***Продажа Пистолета Неизвестной Модели***

Leks

Этот пистолет пролежал больше 20 лет!!! В отличном состоянии!!! Коррозии нет!!! Не бое способен!!! Потрохов нет!!!
Ствол 5.5 мм. НЕ СТРЕЛЯЕТ!!! Можно пользоваться как игрушкой или как макетом. Умельцы, может быть смогут сделать из него пневматику. Полностью из стали. Магазин вытаскивается, курок взводится, затвор подвижный. На затворе нет номера и модели. Модель этого пистолета мне не известна. Ешё раз, НЕ СТРЕЛЯЕТ!!!
Вывоз со станции метро Измайловский парк(ПАРТИЗАНСКАЯ).

Размеры:
Длинна-200мм
Высота-150мм
Ширина-32мм

Вес:
Масса-970гр(1000гр)
Если понравился то пишите на Mail
Tchumacov-online@mail.ru

Drix

1. Без фотографии такое предлагать - дохлый номер.
2. Откуда уверенность, что это как-то относится к пневматике? Мож это огнестрел какой самодельный под .22LR...

Leks

Я ещё даже не успел оформить!!! Фото будут!!!

Leks

Я ещё даже не успел оформить!!! Фото будут!!! 😀

Sergey13

Давайте пацаны, покупайте. А то раскрываемость падает... Вы главное в руки для осмотра возьмите, чтобы пальчики остались. А там мы уж 😛!

falko

Фото обоймы можно ?

ingener

А к пневматике то это каким боком? Возможно из этого получится неплохая палка по ст.222-223, если конечно это не детская игрушка из жестянки. Так что поаккуратнее господа. (как продающий, так и покупающие)

Leks

Народ какая статья??? Он вообще в жизни не стрелял. Потрохов нет вообще!!! Какая тут может быть статья за продажу игрушки!!!

ingener

Статья натягивается очень просто, если например эта игрушка без потрохов оснащена нарезным стволом 5,6 мм. Вдруг начинающий оружейник 20 лет назад решил собрать из подручных средств пестоль, ствол приделал, но забросил это дело. Просто в первом посте не указано, что это игрушка, а указан калибр ствола. Ферштейн? 😊

ingener

И что же внутри игрушки без потрохов из стали весом в 970 грамм? Фотки со снятым затвором можно глянуть?

Leks

Без нарезов!!! Он выкручивается, те кто боятся могу продать без ствола. Ствол могу принести отдельно.

Che

Помню были фотосы потрошков.
Это что-то типа зажигалки,говорят делали на Балканах в качестве сувенира.

Барон Мюнхгаузен

Хе хе. Если отправишь в Питер, возьму 😛. Рублей за 100 😀

Leks

Неа, за 100 не отдам 😉

PARUS

Смотри Р.М.

GODFATHER

Сомневаюсь, что огнестрел может быть 5,5 мм. Может Вы померяли косо??? Выглядит как огнестрел. А можно в разобранном виде? Маркировка есть? Эмблема?

ЗлХ

мутна.. очччень..

Leks

Маркировки и эмблемы нет. Это не огнестрельное оружие!!! Фото внутренностей будут как появится камера(хотя внутренностей у него и нет). 😊

Youri

Leks
Маркировки и эмблемы нет. Это не огнестрельное оружие!!! Фото внутренностей будут как появится камера(хотя внутренностей у него и нет). 😊

А какое это тогда оружие?
Обойма,наверное.под мелкашку или под капсюль?
если да-то это огнестрел-ибо экспертиза определяет огнестрел,если можно сделать хотя бы один выстрел(используя аппарат и подручные средства)
Например,вставить патрон и ударить по бойку молотком...

эхо-браво

На molotok.ru этот лот выставлен.
Я бы покупать не стал.
М.б. паранойя, но не стоит искать приключений на свою ж.
Потому как были случаи - с ММГ люди "залетали".

Leks

Верно, на Молотке он тоже есть. Я думаю и знаю что продажа этого пистолета вполне легальна. Завтра или сегодня фото должны быть.

DL111

"если да-то это огнестрел-ибо экспертиза определяет огнестрел,если можно сделать хотя бы один выстрел(используя аппарат и подручные средства)
Например,вставить патрон и ударить по бойку молотком...
"

Не правда. Есть очень много т.н. "критериев огнестрельности", которые такой девайс не пройдет. Ссылки ан сайт с критериями дать увы не могу, а он есть (что-то про криминалистику). А про подручные средства - так тогда любую трубку соответствующего диаметра можно признать огнестрелом... стрельнуть один раз можно вставив патрон и двинув по нему молотком...

Youri

DL111
"если да-то это огнестрел-ибо экспертиза определяет огнестрел,если можно сделать хотя бы один выстрел(используя аппарат и подручные средства)
Например,вставить патрон и ударить по бойку молотком...
"

Не правда. Есть очень много т.н. "критериев огнестрельности", которые такой девайс не пройдет. Ссылки ан сайт с критериями дать увы не могу, а он есть (что-то про криминалистику). А про подручные средства - так тогда любую трубку соответствующего диаметра можно признать огнестрелом... стрельнуть один раз можно вставив патрон и двинув по нему молотком...

именно так и есть,Уважаемый
За один патрон дают срок,ибо его можно вставить в трубку и ударить по капсюлю молотком,произведя выстрел
В отличие от Вас,я пишу то,что знаю
Не мешало бы и Вам ,прежде чем писать "неправда",узнать вопрос по существу
Хотя зачем Вам это(памятуя о прошлых Ваших утверждениях 😊)
Критерий у экспертизы один-можно или нельзя произвести хотя бы один выстрел или нет,даже если дальше образец разрушится

Jok

сейчас же вроде за огнестрел административку приписывают.

akaPetrol

Угу, а за убийство - штраф 2МРОТ 😊.

azay

Отлично,а главное, оперативно подрезал Youri.5 баллов!

DL111

EVV я про эту ссылу говрил, как раз. Искать просто лень было...

Кстати судя по всему это стартовый пистолет под капсюль Жевело, если посмотреть на крошечное окно для выброса гильз.

DL111

"Принадлежность к огнестрельному оружию устанавливается на основании результатов исследования конструктивных признаков материальной части объекта, определяющих его целевое назначение, а также энергетических характеристик, обеспечивающих возможность применения объекта по своему целевому назначению, и определяется по наличию трех основных групп признаков:

- конструктивные;

- энергетические характеристики снаряда;

- надежность.

3.1. Конструктивные признаки
Конструктивные признаки материальной части объекта характеризуют его целевое назначение и применительно к огнестрельному оружию предполагают, как минимум, наличие следующих основных элементов конструкции:

- устройство для разгона снаряда и придания ему направленного движения (ствол);

- устройство запирания канала ствола;

- устройство для воспламенения метательного заряда.

Помимо основных выделяют дополнительные элементы конструкции, указывающие на предназначенность объекта и способствующие его применению по целевому назначению:

- устройства для удержания и управления;

- приспособления для прицеливания.

Отсутствие дополнительных элементов конструкции объекта не является определяющим фактором при решении вопроса об отнесении его к категории огнестрельного оружия.

3.2. Энергетические характеристики снаряда
Энергетические характеристики снаряда определяют его способность причинять человеку или животному опасные для жизни или смертельные повреждения.

Огнестрельное оружие промышленного производства в силу своего целевого назначения обеспечивает гарантированное поражение цели, и поэтому для решения вопроса о принадлежности его к таковому исследование баллистических свойств и определение поражающей способности не требуется.

Примечание. На практике одновременно всегда решаются вопросы об исправности и пригодности объекта к стрельбе (производству выстрелов). В рамках решения данной задачи не имеет значения факт возможной неисправности и непригодности для стрельбы (производства выстрелов) огнестрельного оружия промышленного производства. Целевое назначение объекта не изменится от его состояния. Данные вопросы тесно между собой взаимосвязаны, однако их рассмотрение выходит за пределы настоящей методики.

При исследовании поражающего действия снаряда для самодельного огнестрельного оружия определяют удельную кинетическую энергию. В качестве критерия, характеризующего минимальный порог поражаемости, в судебной баллистике и судебной медицине принята величина удельной кинетической энергии снаряда не менее 0,5 Дж/мм2 (0,05 кгм/мм2), рассчитанная на расстоянии 1 м от дульного среза ствола.

3.3. Надежность
Данный признак характеризует возможность производства неоднократных (более одного) выстрелов из исследуемого объекта без его разрушения и безопасность для стреляющего."

Сколько признаков ОО можно насчитать здесь ? Ну если говорить как будет не по закону а по ментовским панятиям, то тут вообще можно ничего не говорить кроме - "захотят - посодют". И ведь посодют если захотят. В данном случае, по закону вывод будет однозначным : "представленное на рассмотрение устройство имеет внешний вид и некоторые конструктивные признаки ОО, но ввиду несоответствия всем критериям огнестрельности не может быть признан таковым". Или как то так.

EVV

Если Leks не окажется мелковозрастным болтуном и выложит фотки внутренностей - все станет ясно.
Кстати, никто не обратил внимание на то, что дата снимков в начале поста - конец декабря 2005-ого года 😊. По-моему бред какой-то.

эхо-браво

Leks
Верно, на Молотке он тоже есть. Я думаю и знаю что продажа этого пистолета вполне легальна. Завтра или сегодня фото должны быть.

Знать Вы это можете только после экспертизы.
А если экспертиза признает пистолет огнестрелом - то здравствуй, ст.222.

Ignat

Если под жевело, то п.3.1 у него будет в полном объёме. А вот остальные уж как получится... И ст. 222 в таком случае проступает всё ближе 😊

Leks

Фото будут!!! Пока нет камеры. 100% это не оружие, под потрон "Жевело" тоже не подходит. Дата фоток, я фоткал уже давно просто сохранились на компе. Фото БУДУТ!!!

Leks

Вот Фото. Как и обещал!!!












Leks

Теперь поверили, что это не огнестрел!!! 😀

Буч

Это кустарный пистолет под матчевый пистолетный мелкокалиберный патрон. То ли недоделанный, то ли приведенный в неработоспособное состояние. Скорее первое. Лет 20 назад видел очень похожий у приятеля. Его отец-мент у кого-то то ли отобрал, то ли из тех, что на уничтожение шли после закрытия дела. Вообще тогда много подобного самодела было. То, что на фото - явно не огнестрел, можно покупать. Я б рублей 500 дал.

Leks

Хорошо. Я напишу тебе ответ позже. Может договоримся. 😛

DL111

ИМХО пугач, на понт брать. Такого тоже было до жопы. Или батя на производстве своему сынку сделал игрушку, тоже встречал такие варианты (вплоть до очень и очень качественных правда не стреляющих, хотел взять для переделки в аир картридж - не отдали).