Меня походу развели ОТБОЙ продавец нашелся был болен

андрей132

оговорюс сразу я могу ошибаться малоли у человека что случилось.Коротенько опишу ситуацию
Вот этот камрад продавал сошки с ложей но иж61 и еще глушитель к немуже
http://forum.guns.ru/forummisc...me=economist+11
я поставил в резерв сошки с ложей и 7 ноября перевел ему 1300

10 он подтвердил получение денег и обещал в среду т.е 13 выслать автотрейдингом и ПРОПАЛ, на связь не выходит, я очень надеюсь что у человека форс мажор и готов прилюдно попросить у него прощения.
если кто может с ним связаться или знает что произошло сообщите пожалуйста

Oleg_76

Ну мне кажется, что 1300 эта не та сумма, за которой кидала сюда шел. Наверняка форс мажор.....

андрей132

Наверняка форс мажор.....

я надеюсь всякое может произойти, что меня напрягло это что карта его мамы как он сказал

Foxbat82

андрей132
я надеюсь всякое может произойти, что меня напрягло это что карта его мамы как он сказал
Ну и что я сам прошу на карту матери переводить. Неохота дел с СБ иметь, а у ней СБ зарплатная.

scanboy2

Сейчас все чаще сообщения появляются на суммы менее тысячи. Видимо при покупке сверчка и подобных люди уже перестраховываются по полной, недавно БУРЕ хатсаном "торговал", а при незначительных суммах люди не так досконально проверяют, на это видимо и расчет. Ну а в данном случае хочется надеяться на лучшее. Хотя я лично тоже не парился бы по поручительству за "мелочевку".
Я Гринбиру деньги за пестик высылал, тот потерялся, потом отзвонился, говорит инсульт, обещал вернуть но чет так и нет. Если и вправду так серьезно- я не в обиде. До этого все было нормально.

Gena62

Не думаю,что кидок.Два года тут крутиться,чтобы потом на 1300 кинуть?Как то,вроде,не того...

soika

Два человека в друзьях вписаны.Может в курсе.Поспрошай...

Strannik-111

Вряд ли кидалово,скорее форс мажор

soika
Два человека в друзьях вписаны
Уже один......
http://guns.allzip.org/topic/24/1231968.html

soika

Уже один......
Нн-да.....

hohol48

Доброго времени суток всем.Тема начатая (андрей132) бесспорно важная и актуальная.Не так уж давно влился я в ряды аирганеров так сказать,ну и со всеми вытекающими соответственно.Раскопал себе модер тема предложена (economist11) списались,попросил немер тел.,созвонились все чин по чину,оплатил 1600,сообщил что отправил денежку и ...упс(прошло больше десяти дней). Сегодня был ответный звонок от него,человек сообщил что в больнице и в ближайшее время вышлет посылку.Думаю так - с кем не бывает.Даже потеряв 1600 не обнищаю,да и человек не разбогатеет,хотя конечно неприятно будет.

андрей132

Поступила информация (человек тоже заказывал у него один предмет и тоже он не выслал) что продавец вроде в больнице, будем ждать пока приношу свои извенения

romka66rus

Oleg_76
Ну мне кажется, что 1300 эта не та сумма, за которой кидала сюда шел. Наверняка форс мажор.....

Глупость, кидают и на меньшие суммы!

Потапов5

Глупость, кидают и на меньшие суммы!
А десять старушек-уже рупь!Не поднимем мы Рассею,не-е...

ANDY_V

Недавно покупал у него детальки на сумму раза в три больше. Всё прошло отлично, и детальки то что надо. Думаю возникли какие то проблемы.

андрей132

продавец отписался был в больнице с ыоспалением приношу свои извенения по получении товара снису тему

economist 11

Блин, ребята, читаю и улыбаюсь)))
Честно)

Ладно бы я был первый день на форуме и в этом разделе меня не знали, было бы еще понятно.
Но вроде и 656-е мои из ММГ ТТ тут все знают(а там далеко не 1300р. цена за экземпляр 😊 ), да и вообще детальки оставшиеся/ненужные часто тут продаю)))

И темка с отзывами есть давно, отзывы наших аирганеров там тоже есть:

http://guns.allzip.org/topic/200/1095205.html

Деньги действительно принимаю на мамину карту,ничего криминального в этом не вижу. Все мелкие суммы с деталек уходят ей на хозяйство.


Не выслал выше оговоренное, обещанного 13 числа по причине того, что 12 ночью был увезен на скорой в больницу. Сегодня в обед меня выписали и я первым делом прибыв домой, всех форумчан оповестил по поводу их заказов и деталек.

А тут попалась на глаза эта тема. Читать ее одновременно и весело и грустно. Никому уже веры нету.

Если будут сомнения в моих словах, то могу предоставить фото документа-выписки из больницы.


Со всеми форумчанами сегодня кратчайшие сроки пересыла оговорил, все будет выслано строго в их рамках.

А большинству покупателей-форумчан детали уже давно отправлены и едут, просто не успел перед госпитализацией написать им трекеры отправки.

ANDY_V, большое Вам спасибо за добрые слова и поддержку.

bonita39

У меня другой случай,я отказала в покупке покупателю на сумму около 28000 рублей.Звонил неоднократно он мне в Москве по прицелам,просил скидку за них и просил выбрать из нескольких видов их.По манере разговора он мне не понравился.В пятницу 15 ноября он снова звонит,а ко мне приехал мой партнер,и сказал,что это плохой человек и показывает мне телефон этого покупателя на своем телефоне,я сверяю со звонком от форумчанина с ником зеленский,телефон один и тот же.Мне партнер говорит,несколько лет назад,мне этот зеленский,предложил партию старых баллонов высокого давления на продажу.Эти баллоны списанные могут убить человека,как я поняла.Мой партнер внес этого форумчанина с черный список.При разговоре с ним он ему сказал,а если баллон при заправке взорвется и убьет кого-нибудь.А,форумчанин зеленский сказал,да они нормальные-это просто бизнес.
Скажите пожалуйста,я правильно сделала что отказала в покупке этому форумчанину или надо было ему продавать?Он на меня много грязи написал,за то,что я ему отказала в покупке.
Вот тема
Тема
http://guns.allzip.org/topic/100/1177982.html
тема о баллонах
http://guns.allzip.org/topic/100/1177982.html

И,еще я узнала,что мой партнер,а он ушел с форума год как,раньше тут имел ник loxchmo2.Скажите мне,пожалуйста,что обозначает у мужчин этот ник,и как мне называть своего партнера,я зову его по имени и отчеству,или мне называть его по нику с форума.Как мужчины относятся к своим никам?

soika

Тут тема про "трейдинг" где то болтается.Да и эта ещё.
Ну и пообщался я тут на днях с ветераном.
Не хочу(говорит)с пересылом связываться,карма дороже,смуты много последнее время в отношениях продавца и покупателя при пересыле
И вспомнилось мне как несколько раз помогал камрадам с пересылом не дешевых девайсов,да и свои отправки вспомнил.Реально,очко то жим-жим.Вроде и всё правильно сделал,а что там дальше будет х\з.И пока с того конца добро не прилетит,нервяк всяк присутствует.
А вот так взял теньгу и(не дай бог конечно)попал в непонятку.Мотаешься то много в рулях,да и кирпич на голову :-) и прочий форс-мажёр ни кто не отменял.
Надо наверно к ветерану прислушаться.Точно то,что чужое на пересыл больше не возьму(если только очень близким)
п.с.Таким как Проша и питерский камрад надо очень большое спасибо говорить.Ответственности не мало на себя берут.
Так мысли в слух.....
п.с.с.ТС название темы смени.

economist 11

bonita39

Скажите пожалуйста,я правильно сделала что отказала в покупке этому форумчанину или надо было ему продавать?Он на меня много грязи написал,за то,что я ему отказала в покупке.


И,еще я узнала,что мой партнер,а он ушел с форума год как,раньше тут имел ник loxchmo2.Скажите мне,пожалуйста,что обозначает у мужчин этот ник,и как мне называть своего партнера,я зову его по имени и отчеству,или мне называть его по нику с форума.Как мужчины относятся к своим никам?


Я даже не знаю что Вам и ответить 😊
Попробую по порядку:

Продавать или не продавать - каждый выбирает для себя сам. Интуиция вещь полезная. Ну а на грязь не обращайте внимания, таких ситуаций полностью невозможно избежать при всем желании.

К торговле баллонами я не причастен, с вышеозвученным loxchmo2 не знаком.

Ну а ники, каждый выбирает по себе, лично мой отображает основную сферу деятельности.

К своим никам мужчины относятся с трепетом и обожанием. Особенно это относится к никам подвида "терминатор", мегасамец", "мачо" и пр. подобным.
Цифры в конце ника форумчанина-мужчины обычно означают физиологические размеры/параметры у данного индивидуума).

economist 11

soika

пообщался я тут на днях с ветераном.
Не хочу(говорит)с пересылом связываться,карма дороже,смуты много последнее время в отношениях продавца и покупателя при пересыле

Надо наверно к ветерану прислушаться.

Да уж, я тоже к этой мысли в последнее время пришел.
Надоело из-за мелочевки настроение портить.
Надо всю оставшуюся мелочь допродать-раздарить да и уйти общаться в раздел апгрейда и эксплуатации пневмы.

soika

тут имел ник loxchmo2.
У Ильи много тут было интересных ников и отзывы разные.
Человек своеобразный конечно...
Забей.Если нашли общий язык причём тут ник.В тернете такого можно насмотреться....
Было дело, молодой парняга зарегился под ником "полупокер" наверно не понимая значения.Пришлось вежливо поправить.Вроде понял.

андрей132

Касаемо темы времена на ганзе пошли тяжелые народ дурят, непо детсски ,я вот недавно продавал кое что по мелочи все отправил и письмо человеку с треком, но письмо поче-мку то недошло, вроде разобрались но осадок остался, так что еще раз мои извенения

scanboy2

По ситуации с Ириной и прицелами. С одной стороны человек всегда хочет и имеет права попросить скидку, это нормально. И отказывать по причине антипатий дело каждого, продавец тоже вправе, но смысл? Он же покупатель и приносит прибыль. За исключением случаев когда меня при продаже готового девайса спрашивали можно ли им защищаться от двуногих, тут я грех на душу не брал и отказывал.
А по баллонам - он ведь не врал и сказал правду,а взять и опрессовать самому покупателю никто не запрещает, и смотреть что берешь тоже. Он ведь не гранату с выдернутой щекой отдает, а ПОТЕНЦИАЛЬНО опасный товар. И с НЕистекшим сроком гарантии не 100%, человек может баллон без чехла об бетон стукнуть, пойдет микротрещина и неизвестно когда наступит час Х. А с другой стороны каков срок службы резиков в винтах, их кто нибудь переосвидетельствует?
Но это про бизнес, а по человечески я поддерживаю стремление не общаться и вести дела (и продажи) с нехорошими людьми. Так что вы все правильно сделали.
Виновнику данной темы скорейшего выздоровления! На ТС не обижайся, не все всех знают, он сказал что извинится и СДЕЛАЛ это.

Эндюх

bonita39
Как мужчины относятся к своим никам?
Мне мой очень нравится.
И несколько созвучен с моим именем, неумышленно. 😊

economist 11

scanboy2
Виновнику данной темы скорейшего выздоровления! На ТС не обижайся, не все всех знают, он сказал что извинится и СДЕЛАЛ это.

Спасибо 😊

Я и не обижаюсь, а призываю перед началом паники всегда глядеть темы с профайла продавца. Там темы о продаже вещей намного больше стоящих есть и отчеты покупателя в итоге, по приходу ему покупки.