Нудный вопрос о помощи.

paraman

Люди знающие, хоть что-то о пневматическом оружии, посоветуйте, что мне взять для самообороны в приделах до 3-4 т. Я тут поглядел и мне понравился Daisy 93, если вас не затруднит, посоветуйте, что-то своё, что мне поможет от отморозков с газовыми баллончиками.
Я был бы рад с вами пообщать по асе icq 220188

CHIS

Бери Аникс A-3000 "СКИФ" не ошибешся, или MP654К

arch07

НИЧЕГО! Не поможет - покупай осу или стражника, но они тока по разрешению типа как газовое. Подробнее зайди на сайт baikalinc.

paraman

хо-хо видели? Автоматический газобаллонный пистолет МР-661К "ДРОЗД"
В него ещё и мозги электронные вставили)))
Вот такую игрушку бы и в тот раковой для меня час. Я бы их в живых не оставил))

arch07

Да пойми, если на тебя серьезно напали, то максимум что ты можешь сделать с пневматикой это напугать. Ты же не будешь таскать с собой проколотый баллон, а если будешь, то велика вероятность, что его стравит. Кто тебе даст время достать, зарядить , навести??? Скорее уже со сломанной или отобраной игрушкой и отбитыми почками будешь лежать на асфальте, а вот если ты с одного выстрела уложил одного - а у тебя еще три заряда - вот это остановит, причем на "осе" предохранителя нет - достал и стреляй! А эффект от резиновой пули со стальным сердечником будет в 100 раз сильнее, чем от очереди шариков весом ~0,3 грамма каждый, которые через курку и не почуствуют!!!!!!

paraman

для начала я пообщаюсь, а потом попробую руками, если не поможет ствол в последний момент пускать буду. И когда ты видешь или чувствуешь, что сейчас буит попа, то ствол уже рядом буит.

BullDoG

paraman
для начала я пообщаюсь, а потом попробую руками, если не поможет ствол в последний момент пускать буду. И когда ты видешь или чувствуешь, что сейчас буит попа, то ствол уже рядом буит.

Не ствол рядом будет, а смерть твоя 😊 неужели так трудно понять что пневматика для СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ СТРЕЛЬБЫ... не более... это все равно что с лезвием на слона лезть... этой самой пневматикой ты сделаешь еще хуже, а уж если так хочется ствол эффективный потаскать, бери правда ОСУ, никаких понтов и 100% эффекта... хотя чуствую для тебя как раз главное не эффект...а понты... но старая истина гласит: понты многих фраеров погубили 😛 Вот представь ситуацию: щас зимой идем по улице, я гоп такой плохой, докапываюсь до тебя... достаешь ты свою пукалку, пускаешь хоть очередь в мою дубленку... рассмотрим даже вариант что ты пробил дубленку и пули похлопали по телу...только толку от этого? я что из строя должен выйти после этого? возьму кирпич, дам тебе им по голове, заберу пукалку и радуясь добыче, пойду домой... 😀 😀 😀 мораль такова что пневматика и самооборона вещи НЕ совместимые... а уж если настолько крут, бери боевой ствол и ходи с ним на свой страх и риск перед ментами, зато будешь знать что эта уже не пукалка и ей реально можно защититься... хоть и в урон своей будущей судьбе... и извини за не скромный вопрос, ты какой возрастной категории?

paraman

мне 20. Да не понты мне нужны. А реальный урон отмарозкам, ненавижу я их, так не навидел ещё не кого. Сам я не маленький и смоу справиться с 2-мя ровестниками. Но когда у них, что-то есть кроме рук, уже не реально если, это дубина, то ещё смогём, а если что-то посейрёзней, то всё меня в мясо превратят. Я понил одно, дипломатию они не понимают, только физичискую силу.

BullDoG

paraman
Но когда у них, что-то есть кроме рук, уже не реально если, это дубина, то ещё смогём, а если что-то посейрёзней, то всё меня в мясо превратят.

А если в твоих руках окажется пневматика, будет еще хуже. Раз эффект нужен, получать лицензию, покупай ОСУ и не парься, вещь что надо... если не веришь, когда купишь ОСУ, возьми с собой и пневматику и ОСУ, и когда гопы полезут, сначала в него пальни из пневматики... посмотри результат...оцени... а потом долбани из ОСЫ... оттащи бесчуственного гопа в кусты и иди дальше 😊 ИМХО из ОСЫ в голову с пары метров- 100% труп... ну лоб еще мож и выдержит... но сотрясение будет такое, что на всю жизнь дураком останешься...

Забудь про оборону с пневматикой... это не самооборона...это самовред себе... уж если нет возможности получить лицензию на ОСУ (судимость там или еще что), то уж лучше нож с собой носи или костет хороший... в умелых руках скажу я тебе, это ОЧЕНЬ грозное оружие...

paraman

задумка по поводу ножа хорошая, да вот во время борьбы боюсь повредить нервы и тогда ему на всю жизнь обеспечена инвалидность. Я учусь в медицинском и во время драки, люблю применять знание анатомии и нервной системы человека. Причём это получается не машинально, не специально. а что я буду делать с ним, когда нож будет? Делать инвалидом застывшим?

[This message has been edited by paraman (edited 30-12-2002).]

BullDoG

Уж лучше сделать инвалидом, чем стать им... А если дело в Москве, то еще проще... уж нашу то Милицию я знаю... после поступления звонка есть МИНИМУМ 20 минут что бы спокойным шагом пойти домой... уж так работает наша милиция... конечно это в том случае если за углом нету патруля 😊

paraman

о да!!! ты прав, так же ещё работает наша скорая минут 40 её ждал, когда оказал первую мед помощь эппилепсику. Так и не приехала. ((( Обидно, что налоги платим, а толко не кокого. )