Продажа (ОБМЕН!) Evanix GTK-290 папаша МСК

Дмитрий1963

Я таки задумал продавать свою GTK. Купил 3 года назад у Дениса (Тук), зимой. Первый сезон ещё постреливал (в основном, пробовал разные пули). На второй год пострелял раз 5 по чуть-чуть, а прошлым летом не стрелял НИ РАЗУ! Только уход за аккумуляторами делал, заряд-разряд...
Не мой формат оказался. Чисто охотницкая вещь! А я стрелок. По мишеням и спичкам-пробочкам. И такая дурь, когда одна пуля рвёт в клочья повешенную на металлический 5-мм лист мишень, т.к. разбивается в пыль,оставляя на металле серое пятно и даже намёк на вмятину (это тяжёлыми корейскими пулями, которые это ружьё очень любит!), мне не нужна. Замучился деревянные щиты колотить для стрельбы; мелкашка гуманнее, чем это ружжо!
В общем, что имеем:
1. Evanix GTK-290 5,5 от Тука в идеальном состоянии (настрел менее 500 100%).
2. Прицел. Можно Veber 2,5-10x42 EL. Насчёт него ещё буду думать, т.к. прицел отличный, с встроенным в трубу ЛЦУ и голубой подсветкой центальной точки перекрестия. Возможно, на Rainstorm bullpap 4,5 переставлю. А можно калик с увеличением, Bering Prismatic Supra 3,0x32 (BE54030) - отличный прицел от Bonita (он же ЛохЧмо), в идеале. Оба с коробками и доками.
3. Сошки. На фото всё видно. Работают на ура.
4. Тактическая рукоятка-прихват, перед скобой спускового крючка. Очень нужная и удобная хрень.
5. Глушак. Кажется, от Diana.rws. Вкупе с интегрированным в свол даёт отличный результат. А если подшаманить глушак в стволе - вообще супер будет!
6. 3 (три!!!) барабана фирменных рабочих + 1 условно рабочий (что-то с пружиной, надо чинить). Барабаны - редкость! У Тука их бывает редко и дорого. Я у одного доброго человека купил пару, потом ещё один нарыл... Когда винтовка - автомат, хочется побольше подряд палить, и 3 барабана - это здорово!
Ценник. На сегодняшний день самая низкая цена на такой предмет снова у Тука - 95000 рублей. Это без ничего, с одним барабаном. И не факт ещё, что сразу правильно заработает! Мне Денис посоаетоаал сразу, с новым ружьём, съездить к известному в Москве мастеру, Сергею, для того, чтобы он всё проверил, настроил, пересмазал правильной смазкой там и где надо... Что я и сделал. Так этот мастер мне рассказал, что всё у фирмы Evanix хорошо: и стволы, и резервуары, и прочая механика - кроме сборки! Находил он внутри и окурки, и шелуху каких-то орешков, бумажки какие-то, тряпочки, и просто грязь... Так что подготовка такая оказалась не лишней!
Итак, 95000. Минималка за новое, которое надо доводить до ума.
Плюс прицел. Прицелы мои, оба, тоже как новые. Покупались тогда же. По цене они приблизительно одинаково стоят, насколько я помню. Сейчас смотрел на Ганзе их; Veber не нашёл вообще, а Bering есть у Bonita39, но в теме без ценника, а на звонки ни Ирина, ни Илья не отвечают... Но на оптику скидка будет минимальная! Она в том же состоянии, как при покупке. А батарейки новые поставлю. Думаю, тысяч по 7-8 они стоят сейчас.
Сошки. Надо посмотреть. Тоже скидка по минимуму. Попортить их трудно!
Тактическая рукоятка. В подарок! Я не жадный! ;-))

Итак, винтовка 80000. Прицел 7000. Сошки ~ 3000. Итого 90000 за комплект "иди и стреляй".
Думаю, ценник оправдан.
Вы экономите минимум 25000! Это цена PCP Benjamin Sheridan "Discovery", с апгрейдом и в идеальном состоянии!!!
Продать не спешу. Сезон только начался. Посмотрю на реакцию населения Ганзы.
Спасибо за внимание к моей теме!
Зашёл - АП-ни!!!

Дмитрий1963

Дополнительные фото будут. Потом. Винтовка уже на даче. А я занят делами в Москве...

hanter-410

Вверх.

Александр Беляев

Up.

Дмитрий1963

В приоритете - продажа в Москве. В идеале - приехать на дачу (дер. Заозерье Павлово-Посадского района МО, это 70-й километр по Горьковке, поворот на Павлик - и ещё 2 км. Час езды от ст. метро Шоссе Энтузиастов. На ВАШЕЙ машине!). Постреляем, проверим всё... Чтобы потом ни претензий, ни вопросов не было. Ибо гарантий я не даю. Как и Тук, кстати!
Могу и отправить транспортной компанией, но... Кто не знает этой модели - может второпях накосячить, а потом в меня будет каку вонькую кидать, мол, сломаное подсунул! Мне это надо?!

Дмитрий1963

Ребят,фото пока нет, на дачу не ездил. И в ближайшие пару недель не поеду уже, скорее всего. Ложусь на операцию... Вчера, в свой День Рождения, весь день в больнице провёл, блин! Пожалуй, худший день рождения за 53 прожитых года.
В связи с вышесказанным необходимость в деньгах РЕЗКО возросла. На операцию занял уже, конечно; но отдавать-то придётся, и хорошо бы поскорее! Поэтому тему АП-айте поактивнее. Для реального покупателя - небольшой торг или РАССРОЧКА!!! Без процентов, конечно!
Спасибо всем! И крепкого всем здоровья! Остальное - купим ;-) !

ArmorumPeritus777

Да, ситуации в жизни разные бывают...
Главное, чтобы всё заканчивалось хорошо.
Желаю автору темы скорейшего выздоровления.

Дмитрий1963

Спасибо за поддержку (и меня лично, и темы)! Это дорогого стоит...

Эндюх-м

ArmorumPeritus777
Да, ситуации в жизни разные бывают...Главное, чтобы всё заканчивалось хорошо.Желаю автору темы скорейшего выздоровления.
Присоединяюсь.

Дмитрий1963

Спасибо, братки!!!
Эх, теперь бы кто в теме "по теме" написал бы что-нибудь! Я не пойму; что, ценник завышен?! Хотелось бы аргументов. Я критике открыт. Пожурите, если что. Мне показалось, что экономия 25000, да ещё и возможность купить в рассрочку - это очень хорошее предложение! Может, я не прав?! И сейчас никто и за полцены ничего не покупает??!!
Пока начал на аукционе продавать часть коллекции исторического х/о (сабли, мечи, кинжалы и т.п.). Тоже, боюсь, даже потраченного вернуть не удастся! А покупалось всё, когда доллар тридцатку с небольшим стоил... Обидно жутко!

Дмитрий1963

Вот подсказали добрые люди: есть, оказывается, в Москве посредник-гарант. Это может быть интересно для тех, кто не москвич, чтобы свести риск быть обманутым к нулю.
Попробовал ссылку вырезать и сюда вставить - не вышло! Попрошу его самого это сделать.

ArmorumPeritus777

Дмитрий1963
Попробовал ссылку вырезать и сюда вставить - не вышло! Попрошу его самого это сделать.
Да, проще простого: http://guns.allzip.org/topic/25/1774298.html

EDvard19

Зачетный аппарат.

ArmorumPeritus777

EDvard19
Зачетный аппарат.
Для Терминатора. 😊

Дмитрий1963

Ну да, выглядт винтарь футуристически!
Некоторых смущает вес винтовки. Да, по лесу с ней долго не побегаешь... Но она для этого и не предназначена! Охота на лису, енота, бобра подразумевает терпеливое ожидание на одном месте (у норы, у запруды...). И большой вес тут практически не играет никакой роли; скорее, наоборот, т.к. очередь из нескольких тяжёлых пуль даёт отдачу, способную сместить точку прицеливания на более лёгкой винтовке. В данном случае, особенно при использовании сошек, отдача становится практически неощутима.

RUBLEW

Не хилый АП-парат .
На него здоровье просто необходимо .
Желаю скорейшего ...

EW2SS

Букав много, ценной инфы-мало, сколько жрёт,сколько прёт? Скорость,количество на заправке, куча? Оно понятно, Что скорость-скоростная,плато-платное,куча-кучная, хотелось бы конкретики. Считай ап.Еслиб булка была-ушла бы быстро, а так-понаблюдаем.

SAG1TTAR1US

UP

Дмитрий1963

EW2SS пишет:"букаф много... скока жрёт... скока прёт..."(ну "новый", простим пока косноязычие!..)
Скажу так: на заправке 3 барабана полноценных выстрелов. Для охоты достаточно, с запасом! Скорость не замерял. Понятно, что немаленькая, если корейская тяжелая пуля превращается в брызги свинца (при ударе о металл)! Я винтом лишь побаловался, только пули разные пробовал, до серьёзной стрельбы не дошло. Обзоры винтов этих есть, читайте подробности там. Я написал, что сам делал и видел. Кучу специально не собирал, но промахов по пробочкам с 50-70 метров практически не было (а я не снайпер).

Убиватор

красота! 😊 UP

RAVEN-1251980

А полнотелки она кушает? Ствол БЕЗЧОКовый?

штирлиц67

С удовольствием рассмотрел бы этот вариант,только надо по финансам определиться..

Дмитрий1963

Ответ RAVEN-у:
По правде говоря, я её ими не кормил. Но тяжёлые корейские, которые ну почти полнотелки, она ОЧЕНЬ любит! Думаю, ствол без чока. Но на всякий случай лучше спросить у Тука. Я у него покупал, и Денис точно всё о ней знает!
Для неё, как я понял, годятся ТОЛЬКО самые тяжёлые пули. Те, что полегче, уходят на сверхзвук, а это никому не нужно.
Мастер, у которого я её "доводил до ума", показывал мне свои GTK, крупнокалиберные (одна чуть ли не 9 мм, он на кабанов с ней охотится). Так там пули точно полнотелые.

Дмитрий1963

Думаю, если с ней немного поработать, "поиграть" с перепуском, а то и редуктор поставить грамотный, то можно добиться увеличения количества выстрелов с одной заправки процентов на 50, при незначительном снижении мощности, которая, пожалуй, даже чрезмерна. Тогда и пули можно будет чуть полегче пользовать, выбор больше станет... Я до этого этапа не добрался - не за чем! Мне Rainstorm-а хватает и пистоля от Бармалея, для хулиганства есть АП-нутый Дрозд на воздухе, для бандитизьму - "мелкашки". Фузеи или мушкета вот нет пока, и пулемёта Гатлинга!.. ;-)

sergeoxxx

Безчековый ствол .
Удачной продажи.

Дмитрий1963

ГОСПОДА!
В связи со срочной необходимостью в деньгах (со времени выставления винтовки на продажу успел полежать в 2-х больницах, была операция - а это весьма накладно для кошелька!) я временно, до 31-го мая включительно, СНИЖАЮ ЦЕНУ ДО 80000 руб.
ТОЛЬКО ДЛЯ МОСКВЫ! ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ПОЛНОЙ ПРОВЕРКИ НА МЕСТЕ И САМОВЫВОЗА ИЗ БЛИЖНЕГО ПОДМОСКОВЬЯ (рядом город Павловский Посад).
ЕСЛИ ПЕРЕСЫЛ - ТО ЦЕНА ВРЕМЕННО БУДЕТ 85000 (плюс пересыл ТТК и услуги гаранта-посредника, если мне не доверяете!).
В июне цена станет ПРЕЖНЕЙ!!!

Дмитрий1963

Может, я чего-то не понимаю... Может, я не в теме, и внезапно какой-нибудь Hatsan или Baikal начал выпускать нечто аналогичное по функционалу и сравнимое по качеству с Evanix GTK-290, только в 3 раза дешевле?! Вроде бы пока нет. Тогда ГДЕ ПОКУПАТЕЛЬ?! Мне всего ОДИН нужен. Который хочет купить зачётный почти новый (и даже лучше, ибо проверен мастером и гарантировано не заклинит внезапно из-за заводского недосмотра или брака!) охотничье-развлекательный ствол со всеми приблудами, сэкономив при этом без малого 40000 рублей!
Кстати, я не упоминал об этом, вроде. На корпусе винтовки прямо на заводе нанесена очень не лишняя в наших реалиях надпись : Cal. 4,5, En. 3 gh. (кажется, так). Т.е. при транспортировке хоть в авто, хоть в чехле, в случае досмотра проблем не будет. Вот если вас егерь в лесу с ней прихватит, да в тот момент, когда вы семью бобров или лосёнка свежевать будете, тут уже надпись эта не прокатит, тут пошуршать бумажками придётся неслабо, и то, если повезёт! Но всё же не с огнестрелом повяжут, и это плюс; ну и шанс вас засечь много меньше, ибо тихая она, со 100 метров даже в лесу, в безветрие, хрен услышишь, если очередями без доп. модера не палить почём зря!
В общем, я в непонятке. То ли обнищал народ совсем (хотя вроде так и не скажешь, на Жигули никто не пересел вроде, судя по потоку машин за окном!)... То ли законопослушные все стали внезапно, как пиндосы какие-нибудь (во что тоже как-то не верится!). Или к моей личности недоверие какое-то есть?! Так за меня поручиться люди могут уважаемые, вон Боря Svarga, или Руслан rusmoskva не откажут мне в этом, думаю...
ЛЮДИ, А-А-У-У-У-У!!! ГДЕ ВЫ!!!???

Дмитрий1963

Готов рассмотреть вариант обмена на мотоцикл типа чоппер ("Раптор"), не требующий наличия водительских прав для вождения! Но с объёмом двигателя не менее 100 см3.

Дмитрий1963

Также возможен обмен на маленькую, но "злобную" PCP-булку или сравнимый по характеристикам с "булкой" пистолет. Калибры - 4,5 или 5,5 (лучше - 4,5)
Требования: точность и кучность - номер 1! Второе - приличная мощность, достаточная для охоты, скажем, на енота или бобра. Третье - тихо "пукать" должно изделие, при небольших габаритах. При теперяшних законах это ОЧЕНЬ актуально! И барабан должен присутствовать, желательно автоматический. Ствол желательно бесчоковый, чтобы полнотелыми можно было стрелять, если для охоты.
Естественно, изделие должно быть в отличном рабочем состоянии, не старое, без дефектов.
Все предложения - КРАТКО в тему, и сразу же ПОДРОБНО, с фотками - на почту!

ice87berg

У меня новые 2шт 1,5 года лежат
цена 65000р и никто не спрашивает даже
Время эваникс прошло - они НАХ никому не нужны стали
теперь рулят FX

NRJ

нормальный винт для охоты , при свидетелях с evanix max огарь(типа утка такая) 180 м по дальномеру , на взлете в лет 50 м ,тоже огарь. Заяц бегущий неоднократно , про стоящие или медленно двигающиеся цели вообще долго рассказывать

Дмитрий1963

А с чего бы они теперь НАХ никому не нужны?! И причём тут FX?! Не вижу связи... Кому-то Tomcat милее, может; но Евочка по характеристикам ничем ему не уступит, уверяю! По джоулям переплюнет, пожалуй.

Дмитрий1963

Напоминаю: готов на обмен. Предлагайте ВСЁ, что реально сопоставимо по цене с данным винтом! Мотик, скутер, пневматику, огнестрел, часы, телевизор, турпоездку, наложницу в гарем... Только пишите НА ПОЧТУ - trubinoidСОБАКАmail.ru - и подробно, с фото!

ice87berg

Дмитрий1963
А с чего бы они теперь НАХ никому не нужны?! И причём тут FX?! Не вижу связи... Кому-то Tomcat милее, может; но Евочка по характеристикам ничем ему не уступит, уверяю! По джоулям переплюнет, пожалуй.

Я Вам не собираюсь ничего доказывать или спорить.
Я написал ситуацию которая на данный момент есть на нашем рынке и все
Спрос на эваникс за последние 2 года упал на 95% - если не больше

Если хотите реально продать - то цену надо ставить в 50р и то не факт что она уйдет сколь-нибудь быстро

Дмитрий1963

А с чем это связано, не подскажете? Что, прям вот ВСЕМ только FX подавай?! Или всё, что угодно - но только не Evanix? Почему?!

Дмитрий1963

И такое писать в теме человека, который хочет продать... Зачем?! Ну написали бы в личку, если мнением своим поделиться не терпится! Как-то не по-нашему, не по-ганзацки.

ice87berg

Дмитрий1963
Эх, теперь бы кто в теме "по теме" написал бы что-нибудь! Я не пойму; что, ценник завышен?! Хотелось бы аргументов. Я критике открыт.
Дмитрий1963
И такое писать в теме человека, который хочет продать... Зачем?! Ну написали бы в личку, если мнением своим поделиться не терпится!
Мне кажется Вы путаетесь в своих "показаниях" высказываниях!!
Просили аргументов - я отписался - а оказывается не так как ожидали!

Дмитрий1963
А с чем это связано, не подскажете?
Время корейцов прошло и между прочем не только на нашем рынке.
На рынок вышли более качественные вещи.
Раньше корейцев брали т.к. у них цена была низкая - 30-60 тыр стоили новые винты - было по карману и людям с доходом меньше среднего.
Сейчас же после такого роста курса и удорожания всего чего можно - пневма а особенно в категории под 100 и выше - это удел обеспеченных людей или особо "пневманутых" которые усердно и долго собирали на конкретную игрушку (это будет как раз Ваш вариант клиента)
Те же у кого есть бабки не станут брать корейца а возьмут Daystate или FX - т.к. эта пневма на порядок качественней, солидней и красивее.

Так что если реально хотите "избавиться" от сего девайса цену я уже ранее Вам написал. Соглашаться со мной или нет - дело Ваше - просили написать почему я написал - продадите или нет - мне без разницы - это только мое мнение!!

NRJ

вообще-то есть еще вопрос функционала, очередью с хорошей дурью, стреляют только эваниксы и некоторые самоделки.

fedos868

А зачем очередью? Мы ж не на войне :-))))) Да и трассер не зарядить, чтобы видеть, куда летит.

NRJ

потому что данный винт точно не для спорта

EDvard19

Преимущество эваникса именно в умении стрелять очередью. Суммарная энергетика зачетная. Конечно не для бумаги. То что не берут - просто Кризис. Ничего не берется. Слить за полтинник большого ума не надо.

zaur9564@mail.ru

сколько окончательно стоит сие чудо?

yegres1981

теме ап. тоже интересна окончательная цена

Serjiouz

Тема актуальна? Так и не озвучен окончательный ценник.. с учётом кризиса..

Дмитрий1963

Всем, кто ВСЕРЬЁЗ настроен на покупку и АДЕКВАТНО воспринимает моё желание не ПОДАРИТЬ, а всё-таки ПРОДАТЬ сей предмет, просьба, АП-нув тему, связвваться со мной через почту trubinoidСОБАКАmail.ru или звонить +7(915)009-восемь 1- 91 или +7(903)118-двадцать-90.
На втором номере есть Viber, WhatsApp...
И, чтобы долго не размазывать белую кашу по чистому столу, сразу предлагайте Вашу КРАЙНЮЮ, максимальную для Ваших возможностей цену. Я и так снизил цену капитально; ну подвинусь чуток ещё, возможно! Кому нужен именно такой винт, "папского" калибра автомат - так я особо альтернативы не вижу. Их нечасто продают владельцы. У моего знакомого таких 3 штуки, в разных калибрах (крупных), для охоты на разную дичь. Что-то не спешит продавать! Я причину продажи обозначил: в принципе не моя штука оказалась, чрезмерно мощная для моих задач!
Цены у барыг за новое всем известны. Моё ничем не хуже, скорее наоборот; и комплектация хорошая. О навесах и прибамбасах отдельно можно поговорить, убрать лишнее, если что...
Пишите, звоните! Жду!