2000 руб.-Дороговато.
2. Большие и тяжелые, литров на 20-30. 😠
есть и маленькие, но только как выставочный экземпляр.
А рядом есть контора Пожсервис, где я купил вентльный 2х литровый ОУ за 350 руб. Заправить его у них стоит 90 руб.
😛

artemium

А можно адрес той конторы где заправляют оу.
Если знаете может подскажете 5 литр.заправить сколько стоит?

pffafer

Пожсервис: Оборонная, 37Б. тел 186-3615. Звони, спрашивай.
М. Балтийская, переходишь площадь, идешь по Промышленной, минут 10. Увидишь стадион, футбольный, открытый. Так вход в Пожсервис по улице, которая за стадионом.
Осторожно, во дворе злая собака.

Борисыч

Только туда, наверное, лучше от метро Нарвская быстрее добираться

pffafer

Точно! Это я от Болтов шёл потому что там работаю.
А тебе лучше от Нарвской.

artemium

Спасибочки.