Изучение спроса и цены

small80

Есть в наличии 5 баллонов 7 л из стали.Срок годности кончился в декабре 14 года.были вывернуты вентили и был осмотр внутренней стороны колбы который не выявил следов коррозии и жидкостей внутри колбы.после этого были задуты до 350 атм и по сей день стоят с таким давлением уже неделю.баллоны внешне в хорошем состоянии.А теперь вопрос за сколько их можно продать эти баллоны и вообще стоит ли выкладывать объявление о продаже.
P.S у самого такой баллон из этой же партии,и у товарищей тоже.

small80

Что то тишина ну тогда предложу цену в 4.5 тр. как сейчас?

Levit_1

Все ниже сказанное это сделанные мной выводы после изучения материалов, так как тоже хотел купить Б/У баллон. На достоверный и не оспариваемый источник не претендую

Видеш ли, у баллонов есть срок годности как по годам так и по кол-во закачек, после прошествии которого использование данного оборудования считается опасным для жизни, потому его и списывают. Ибо метал под воздействием окружающей среды и высокого давления, теряет свои прочностные характеристики, так-же резьба на горловине имеет определённый ресурс на установку вентиля.
Присутствует большая вероятность срыва вентиля и так называемого взрыва баллона.

masterufa

брал у т.с в прошлом году вот фото моего баллона



Barsum

Без всякой задней мысли, но я тоже только за новое. Кто бы что ни говорил, а новое есть новое. Пусть дороже, но спокойнее. Купил R-extra, задул на 300, лежит в диванной нише и я о нем даже не вспоминаю. Потому что уверен. Ну а там каждый решает сам.

small80

[QUOTE]Изначально написано masterufa:
[B]брал у т.с в прошлом году вот фото моего баллона


да мой это.те баллоны которые будут выставлены на продажу будут из этой же партии и те же сроки.по поводу нового баллона я тоже хочу новый и в принципе купить не проблема,но земноводное побеждает.так и пользуюсь б.у 😊.товарищ у меня в чине подполковника(мчс) он консультирует меня и он же проверял эти баллоны.

Luger$1960&

Только в России матушке народ может торговать просрочкой, да еще и за половину стоимоти нового товара! И купить такое могут также только русские, все на наш "авось" надеются! Думаю не стоит выкладывать такие девайсы не берите грех на душу!

small80

дело хозяйское.я не принуждаю и не навязываю.вот только не понимаю я что будет железу ,тем более его вскрывали и осматривали.вентеля 2003 года вроде стоят колба без коррозии.я всё написал дальше дело хозяйское.как то так

Alexs-32

При чем тут ржа и вода-есть понятие-усталость металла. Ваш подполковник на глаз определил, что баллоны не устали? Срок службы -10 лет не от балды установлен ГОСТом..........

small80

я ещё раз напишу стоят задутые 350 атм неделю.прошла неделя я выложил объявление.и ещё пусть стоят 😊.