Продам Чавеса, Таганрог, пересыл по Р.Ф.

RW

Продам Венесуэльца, все признаки принадлежности видны на фотографиях, очень симметричный, широкий целик, год 2007. Стоковое состояние за исключением приведённого в порядок ствола. Хочу за данный экземпляр 10000р, торг и пересыл по Р.Ф. присутствуют.

Hrumpel

Вот это правильная цена не то что сказочники всякие 😊

RW

Hrumpel
Вот это правильная цена
И торг есть. 😊

AST13

RW
10000р
RW
И торг есть.
Ну совсем не интересно)))

RW

AST13
Ну совсем не интересно)))
Мы с жиру не бесимся, у нас всё скромно. 😛

Planket

В резерв до завтра на подумать можно?

Planket

А пока думаю, хочется фото на морду затвора анфас (оценить симметрию бороды и "ровность" фрезировки мушки) и фото на тыльную часть затвора, надетую на рамку (интересует зазор междк рамкой и затвором). Надеюсь, что не слишком напряг просьбами 😊 ?

RW

Planket
В резерв до завтра на подумать можно?
Завтра настанет, через пол часа. 😛 Пожалуйста по конкретней! 😊
Planket
хочется фото на морду затвора анфас (оценить симметрию бороды и "ровность" фрезировки мушки) и фото на тыльную часть затвора, надетую на рамку (интересует зазор междк рамкой и затвором)
Щас будут фотки.

Planket

До 14.00, можно?

RW

Planket
До 14.00, можно?
Можно, фотки добавил в шапку.

В резерве до 14:00_25.05.14 за Planket...

Planket

Покупать не буду, на этот раз "жаба" меня "придушила". Но, образец классный, затвор симметричный. Я ещё когда его в этой теме увидел http://guns.allzip.org/topic/24/988945.html хотел Вам написать, чтобы дали знать, когда соберётесь продавать. К сожалению, сейчас почти "на мели" и трезво обдумав вынудил себя отказаться от приобретения, а значит могу лишь пожелать быстрой продажи!!

RW

Planket
Покупать не буду

Чавес в продаже.

chippolino2011

А рукоятка у него изнутри полнотелая или пустотелая? И есть ли в ней стаканчик?

RW

Рукоятка стандартная, стаканчик есть.

GEIGER

Какого года пистолет?

RW

GEIGER
Какого года пистолет?
Точно, нет в описании, пистоль 2007 года. 😊

chippolino2011

"жаба" меня "придушила".
В своё время не обратил внимания на полноценного бородача 2007 года с прямоугольным окном (не знаю, можно ли его считать Чавесом), а теперь локти кусаю...

RW

chippolino2011
а теперь локти кусаю
Бери этот пока есть. 😛

chippolino2011

Да два уже есть...

RW

chippolino2011
Да два уже есть...
Но нет Чавеса. 😊

WiSKArb

chippolino2011
Да два уже есть...
Где можно увидеть хоть один? В вашей нашумевшей теме "О Чавесе" ни одного нет. Лишь пустые обещания. Да и во всей теме за время ее существования отметилось чуть более 10 реальных образцов.

RW

WiSKArb
Где можно увидеть хоть один? В вашей нашумевшей теме "О Чавесе" ни одного нет. Лишь пустые обещания. Да и во всей теме за время ее существования отметилось не более 10 образцов.
А я туда добавил ещё одного. 😊

RW

WiSKArb
А этого почему продаете?
Появилась новая хотелка.

chippolino2011

чуть более 10 реальных образцов
Ну не виноват я в этом! Мало их, не 300-я серия, однако...

RW

chippolino2011
не 300-я серия
Дааа, что не 300-я это точно. 😊

WiSKArb

chippolino2011
Ну не виноват я в этом! Мало их
Я тут гуглил этот вопрос... Их в прошлом году было продано более 20 штук! В теме "О Чавесе" их нет. Вы же тему не продвигаете, своих красавцев не выкладываете... Как же тогда другие люди к вам потянутся? Выходит, что виноваты! 😛

RW

WiSKArb
Я тут гуглил этот вопрос... Их в прошлом году было продано более 20 штук!
Какой разброс цен?

chippolino2011

продано более 20 штук
А Вы точно уверены, что это не одного и того же двадцать раз перепродали? 😊

WiSKArb

RW
Какой разброс цен?
Чаще всего встречалась цена 12-13 тысяч.
chippolino2011
А Вы точно уверены, что это не одного и того же двадцать раз перепродали?
Уверен. Но перепродажи одного и того же пистолета имели место быть. И даже была попытка фальсификации Чавеса! Вообще, торговля пневмой происходит трендами. Либо Чавесов вообще нет, появляются искатели, желающие купить, но затем перебиваются 32-й серией и пропадают, либо 2-3 штуки сразу. Но тут желающие появляются не сразу. И не только с Чавесами так. С 656-ми ТТ такая же история. И даже с глетчерами и умарексами.

RW

WiSKArb
Чаще всего встречалась цена 12-13 тысяч.
WiSKArb
Уверен. Но перепродажи одного и того же пистолета имели место быть. И даже была попытка фальсификации Чавеса! Вообще, торговля пневмой происходит трендами. Либо Чавесов вообще нет, появляются искатели, желающие купить, но затем перебиваются 32-й серией и пропадают, либо 2-3 штуки сразу. Но тут желающие появляются не сразу. И не только с Чавесами так. С 656-ми ТТ такая же история. И даже с глетчерами и умарексами.
Рынок изучаешь, покупать собрался? 😊

Чингисс

RW
Где можно увидеть хоть один? В вашей нашумевшей теме "О Чавесе" ни одного нет. Лишь пустые обещания. Да и во всей теме за время ее существования отметилось не более 10 образцов.
Ну меня есть.Тему читал.Понравилось.Насчет того что "Чавес" сам "найдет"вас тоже согласен.У меня он появился случайно после приезда с Кубы в феврале прошлого года(как раз Уго там был последний раз в этот период времени).

WiSKArb

RW
Рынок изучаешь, покупать собрался?
Да, подумываю о покупке. Тема вообще заинтересовала. Объяву пока не разместил, вкуриваю форум. Они тоже все какие-то разные!

WiSKArb

Чингисс
Ну меня есть.Тему читал.Понравилось.
Ну так добро пожаловать с фотографиями в тему "Песнь о Чавесе"! 😊 А там и Маэстро решится своих засветить. 😛

RW

WiSKArb
Они тоже все какие-то разные!
Чавесы он и в Африке Чавесы, разница между экземплярами заключается в кривизне одного или нескольких признаков принадлежности к семейству. Да и чего думать и выбирать, бери моего, думаю, что договоримся. 😊

WiSKArb

RW
Чавесы он и в Африке Чавесы, разница между экземплярами заключается в кривизне одного или нескольких признаков принадлежности к семейству.
Кривизна меня вообще не смущает, тем более, что уж невероятно кривых экземпляров нет. Есть огрехи, но без них разве стали бы эти заготовки Чавесами?! Некоторые затворы выглядят как-то обычно, а некоторые очень массивно, брутально. Не уверен, но думаю, что дело в ширине антибликовой полосы. Она различна у разных экземпляров. Также со стороны ствола затвор большинства Чавесов имеет яйцевидную форму, но есть и круглой формы. Вот яйцевидные выглядят массивнее.

RW

WiSKArb
Другой мне уже глянулся
Как хочешь, потом не будет. 😛

RW

WiSKArb
Чавес будет всегда!
Такого уже не будет. 😊

WiSKArb

Значит, будет такой:

RW

WiSKArb
Значит, будет такой:
Долго картинку по интернетам искал? 😊

WiSKArb

Не долго. Гугл всемогущ! Ганза тупила вчера, не мог отредактировать пост.

RW

WiSKArb
Гугл всемогущ!
Вместо того, чтоб гуглить, лучше бы пест купил!

GEIGER

RW
лучше бы пест купил
Кто нибудь обязательно купит, вещь хорошая, можно и в коллекцию и под тюнинг и пострелять из легендарного.

WiSKArb

Сам по себе пистолет, безусловно, легендарен. Тем, что среди многообразия литых и ни чем не интересных затворов и рам с узкими направляющими, были редкие бородатые экземпляры. Но легенда о нем, как об отбраковке пистолетов венесуэльской партии - не более чем выдумка. Просто завод не выполнял в тот год план, поэтому со складов было изъято Н-ое количество отбраковок. В дальнейшем завод прибегал к подобному трюку неоднократно в 2009-м, 2010-м, 2012-м годах. В 2011-м были вброшены 654-е с травмозатворами от МР80-13Т. И уже потом склады были окончательно распечатаны, но сначала на экспорт в Украину, а уже потом для внутреннего рынка. Удалось-таки найти лазейку в законодательстве. А Уго Чавес действительно заказывал в России большие партии вооружения, поскольку готовился к войне с США. Но вряд ли он заказывал ПМ/ИЖ. Он был десантником, человеком военным, и в оружии, безусловно разбирался. Зачем ему нужны были пистолеты, не способные обеспечить поражение противника, защищенного бронежилетом? К тому же с 2003 года на вооружении в России состоит ПЯ-Грач, который обеспечивает пробитие бронежилета 3 класса защиты. Которыми, собственно, и защищены американские солдаты. Вот так.

RW

WiSKArb
Сам по себе пистолет, безусловно, легендарен. Тем, что среди многообразия литых и ни чем не интересных затворов и рам с узкими направляющими, были редкие бородатые экземпляры. Но легенда о нем, как об отбраковке пистолетов венесуэльской партии - не более чем выдумка. Просто завод не выполнял в тот год план, поэтому со складов было изъято Н-ое количество отбраковок. В дальнейшем завод прибегал к подобному трюку неоднократно в 2009-м, 2010-м, 2012-м годах. В 2011-м были вброшены 654-е с травмозатворами от МР80-13Т. И уже потом склады были окончательно распечатаны, но сначала на экспорт в Украину, а уже потом для внутреннего рынка. Удалось-таки найти лазейку в законодательстве. А Уго Чавес действительно заказывал в России большие партии вооружения, поскольку готовился к войне с США. Но вряд ли он заказывал ПМ/ИЖ. Он был десантником, человеком военным, и в оружии, безусловно разбирался. Зачем ему нужны были пистолеты, не способные обеспечить поражение противника, защищенного бронежилетом? К тому же с 2003 года на вооружении в России состоит ПЯ-Грач, который обеспечивает пробитие бронежилета 3 класса защиты. Которыми, собственно, и защищены американские солдаты. Вот так.
Откуда такие познания?

Люди Кольта

WiSKArb
Но легенда о нем, как об отбраковке пистолетов венесуэльской партии - не более чем выдумка.
Очень интересно.

WiSKArb

RW
Откуда такие познания?
Заморочился. Порылся в различных источниках, пообщался с людьми...

RW

WiSKArb
Заморочился. Порылся в различных источниках, пообщался с людьми...
Экономисты все такие дотошные? 😛

WiSKArb

Почти. Особенно те, которые в отпуске. 😊 Интересно же было...

RW

WiSKArb
Почти.
У меня жена тоже экономист, но я за ней такого не замечал. 😊

WiSKArb

:)

GEIGER

Что ещё не продался?

dorogi

Заводские номера на нем сохранились и документы?

RW

dorogi
Заводские номера на нем сохранились и документы?
Номера есть, доков нет.

GEIGER

Ствол выкручивается? Где то читал, что на каких то чавесах ствол не выкручивался.

RW

GEIGER
Ствол выкручивается?
Выкручивается как и на любом 654-м.

shepelevds

приподнимем земляка !!!

RW

shepelevds
приподнимем земляка !!!
Спасибо на добром слове! 😊 Может и пест купишь? 😛

shepelevds

ээээммм....купить не куплю,но в форме свадебного подарка готов принять )))))))

RW

Ну дык, пускай твоя невеста купит его и сделает тебе свадебный подарок. 😛

shepelevds

мм....это мысль..намекну сегодня 😛

RW

shepelevds
мм....это мысль..намекну сегодня
Могу упаковать и повязать красивой ленточкой. 😛

GEIGER

За пол дня тема на вторую страницу опустилась. 😛ipec:

RW

GEIGER
За пол дня тема на вторую страницу опустилась.
На ганзе всегда так.

WiSKArb

Продавайся, бородач-2007! 😊

RW

WiSKArb
Продавайся, бородач-2007!
Твои слова, да Богу в уши!

Busted!

"Чавес" - это придуманный способ обмана... (С) 😊

RW

Busted!
"Чавес" - это придуманный способ обмана... (С)
Чёйта? 😊
В теме выше ляпнул в невпопад, здесь, откровенную куйню сморозил, лишь бы чего нить написать. 😀

GunXIII

Да, сейчас это уже не то, что раньше было... У каждого гамнюка типа Hrumpel'я ужо даже чавес есть халявный! А у чипполины ни одного нету. Все перемешалось: хрумпели, чипполины... Дорогонах. 😞

RW

GunXIII
У каждого гамнюка типа Hrumpel
Вот только не надо в моей теме людей оскорблять!

Люди Кольта

Парни, Чавес - это реально реальный девайс! Их ведь всех сам Уго в руках успел подержать! В 2007 году, когда он с чемоданчиком за своим оружием приезжал, ему выкатили контейнер. А мимо 654-е провезли. Заинтересовался ими тогда Уго. Он тогда так сказал:"Дима, Вова! Вы мне братья! Венесуэла и Россия - дружба на века! Если бы не война, если бы негроид не угрожал свободолюбивому народу Венесуэлы, то забрал бы я у вас все эти пистолетас, стрелял бы на заднем дворе своей касиенды! Make plink, not war! Попридержите их для меня. А в следующем году я чемоданчик побольше захвачу, заодно и вертолеты туда уложу". И ручищей своей загорелой венесуэльской прямо так всю партию как зачерпнул! Но положил обратно. Но в следующем году Чавес так и не приехал, поэтому пистолеты ушли в продажу. От этого горя бедный Уго даже заболел. Мало кто знает, чем в действительности отличаются чавесы от обычных МР-654К. Борода, фаски - ерунда! Главное отличие - калибр! У чавесов он не .177, а .178!!! И если заряжать чавесов правильными пулями, то на выходе можно получить ТТХ, близкие к боевому прототипу! Но челядь этого не знает, поэтому по привычке заряжает стандартными бэбэшками. А в технологических картах, которые доступны только избранным, об этом подробно написано.

GunXIII

Busted!
"Чавес" - это придуманный способ обмана...
Оно самое!
Люди Кольта
И если заряжать чавесов правильными пулями, то на выходе можно получить ТТХ, близкие к боевому прототипу! Но челядь этого не знает, поэтому по привычке заряжает стандартными бэбэшками. А в технологических картах, которые доступны только избранным, об этом подробно написано.
Вот именно с этой целью их и создавали! Но враги русского народа (и венесуэльского) утаили эту инфу, разложив обманом чавеса на бороды, фаски, антиблики и правильные окна экстрактора. Они тем самым увели народ в сторону от сути вещей. Чтобы мы так и остались беспомощными перед империалистами. И пока потенциальные владельцы чавесов концентрируются на геометрии, они не смогут познать истинную мощь этого оружия.

GunXIII

Люди Кольта
У чавесов он не .177, а .178!!!
Правильно! Калибр даже в номере чавеса зашифрован: .178 => 1 + 7 + 8 = 16 => 1 + 6 = 7 то есть Т07!

shepelevds

Чавес жил.Чавес жив.Чавес будет жить!!!
...Да хрен с ней легендой то...много споров об этом уже было...и много чего можно еще напридумывать-правды все равно никто не узнает...

...ну а если посмотреть с другой стороны:
Ведь в целом он как отдельный тип 654х интересен...редкая комплектация для своего времени выпуска+отличное состояние пистолета...это ли не повод купить его?

Busted!
"Чавес" - это придуманный способ обмана... (С)
тогда покупайте не "чавес", а пистолет пневматический газобаллонный мр654к 2007гв )

RW

Люди Кольта, что ты куришь? 😊

GunXIII

shepelevds
Ведь в целом он как отдельный тип 654х интересен...редкая комплектация для своего времени выпуска+отличное состояние пистолета...
Да? Бородачей 2010 года выпуска куда как меньше, а 99-го еще меньше. В 2011-м и 2012 году вообще единичные экземпляры встречались. Но почему-то при своей редкости они гораздо уступают чавесу в спросе и в цене. Тут именно легенда создает особую беготню вокруг чавеса. И уже мало кого волнует, что это чистой воды выдумка. Название "чавес" вообще придает особый идиотизм. Большинству пользователей вообще плевать на Уго Чавеса, его политику, на Венесуэлу (большинство даже не сможет ее на карте показать) и на ее отношения с Россией, но, блеать, чавеса все хотят иметь! Это тупое навязывание своих личных интересов другим. Просто кое-кто прикалывался по венесуэльской теме, а тут случай такой представился. Ну и связалось ловко несколько событий между собой. И моментально доселе неизвестный Уго Чавес стал для всех авторитетом. Вот что огорчает. Овцы!

Люди Кольта

RW
Люди Кольта, что ты куришь?
Как что? Что и все!!! А ты что, в здравом уме сюда заходишь?! Странно, то что я написал, тебе кажется нелепым, а то, что было выдумано два года назад и получило известность как "Песнь о Чавесе" не вызывает сомнений? Чувак! Разницы нет никакой! В Уфе тоже отличный гашиш.
shepelevds
тогда покупайте не "чавес", а пистолет пневматический газобаллонный мр654к 2007гв )
Тебе срочно надо дунуть, - тебя отпускает! 😊