Продам рукоять к мр-654. Ранняя, Королев, Пересыл, 1, 8 тыр

dikinson

Продам рукоять. Ранняя с прорезью под ногу зз, без прорези под фиксатор боевой пружины, но и без насечки. Новая, не пиленная под пневму. Встает на пистолет идеально, поджимает боевую пружину без фиксатора (винта) пружины. Звезда на плоской поверхности. Цена 1800 руб. Пересыл.г.Королёв, Московская область. Оплата на карту СБ. Доставка почтой России. Резерв в теме. Общение в Р.М. или на эл. адрес 89197619468@mail.ru

nik67

dikinson
не пиленная под пневму. Встает на пистолет идеально
только под баллон надо будет "выбрать" "мясца" с внутренней поверхности

Hrumpel

Такую редкость не надо портить выборками 😊

Sad Knight

Ее вообще надо на золотой цепочке носить и завещать быть похороненным с нею. 😊 Какая-то она уж очень отгламуренная.

dikinson

Sad Knight
Какая-то она уж очень отгламуренная.
просто в смазке

matsuda

в смазке или свежим лаком облитая ? ))

dikinson

matsuda
в смазке или свежим лаком облитая ? ))
льняное масло, никакого лака, только натуральный внешний вид)

matsuda

бакелит любит льняное масло ? ))

Alexs-32

А запиливать под балон сложно такую-гляньте там стальная вставка серьезная, это не 70-80 годы, сам вот пока не решился такую пильть...

dikinson

matsuda
бакелит любит льняное масло
относится к нему нейтрально

Alexs-32
А запиливать под балон сложно такую-гляньте там стальная вставка серьезная, это не 70-80 годы, сам вот пока не решился такую пильть...

Вот и я не решился портить. Может кому нибудь нужна будет оригинальная. А железная вставка там для усиливания конструкции потому, что рукоять пружину поджимает без фиксатора.

Alexs-32

А я сегодня запилил черную с насечкой на 49 год на ушастого пневмата!!Вставку стальную главное хорошо прогреть и поддев, вытащить, нл часа 2,5 прлвозился..

matsuda

Alexs-32
А я сегодня запилил черную с насечкой на 49 год на ушастого пневмата!!Вставку стальную главное хорошо прогреть и поддев, вытащить, нл часа 2,5 прлвозился..

спасибо за полезную инфу, мне именно с такой же сталинской предстоит повозиться чтобы не попортить, чем грели ? с нее начинали?

matsuda

Hrumpel
Такую редкость не надо портить выборками 😊

если не выбирать мясо, неужели у нее ценности больше под ММГ ?

matsuda

Alexs-32
!Вставку стальную главное хорошо прогреть и поддев, вытащить, нл часа 2,5 прлвозился..
вроде можно было попроще-по середке пропил сделать
http://guns.allzip.org/topic/24/379411.html

chitah62

Вставку можно и не вынимать.
И так всё встанет, если без скобы.
Только не рукоять в тиски и пилить ножовкой, а ножовку в тиски и двигать рукоять.
Поточней получится.
Только помазать льняным маслом не стоит 500руб.

http://guns.allzip.org/topic/120/1436274.html

Dominion13

Тоже пилил рукоять 49 года под баллон... Это надо было видеть) В одной руке бор-машинка, в другой рукоять, локтём прижимал к ноге трубу пылесоса, чтобы черная пыль не летала по комнате. Боковые металлические вставки пришлось тоже пилить до истончения, потом отламывать их от центральной. А центральную вытаскивать нельзя, она ж прижимает боевую пружину, так нарушится положение рукояти на пистолете, сядет больше чем надо.

chitah62

Dominion13
Тоже пилил рукоять 49 года под баллон... Это надо было видеть) В одной руке бор-машинка, в другой рукоять, локтём прижимал к ноге трубу пылесоса, чтобы черная пыль не летала по комнате. Боковые металлические вставки пришлось тоже пилить до истончения, потом отламывать их от центральной. А центральную вытаскивать нельзя, она ж прижимает боевую пружину, так нарушится положение рукояти на пистолете, сядет больше чем надо.
Всё делал аналогично. Только без бор-машинки и , соответственно , пылесоса. Ножовка по металлу, напильники и наждачная бумага с крупным и средним зерном на трубе пподходящего диаметра.

Alexs-32

По ссылке рукоять 70 годов-вставка там меньше, с ней почти нет возьни, делал и я так.
На 49 годе пытался сточить метал(а с боков вставки в моем экземпляре по 4 см-почти на всю ширину рукояти), нагрелись вставки от того, что пытался сточить их абразивом на дремеле, рукоять в руке аз существенно нагревалась. Серединную вствку снял, так как на мр 654 БП прижимается винтом с плоской головой, а в него уже болт, держащий рукоять.Как в оригинале мне не понравилось, так как при разборке ловить положения БП рукоятью-удовольствие сомнительное, я не оценил (честно)