Куплю ижевские клапаны [Москва, область, РФ, Вселенная]

Greenthomb

Насколько я слышал, ИМЗ таки некоторое время назад прекратил выпуск МР-562К. Однако, есть у меня подозрение, что у них могли остаться "головы" от магазинов сабжа.
В связи с чем вопрос, кто-нибудь сможет организовать их мне штучек 1-5? Не обязательно в сборе, хотя бы только корпуса.
В магазинах их нет и не было, но вдруг у кого есть выходы на завод...

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Koba1974

[B][/B]
Не уж то завалялись ППШ без магазинов???

Greenthomb

Не, у меня, к счастью, с магазином.

dr.clic

на самом заводе голов нету :-)

домовой2000

А голова магазина не как у магазина МР 654 К ?

Greenthomb

dr.clic
на самом заводе голов нету
Точно? Совсем-совсем?
домовой2000
А голова магазина не как у магазина МР 654 К ?
В том и дело, что нет, там наклон в другую сторону 😞

dr.clic

Greenthomb
Точно? Совсем-совсем?
человек на заводе работает большинство того что говорит правда.
Он мне как ванга говорил о 32 серии и мр654 с рамой ПММ задолго то того как вышли они на рынок.

Greenthomb

Хреново...

домовой2000

Ищется!

димусик

на самом заводе голов нету :-)
А что имеется в виду? 😀
Хреново...
Которую Гадя зовут? 😊

Greenthomb

Не знаю, как там кого зовут, но корпус клапана очень надо. Удовлетворюсь даже одним.

BIOMORF

Доброго здравия!) Тут http://guns.allzip.org/topic/25/889558.html попробуй спросить, на крайней странице какие-то "бубны полуразобранные на ппш" поминаются.

З.ы. на правах апа и офтопа подскажи где почитать про вундерюань на дрозде? Мне конструктив интересен и подводные камни. Удумал я тоже в одну железку дрозда впереть...

Alexs-32

Поддержу умельца!!

Koba1974

BIOMORF
Доброго здравия!) Тут http://guns.allzip.org/topic/25/889558.html попробуй спросить, на крайней странице какие-то "бубны полуразобранные на ппш" поминаются.

З.ы. на правах апа и офтопа подскажи где почитать про вундерюань на дрозде? Мне конструктив интересен и подводные камни. Удумал я тоже в одну железку дрозда впереть...

Ага,он впарил мне б,у клапан к МР-651 вместо нового,косяк признал и покрылся,хотя и обещал компенсировать...

Greenthomb

BIOMORF, спасибо!

Про шайтан-железки осталось только тут:
http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=898
С Ганзы я поудалял.

Alexs-32, спасибо 😊

Koba1974, да мне бы хоть какой, главное, чтобы резьбы были целы...

BIOMORF

Greenthomb,спасибо! То что нужно)

Greenthomb

Не за что!
Надеюсь, пригодится 😊

BIOMORF

обязательно пригодится) Как там поиски голов? Есть успехи?

Greenthomb

Пока никак. Нашел одного человека, у которого есть лишняя, но он продает только во комплекте с МР-562К, но я, увы не могу себе позволить его купить, были бы такие деньги, взял бы, но увы...

SHTIRLITZ

Рожковый магазин мастерите?

Greenthomb

Только если корпусов клапана больше одного найду, ибо рожковый магазин у меня на втором приоритете, а на первом вот это:

SHTIRLITZ

Недавно звонил на завод, пытался узнать по поводу ЗиПа на 562, сказали что ничего нет.

Greenthomb

У торговцев, скорее всего, и не будет, но если поискать по всяким замасленным банкам из-под кофе и прочим ящикам с болтами, наверняка найдется, пусть даже недопиленный.

Есть вариант. В данный момент искомая деталька, из известных мне, есть только у одного человека, тут: http://guns.allzip.org/topic/359/1459768.html
Как видим, там есть МР-562К с магазином и дополнительно недоделанный магазин. На просьбу продать мне отдельно этот недоделанный магазин или только корпус клапана, я получил категорический отказ типа "а меня ниипет, мне надо 16тыр".
Этих самых 16тыр у меня нету и в обозримом будущем не будет.
Не хочет ли кто-нибудь купить сабж подешевле, сэкономив за счет продажи мне лишнего магазина или только корпуса клапана? Готов купить за любые разумные деньги (но поменьше 16000, разумеется).

Я понимаю, что хер кто станет в этом участвовать, но я должен был спросить, чтобы быть спокойным, что все, что мог, я сделал.

Ig62

В этой теме не смотрел часом http://guns.allzip.org/topic/25/1461506.html , или это не то что надо

BIOMORF

охтыжептытьемае... это я по поводу ВСС-а. Я собственно тоже к нему и спрашивал почитать про экзорцизмы с дроздоюнкером, а тут вот оно чего... Поскольку тут явно гораздо более готовое изделие, нежели мой, послежу с еще большим интересом. я вот что-то не могу понять чья тушка, вроде на Магнитогорск похже, но там две конторы 9*39 и вторых ребят забыл еще... Очень прошу написать потом хоть кратенько о том чего там и как получится,вдруг чего почерпну от богатого опыта) Сам пошел по пути максимальной внешней копийности(которой в этих бодиках, к сожалению, нет). Посему плюнул и пилю тушку сам с нуля из куска железной руды(шутка) из стальных листов,ибо фрезеровка пипец по цене выходила. Если когда-нибудь соберу наконец, то расскажу как чего сам сделал)

Greenthomb

Ig62
или это не то что надо
Увы, не то 😞
BIOMORF
я вот что-то не могу понять чья тушка
Корпус я выбирал очень долго. Магнитогорские и украинские мне не понравились, уж больно вид у них самодельный. Этот тайваньский LCT. Сталь и фанера. Размерами тоже не соответствует, но поскольку живой ВСС я в руках не держал, мне как-то пофиг 😊
У меня еще ВАЛ есть той же конторы, но его, пожалуй, оставлю как есть (заодно потроха от ВСС будут в качестве запчастей, ибо идентичны).

К счастью, затариться всем этим успел до активного "оздоровления экономики".

BIOMORF

Greenthomb
Этот тайваньский LCT
Смотрел их тоже, даже живьем пощупал в магазинчике, но как-то не ощутил неописуемой радости от мацанья))) В итоге когда нашелся вариант с лазерной раскройкой металла и проф. сварщиком с полуавтоматом, решил,что сама судьба мне советует делать совсем с нуля так,как хочется.
Greenthomb
живой ВСС я в руках не держал
аналогично, но пока готовился делать(а проект оооочень долгостройный), еще до того как рынок оказался завален поделками разных умельцев и китайцев, на столько насмотрелся фотографий, что перфекционизм не дает не обращать внимания на различия.
Greenthomb
до активного "оздоровления экономики".
это оздоровление экономики вообще тихий писец, давно уже сижу с все более лезущими на лоб глазами,глядючи как на алиэкспрессах и диалэкстримах цены лезут вверх жуткими скачками. Что самое противное и местные барыги задирают цены,но просто от балды бездумно.

BIOMORF

Нашел в продаже от ВПО 512 клапанники, не пойдет?

димусик

Ай какой винторезище, Леха!
Мне больше всех из твоих игрушек понравился.
Сколько бу стоить на выходе с конвейера? 😊

BIOMORF

Кстати, если уважаемый Зиленый не против и исключительно на правах апа попутно поинтересуюсь,может кто сориентирует по габаритам клапанника ВПО512 и его конструктиву в части клапана? Интересует теоретическая возможность стыковки с дроздоколотуном, если он впихабелен в габариты магазина всс\ас

BIOMORF

димусик
Сколько бу стоить на выходе с конвейера?
Зная Зиленого,подозреваю как обычно меньше, чем стоимость деталей и работ,вложенных в создание, и при этом еще провисит месяца три под дружные "круто, но дорогонах"...

BIOMORF

Конструктив 512 изучил, аналогичен юнкеровскому, по габаритам отсаются вопросы,буду благодарен за помощь.

Greenthomb

BIOMORF
Нашел в продаже от ВПО 512 клапанники, не пойдет?
Увы, нет. По габаритам встанет, но передавать удар через рычаг не технологично и не рационально. Я пробовал там делать на ППШ-М до выхода 562, результат мне не понравился. Хотя работало.
димусик
Сколько бу стоить на выходе с конвейера?
Нисколько. У меня с этими поисками сраного клапана весь интерес делать пропал. Не надо было даже затевать, ибо и так негатив сплошной.
А насчет продаж предыдущих, я вынужден был это делать, я никогда ничего не делал на продажу. А то, что продавал за копейки, так тоже не из соображений благотворительности.

SHTIRLITZ

Могу предложить в качестве головы упрощённый вариант:
1. Не будет зацепа под ускоритель заряжания;
2. Без термообработки.

Детали - в PM

Greenthomb

SHTIRLITZ
Могу предложить в качестве головы упрощённый вариант:
Участвую однозначно! 😊
Спасибо!

SHTIRLITZ

Детальки готовы. На Бубен МР-562К встают как родные, единственный момент - центральное отверстие получилось чуть выше чем у оригинала, так что может придется подпилить нижнюю площадку на 0,5...0,8 мм.
Ну и рассверлить канал подачи под диаметр шариков - подавателей....

Greenthomb

Класс! 😊

SHTIRLITZ
Ну и рассверлить канал подачи под диаметр шариков - подавателей....
Я, кстати, обратил на это внимание на чертеже, но рассверливать надо только для бубна, для рожка и прочего колхоза лучше оставить так, под подаватель МР-654К.