Продам.Пневматическая винтовка ВПО-512 (ППШ-М) 14000 руб.Москва.

thorens

Пневматическая винтовка ВПО-512 (ППШ-М)
Знаменитый пистолет-пулемет, получивший имя Шпагина, появился перед самой войной – в 1940 году. Бойцы в созвучии с названием (ППШ-41) ласково окрестили его «папашей». Потом, когда оружие сняли с производства, на его основе выпустили пневматические модели, работающие на углекислом газе из баллона. Автором одной из них стал завод «Молот» в городе Вятские Поляны Кировской области. Имя винтовка получила ППШ-М ВПО-512.
Главная особенность аппарата – то, что он сделан из настоящего пистолета-пулемета. Естественно, разработчики полностью деактивировали его из опасного состояния . Мощность модели не превышает трех джоулей. Так что разрешение на покупку и ношение не нужно.
Дисковый магазин, являющийся «лицом» прообраза, конструкторы тоже переделали. От него остался лишь корпус, внутрь которого запихнули обыкновенный пневматический механизм, предназначенный для стрельбы стальными шариками диаметром 4,5 mm.
Изготовлен путем деактивации и переделки в пневмат из боевого оригинала 1945-го года выпуска. Разборка аналогична ему.
Винтовка солидно выглядит, не требуя лицензии.
Так как винтовка переделана из настоящих частей боевого легендарного оружия, то она станет неплохим подарком для любителя военного оружия прошлого века. Так что устройство можно приобрести даже для коллекции в качестве полноценного ММГ.

Технические характеристики пневматической винтовки ВПО-512 (ППШ-М):
Тип газобаллонный
Тип выстрелов одиночные
Ложе деревянное
Калибр 4,5 мм
Шаров в снаряженном магазине 17 шт.
Вес 4250 г
Длина гладкого ствола 6 см
Длина винтовки (общая) 84 см
Для стрельбы используются баллоны с СО2 по 12 г
Энергия (дульная) не превышает 3 Дж
Шарик летит из дула со скоростью до 130 м/с
Одного баллона хватает на отстрел 80 шариков






Krakozyabl

Затвор с рогами или обрезанный? Стволик во всю длину фальшствола, или короткий? Скорость именно этого аппарата замеряли хоть чем-то? С уважением.

ArmorumPeritus777

thorens
Москва.

Покупателям из регионов помогу с пересылом:
http://guns.allzip.org/topic/25/1774298.html