кто покупает не в магазине полезная инфа по оплате (может для кого то не новость)

warrior

все знают, что для оплаты существуют банковские переводы. Но практика показала, что как правило в банке очень много народа и ни все могут тратить свое драгоценное время на простой в очереди. Для тех кто хочет быстро перевести деньги и с экономить драгоценные нервы..не стоять долго в очереди есть еще один способ оплаты "телеграфный перевод". Приходите в свое почтовое отделение в окошечко "переводы" заполняете бланк (заполняется в течении 1 мин), для этого необходимо знать 1)город 2)адрес 3)ФИО получателя платежа. Перевод принимается и рассматривается работником почты в течении 1 мин. если очередь есть..то ее сразу нет 😊.Перевод доходит в течении суток с любого города. к примеру банковский перевод 3-4 дня. Сколько вы заплатите? я отправлял человеку 24000 р. за перевод отдал 690р. за перевод 1350 рублей отдал 204 рубля.так что думайте, что дороже!

Sana

Еще очень удобная система - КОНТАКТ. http://www.contact-sys.com/indexmain.phtml

Надо знать только ФИО получателя и договориться с ним в какой банк удобнее отправить. Стоимоть перевода - 2% от суммы.

gorkiy_max

migom.com

Danila1377

warrior
за перевод 1350 рублей отдал 204 рубля.так что думайте, что дороже!

Платил через Контакт 1000 за приблуду к ЧЗ, отдал 20р.
Действительно думайте что дороже!

warrior

Danila1377 отдал 20р. с чем тебя и поздравляю...В моем случае чтобы отправить через контакт нужно ехать в конец города..так как только один банк в нашем городе занимается этой фигней..а почта вот она родная. так что я лучше заплачу 200 р. чем толкаться в автобусах и прочей технике..прошу только не пишите всякую ерунду..если не нравится мой пост просто удалите к едрени фени за ненадобностью. спасибо

VPetrov

Я пользовался тремя способами, скажу по каждому.
1. Почтовый электронный перевод. Пошел на почту, заполнил бланк, отправил. Достоинства: почтовое отделение есть везде, даже во всеми забытом Зажопинске. Недостаток - безумная жадность почты. Самый высокий процент.
2. Перевод через Сбербанк. То же самое - пришел в Сбербанк, заплатил. Но времени уходит побольше, так как стоять в два окна. Процент берут странный, сумма оплаты за перевод плавает, выгоднее слать больше. Но получатель должен иметь счет в СБ РФ. Но и ходить получателю никуда не надо - само придет и упадет на счет.
3. Через Контакт. ИМХО, самое быстрое. Посылал в Москву, так в полдень только смог выйти в банк, а в три часа дня их уже получили. Берут 2% - и посылай хоть рупь. Но и есть их отделения не везде, как правильно замечено, где-то их навалом, а где-то через весь город переться.

А очереди, равно как и их отсутствие, могут быть везде. Всегда стоит приходить к согласию, и выбирать то, что удобно обоим.

peterson

Могу посоветовать, - очень удобно на пластиковую карточку Сбербанка, если она есть у получателя, благо они сейчас распространены ("зарплатные" в основном). При переводе (зачислении средств на карту получателя) через Сбербанк - вообще бесплатно! 😊