Куплю Steyr LP1/LP2/LP10 или walther LP200/LP300 в Мск.

only-serge

Собственно куплю б/у матчевый PCP пистолет. Прежде всего ищется:
1) Steyr LP1 штатно переведенный на воздух;
2) Steyr LP2;
3) Walther LP200;
4) Walther LP300.

В рабочем состоянии, с непросроченным баллоном, правой рукояткой М-размера, желательно в кейсе. Желательно Москва или Московская область, чтобы можно было подержать в руках перед покупкой.

Учитывая, что тут LP10 в полном комплекте с парой баллонов 13 года висит за 80 тыс. руб., то бюджет около 50-60 тыс. руб. представляется разумным.

ИЖи, Ремы и Хаммерли не предлагать.

UPD: Подумал и добавлю п.5 Steyr LP10 с соотвествующим расширением бюджета.

vetal898

Актуально?

Sergiuss

Вдруг кто 700й REM предложит 😊
он конечно не пистолет, а пофиг ))

only-serge

Актуально. И, думаю, еще долго будет актуально.

Sergiuss
он конечно не пистолет, а пофиг ))
Ага, а еще он не PCP 😀 ну или PCP но с очень оригинальном хранением сжатой газовой смеси близкой к ооочень загрязненному воздуху 😛 Меня тут знакомый убеждал, что у них уже стволы не те и все такое.

Grunherz

W300club смысла брать нет, у него нет компенсатора, а цена будет почти как у нормального, и заметно дороже чем W200. У W300 есть прикольная ручка 5D, если попадется с такой - рекомендую. У W200 стоковая рукоятка при размере М ощутимо меньше чем стоковая М на W300.

В список ещё можно добавить W201. Да и вообще рассмотреть любые варианты фирменной матчевой пневмы начала века.

ArtyomVeg

поддержу в поиске

only-serge

Grunherz
W300club ... есть прикольная ручка 5D, ... ещё можно добавить W201...
О! Спасибо за напоминание, я думал, что это есть на всех 300 моделях. Как там обстаят дела со спуском? Мне говорили, что что-то с ним не то на 300-ке. 5D, там можно толщину менять? По 201-му, он же СО2, а у Вальтера вроде не было стандартных китов для перевода в PCP или я ошибаюсь?

only-serge

ArtyomVeg
поддержу в поиске
Конкурент? 😀 Или просто сочувствующий?

ArtyomVeg

Да нет не конкурент. У самого два месяца похожее объявление висело. Правда винтовку искал. Потом взял по хорошей цене walther lg400 alutec . Удачи в поиске!

only-serge

Спасибо! LG400 - прям мечта 😊

Grunherz

only-serge
О! Спасибо за напоминание, я думал, что это есть на всех 300 моделях. Как там обстаят дела со спуском? Мне говорили, что что-то с ним не то на 300-ке. 5D, там можно толщину менять? По 201-му, он же СО2, а у Вальтера вроде не было стандартных китов для перевода в PCP или я ошибаюсь?

Про что-то не то у 300 со спуском первый раз слышу. Сам не сталкивался.

На 5D светлая деталька в которую упирается ладонь подвижна, можно подстроить под себя толщину в месте обхвата.

W LP201 рср. Кислотники называются СРМ.
http://guns.allzip.org/topic/96/1185228.html

only-serge

Grunherz
W LP201 рср. Кислотники называются СРМ.
Точно. Я его перепутал с CPM-1 из-за схожего положения баллона. На самом деле такой что-то не особо хочется из-за отдельного манометра.

Мне тут еще про FWB P44 напомнили. Тоже интересная машинка.

ArtyomVeg

up

Grunherz

only-serge
На самом деле такой что-то не особо хочется из-за отдельного манометра.

При эксплуатации вообще пох. На одну тренировку с запасом одного баллона, а перед следующей всё равно заправлять. Только родных баллонов к нему сейчас не купишь, а те что есть - немного другие по габаритам.

only-serge

Ну как-то все же есть надежда взять что-нибудь с уже встроенным манометром в баллон. Если только совсем все грустно будет, тогда да =)

ee99

Не понятно по лп300 клаб...
Чем он так плох, если цена такая же почти?

Ivars

Grunherz
Про что-то не то у 300 со спуском первый раз слышу. Сам не сталкивался.
Откровенно говённый спуск, имхо. Как ни пытался настроить - не нравится и всё тут. На СРМ-1 как-то поприятнее и помягче. На 300 жёсткий.
Мне ижевский намного больше нравится. Сам стреляю с 300 уже 2 года по 1 разряду. Разницы между клуб и не клуб версией не заметил. Скорее всего эта разница заметна при уровне КМС-МС.

only-serge

Ivars
Разницы между клуб и не клуб версией не заметил.
А как же наличие/отсутствие компенсатора отдачи? Или это
Ivars
Скорее всего эта разница заметна при уровне КМС-МС.
?
Ivars
Как ни пытался настроить - не нравится и всё тут. На СРМ-1 как-то поприятнее и помягче. На 300 жёсткий.
А можно поподробнее, пожалуйста? Большее усилие на предварительном ходе? Большое повышение усилия при переходе на вторую ступень?

only-serge

ee99
Не понятно по лп300 клаб...
Чем он так плох, если цена такая же почти?
А кто сказал, что он плох? Как я понимаю, он отличается осутствием компенсатора отдачи и штанги с грузами от обычного LP300, а также другой рукояткой.

При этом у всех LP300 вроде стальной баллон (хотя в обзоре на этом форуме вроде альминиевый озвучивался?), что сказывается на баллансе (хорошо это или плохо, каждый решает сам) и неудобный спуск по мнению некоторых стрелков.

Grunherz

only-serge
При этом у всех LP300 вроде стальной баллон (хотя в обзоре на этом форуме вроде альминиевый озвучивался?), что сказывается на баллансе (хорошо это или плохо, каждый решает сам) и неудобный спуск по мнению некоторых стрелков.

Насчет стального баллона сильно сомневаюсь. уточню. Он 300барный, и поэтому тяжелее такого же 200барного.

Насчет спуска очень удивлен. Наверное я не гурман, но спуски W200, W300, FWB100, ИЖ46 после некоторого количества итерация регулируются под себя и становятся примерно одинаковыми. При переходе с одного на другой образец результаты на мишени не меняются в пределах статистической погрешности.

Из W200(W201,CPM1) и W300 спусковой механизм несложно вынимается одним блоком для проверки и чистки.

only-serge

Кстати говоря, я правильно помню, что у LP300 и LP400 идут разные резьбы под баллоны?

vetal898

Надо будет проверить.

Grunherz

only-serge
Кстати говоря, я правильно помню, что у LP300 и LP400 идут разные резьбы под баллоны?

Инфа 200% у 300 и 200 барных баллонов разный шаг. У W400 М10х1.0, у W300 М10х1.5. Zed509 по моей просьбе делал фото, у него в теме на первой странице.
Но деталька с резьбой пилится несложно, так что перевести W300 можно на любые баллоны с внутренней резьбой. Например, на самые ходовые от штыря.

only-serge

Штееровские баллоны - это да, самые доступные сейчас. Но не хочется заниматься пилением W300, проще тогда сразу взять Штеер и ничего не пилить.

Сейчас есть пара предложений по Морини, но не могу понять как там обстоят дела с годностью баллона. Вроде как на баллонах нет дат. Они там вечные?

ArtyomVeg

На баллоны по правилам должен быть срок годности. Обычно на алюминиевые 10 лет, а дальше уже под свою ответственность.
На забугорных сайтах не смотрели резервуары для этих пистолетов?

Grunherz

only-serge
Но не хочется заниматься пилением W300

Сам аппарат пилить не надо. Надо заменить носик редуктора, на копию с резьбой под нужный баллон. Операция абсолютно обратимая и безопасная.

only-serge
...проще тогда сразу взять Штеер...

А вот эта мысль очень правильная. Хотя регулярно, но не часто, выпадают в продажу и другие достойные экземпляры.

only-serge

ArtyomVeg
а дальше уже под свою ответственность.
Вот этого совсем не хочется =)

Кстати, интересно. Прочитал, что
1) у Морини 20 лет срок службы баллонов (на каком-то американском форуме, плюс мне до этого говорили, хотя в инструкции информации нет)
2) резьба совместима со Штеером.

ArtyomVeg
На забугорных сайтах не смотрели резервуары для этих пистолетов?
А толку? Заплатить еще 200 евро к стоимости пистолета и получить цену выше, чем у ного W300 XT и б/у LP10?

Grunherz
выпадают в продажу и другие достойные экземпляры.
Да я совсем не против чего-то другого. Главное, чтобы ко всему прочему еще и баллон был годный.

ArtyomVeg

Остается просить скидку на новый баллон. Это при условии, что понравился пистолет.

only-serge

Я не помню, я говорил, что еще вполне с удовольствием приобрету FWB P34 И P44?

Grunherz

only-serge
При этом у всех LP300 вроде стальной баллон (хотя в обзоре на этом форуме вроде альминиевый озвучивался?)...

Баллон 100% НЕ стальной. К магнитикам абсолютно равнодушен.

Файны P34 и P44 в продаже редкость редкостная, так сразу не могу припомнить ни одного предложения. Компрессионников бывало и кислотники нескольких видов мелькали.

only-serge

Grunherz
Файны P34 и P44 в продаже редкость редкостная

Ну так вдруг мне повезет? =)

Grunherz
К магнитикам абсолютно равнодушен.
Это не совсем показательно. Некоторые нержавейки не магнитятся.

ArtyomVeg

Как успехи в поисках?

tancus

Есть LP201 в идеале. В родной коробке и полным родным комплектом. Нужен?
http://i2.guns.ru/forums/icons...01/10501939.jpg
790 евро

only-serge

tancus
Есть LP201 в идеале.
Какого года баллоны?

tancus

Один старенький, а у другого опрессовка (буржуйская) до 2018.
Старенький тоже можно опрессовать.

only-serge

tancus
Старенький тоже можно опрессовать.
В Вальтере?

tancus

.. да хоть где .. это же сосуд Высокого давления (ВД) .. с соответсвующими требованиями к его эксплуатации и содержанию.

Или логика та, что на аппарате резики должны быть новьё, а заправлять мы их будем из ржавого семилитровика времён первой мировой? ..

Нет НИКАКОЙ разницы что баллон, что резервуар .. и первое и второе желательно эксплуатировать как сосуд ВД со всеми вытекающими.

only-serge

Воу-воу! Изи мэээн, изи! (ц)
До ржавого семилитровика времен первой мировой моя фантазия без посторонней помощи дойти не смогла =)

Про LP201 буду иметь в виду. Пока это несколько не то, что хотелось бы/

ArtyomVeg

^

only-serge

Да, что-то туго пока с искомыми вариантами. Чуть другого плюс-минус полно уже.

Но все таки хочется чего-то б/у из троицы Вальтер, Штеер, Файн с горизонтальным баллоном с манометром и не просроченным баллоном.

Kachan

only-serge
с горизонтальным баллоном с манометром и не просроченным баллоном.
резики-то достать не проблема - я бы в них вообще не упирался, если подвернется хороший аппарат за вменяемую цену 😛 только, как в повод для торга 😊

only-serge

Kachan
резики-то достать не проблема - я бы в них вообще не упирался, если подвернется хороший аппарат за вменяемую цену только, как в повод для торга
Как и рукоятки. Но так запарило уже "доставать". Хочется стрелять, а не "пилить" и "доставать". Иначе бы брал наш ИЖмеховский ПСП пистоль.

С торгом, если цена вменяемая то торговаться на где-то 10к для замены баллона, как-то неудобно. Барыгой себя чувствую что ли... 😞

Да и потом многие к просроченным баллоном относятся так "я спортсмен, я постоянно стреляю на соревнованиях, у меня никогда не проверяли срок баллона, не знаю где он находится, вообще не крутите мне голову - хотите берите, хотите нет" или "чего ты боишься? да он задувался пару раз, я с него пылинки сдувал...".

Zed509

only-serge
Да и потом многие к просроченным баллоном относятся так "я спортсмен, я постоянно стреляю на соревнованиях, у меня никогда не проверяли срок баллона, не знаю где он находится, вообще не крутите мне голову - хотите берите, хотите нет" или "чего ты боишься? да он задувался пару раз, я с него пылинки сдувал...".

К слову сказать все эти правила о 10 летнем сроке службы баллона появились совсем недавно. Есть обоснованное мнение, что причина в заинтересованности производителей увеличить продажи баллонов.
Например, если взять комплект пистолета Морини выпуска так 2008-2010 годов, то на их баллонах стоял 20-ти летний срок службы. А на современных стоит уже 10- летний. причем конструктивно баллоны никак не изменились.

only-serge

Zed509
Морини выпуска так 2008-2010 годов, то на их баллонах стоял 20-ти летний срок службы. А на современных стоит уже 10- летний. причем конструктивно баллоны никак не изменились.
Морини единственные делали баллоны на 20 лет, насколько я знаю. Потом видимо подчинились требованиям ISSF, как я понимаю. Именно эта контора навязала такой срок. Но в любом случае это не отменяет наличие срока годности баллонов.

Kachan

only-serge
Как и рукоятки. Но так запарило уже "доставать". Хочется стрелять, а не "пилить" и "доставать". Иначе бы брал наш ИЖмеховский ПСП пистоль.
очень понимаю!
но на безрыбье и если вдруг подвернется хороший вариант - я бы не парился за баллоны 😛

only-serge

Kachan
но на безрыбье
Кстати, я бы не сказал, что ощущается безрыбье. Рыбы вполне достаточно, поэтому и жду, выбираю более близкие к требованиям варианты. В крайнем случае есть еще и новые девайсы 😛

Kachan

only-serge
Кстати, я бы не сказал, что ощущается безрыбье
тогда поднимем тему - надеюсь, что найдется то, что будет радовать!

Grunherz

only-serge
Рыбы вполне достаточно, поэтому и жду, выбираю более близкие к требованиям варианты.

Что предлагают? Морини, LP10 и LP201 видел.

only-serge

Grunherz
Что предлагают?
LP50 ушел в соседней теме недавно. Сейчас Kate еще появился.
Kachan
надеюсь, что найдется то, что будет радовать!
Найдется, никуда не денется 😛

ee99

Я так и не пойму.
Штырь лп10 с компенсатором отдачи идет.
А на лп50 есть компенсатор отдачи??

Kachan

ты имеешь в виду восьмидырдчатый на ствол? вроде они отдельно идут

Zed509

ee99
Я так и не пойму.
Штырь лп10 с компенсатором отдачи идет.
А на лп50 есть компенсатор отдачи??

Да, в некотором роде.
Он там реализован через взвод боевой пружины частью воздуха от выстрела

Zed509

Kachan

Такие рассекатели ставятся штатно только на модели с электронным спуском.
но можно и отдельно купить и поставить на механику.

ee99

Неее, там помимо дырявого ствола еще какаето шалабушка думается должна быть.
Из благородного материала.
Внутри корпуса.
И вот он- компенсатор. (Наверное))
А вот как zed сказал по лп50- как то хитро получается.

Kachan

ee99
Неее, там помимо дырявого ствола еще какаето шалабушка думается должна быть. Из благородного материала. Внутри корпуса. И вот он- компенсатор. (Наверное))А вот как zed сказал по лп50- как то хитро получается.
ну, у LP50 как стабилизатор работает полуатоматика - взвод ударника
а у LP10 похоже работающий стабилизатор - в "затворе"

Zed509

Kachan
ну, у LP50 как стабилизатор работает полуатоматика - взвод ударника
а у LP10 похоже работающий стабилизатор - в "затворе"

Да, у лп10 в затворе тяжелый цилиндр из вольфрама в момент выстрела он отскакивает назад.
Его отскок можно почувствовать если взвести лп10 и нажать на край черной металлической полоски которая сверху затвора находится. Если же после этого произвести выстрел то лп10 выстрелит без функции стабилизатора. То есть через нажатие на эту полоску реализуется сброс стабилизатора.
К слову сказать степень компенсации регулируется поджимом пружины в самом затворе. То есть степень компенсации можно регулировать по своему вкусу. Некоторые вообще извлекают этот вольфрамовый цилиндр и стреляют без компенсации.

Grunherz

only-serge
Сейчас Kate еще появился.

Этот что ли? Нечастый гость в барахолке.
http://guns.allzip.org/topic/104/1192300.html

only-serge

Grunherz
Этот что ли?
http://guns.allzip.org/topic/370/1708000.html

Он самый 😛

Кстати, забыл перечислить давно висящий где-то на форуме LP10 питерский в состоянии нового.

Zed509
цилиндр из вольфрама
Вольфрам весьма хрупкий. Интересно, как он у них там не колется? Хотя у меня студенты вольфрамовый пруток погнули. Так что я теперь во все поверю =)

only-serge

Kachan
Там же вроде дырки сверху ствола идут и в штатном варианте?

Да и что все по поводу LP10/50? Складывается ощущение, что тех же LP300 вообще как класса нет. LP1/2 и LP200 - ясное дело, редкие птицы, но уж этих должно быть много на руках.

Kachan

only-serge
Там же вроде дырки сверху ствола идут и в штатном варианте?
дырки да, а ишшо отсекатель фирмовый - вкручивается спереди:
тут нету:

а тут есть 😛

Greenthomb

only-serge
у всех LP300 вроде стальной баллон
Нет. У вальтеровких пистолетов стальных баллонов не было и нету. Стальные были только у винтовок до 400 серии.
only-serge
LP300 вообще как класса нет
😀

Grunherz

only-serge
Складывается ощущение, что тех же LP300 вообще как класса нет. LP1/2 и LP200 - ясное дело, редкие птицы, но уж этих должно быть много на руках.

Их не так уж и много. Штееров гораздо больше. И продавать смысла нету. Задешево жалко отдавать, задорого не возьмут, т.к. штеер уже можно взять.
Да и не поднимется рука такую няшку продать никак.

Zed509

Grunherz

Их не так уж и много. Штееров гораздо больше. И продавать смысла нету. Задешево жалко отдавать, задорого не возьмут, т.к. штеер уже можно взять.
Да и не поднимется рука такую няшку продать никак.

LP300 старая проверенная модель, с которым до сих пор достаточно много стрелков мирового уровня стреляет, не в пример lp400 с кучей детских болезней.

tancus

Кстати, про Штеер .. никому не нужны родные новый резик и новый редуктор?

only-serge

Zed509
lp400 с кучей детских болезней.
Вроде бы их уже вылечили?

tancus
родные новый резик и новый редуктор?
О! Кит для конверсии LP1 в ПЦП,

tancus

О! Кит для конверсии LP1 в ПЦП,
Да, почти кит ...

Sergiuss

Да, почти кит ...

интересно почем

only-serge

Sergiuss
интересно почем
Ага, интересно. Спортивный интерес так сказать.

Мне вот другое интересно. Вот в тот же LP10 ставят отсекатель. Зачем? Там вроде и так на карте отстрела одна дырка совсем небольшого диаметра.

Kachan

only-serge
Там вроде и так на карте отстрела одна дырка совсем небольшого диаметра
ну, карту-то не с рук отстреливают 😛
хотя, скорее всего, это все понты и чтобы денег повытянуть 😀

only-serge

Kachan
ну, карту-то не с рук отстреливают
Ну отсекатель по идее просто пулю стабилизирует. Конечно, теоретически он меняет баланс и, возможно, работу отверстий, который дуют вверх. Вопрос заметно ли это на практике? Или просто психологически?

tancus

120 евро - резик, 150 евро - редуктор

Кстати, нашёл такой комплект и для Рёма (Roehm Twinmaster). Ценник - 240 евро за комплект.

Kachan

tancus
Кстати, нашёл такой комплект и для Рёма (Roehm Twinmaster).
дефицит!

only-serge

Все-таки пришел к выводу, что LP10 тоже надо рассматривать как весьма рабочий вариант. Добавлю его к списку =)

vetal898

И всё ещё актуально? Всё по списку?

only-serge

vetal898
И всё ещё актуально? Всё по списку?
В общем-то да. Но не все сразу, а что-нибудь одно =)

vetal898

Сумма сейчас какая? Или это только в Приват?

Petrovich82

Написал в личку. Звони.

only-serge

vetal898
Сумма сейчас какая? Или это только в Приват?
Если есть предложения висящие на форуме, то можно сюда ссылку, все остальные предложения можно в ПМ.

Что касается суммы, то она зависит от конкретной модели, состояния и комплекта. Учитывая перечисленные модели, слишком широкий интервал получается.

only-serge

Petrovich82
Написал в личку. Звони.
Прочитал. Завтра позвоню.

Greenthomb

Таки нашел, выходит? 😊

only-serge

Greenthomb
Таки нашел, выходит?
Пока нет.

vetal898

Может надо расширить прайс-выбор?

only-serge

vetal898
Может надо расширить прайс-выбор?
Дальше чем LP10? Есть ли смысл?

vetal898

На соседних форумах есть Ваши темы? Что там из наличия?

only-serge

Всем спасибо! Надеюсь, тема больше не актуальна =)

Grunherz

А похвастаться?

only-serge

Grunherz
А похвастаться?
А что там хвастаться? 😀 Обычный LP10 13 года, серебристый в кейсе с полным комплектом =)

Grunherz

only-serge
А что там хвастаться? 😀 Обычный LP10 13 года, серебристый в кейсе с полным комплектом =)

Не коротышка? дырки в стволе есть? спереди сколько дырок?

only-serge

Grunherz
дырки в стволе есть?
13-ый год, конечно же есть 😛 Это не LP1.

Длинный. Спереди одна дырка. Отескатель штатный для не электронного варианта. Зачем менять при стандартной карте отстрела ума не приложу. Разве что будет слишком сильно вниз наклонять его при выстреле.

З.Ы. Заправочный переходник естественно есть и не попал в кадр.

ArtyomVeg

Поздравляю с обретением хорошего пистолета.

only-serge

Спасибо!

Kachan

ArtyomVeg
Поздравляю с обретением хорошего пистолета.
присоединяюсь!

Grunherz

Поздравляю! Теперь и на олимпиаду можно!

only-serge

Спасибо!

only-serge

Кстати, можете посоветовать какую-нибудь двухкомпонентную шпатлевку с опилками? Возможно придется ручку пилить/добавлять. Про двухкомпонентную автомобильную и холодную сварку знаю =)

Zed509

only-serge
Кстати, можете посоветовать какую-нибудь двухкомпонентную шпатлевку с опилками? Возможно придется ручку пилить/добавлять. Про двухкомпонентную автомобильную и холодную сварку знаю =)

белинка себя вроде неплохо показала. сохнет быстро, обрабатывается тоже гуд. я был доволен

Greenthomb

only-serge
LP10 13 года
Ну поздравки таки! Надо будет как-нибудь помериться 😀

only-serge

Zed509
белинка
Такая: http://shop.belinka.ru/catalog...linka_2271.html ? У нее натуральные наполнители, попадает ли в цвет?

Пока думал в сторону Бормы.

only-serge

Greenthomb
Ну поздравки таки! Надо будет как-нибудь помериться
Спасибо! Я за! Только я третий или четвертый раз держу в руках пистолет =)

Greenthomb

only-serge
Только я третий или четвертый раз держу в руках пистолет =)
Ничего-ничего, я тоже, хоть он у меня и давно 😊

А что касается шпакли, то лично я использую двукомпонентную эпоксидку типа "момент эпокси", или любую другую прозрачную и густую (ЭДП для формования не годиться, ибо очень текучий).

Zed509

only-serge
Такая: http://shop.belinka.ru/catalog...linka_2271.html ? У нее натуральные наполнители, попадает ли в цвет?
.

Да такая. Она на древесной основе. Под цвет можно подобрать, она различных оттенков есть.

only-serge

Zed509
Да такая. Она на древесной основе. Под цвет можно подобрать, она различных оттенков есть.
Здорово! Спасибо!

Sergiuss

only-serge
13-ый год

поздравляю!

only-serge

Sergiuss
поздравляю!
Спасибо! Пойду на следующей неделе к Вам пробовать его в деле =)

only-serge

Greenthomb
что касается шпакли, то лично я использую двукомпонентную эпоксидку типа "момент эпокси", или любую другую прозрачную и густую (ЭДП для формования не годиться, ибо очень текучий).

Да в общем тоже вариант. Мне нравится по работе больше двухкомпонентная автомобильная шпатлевка, но ее цвет вот совсем не то. А заморачиваться колированием совсем не хочется, поэтому и ищу что-то забытое старое. Да и потом я думаю, что всякие Вальтеры, Морини и т.д. просто упаковщики в плане продаже составов для корректировки рукояток.