Продам хонинговальные щетки Flex-Hone

erik1974

Продам хонинговальные щетки Flex-Hone. Диаметры: от 6мм до 11мм. Подпружиненные абразивные шарики, зернистостью 800, позволяют довести заготовку бланка до зеркального состояния. Используются так же на заводах и оружейых мастерских для полировки гладкоствольного оружия. Засчет пружинных усиков позволяют полировать/хонинговать даже стволы с чоком!

Отзыв от человека, который приобрел отполированную этой щеткой заготовку: http://guns.allzip.org/topic/25/2237342.html . 157е сообщение

Цитирую:

SergejIv
Бланк получил, хорошо отполирован канал зеркало). Упаковка сильная)) квадратный Профиль, без плоскогубц бланк не достанешь) За то надёжно хоть роняй хоть кидай не повредить. За это отдельное спасибо..

Цена: 60 евро по текущему курсу.

erik1974

Ну вот такой эффект достигается в просверленной трубе за 2-3 минуты


Жаль, камера на смартфоне хреновая 😞

Евген 36

Разобрался.

erik1974

Евген 36
Всегда думал что полировка и хонинговка два противоположных понятия.
Грубо говоря хонинговка это искуственное создание неровностей-рисок на поверхности.
Или они нужны для освинцовки?
На самом деле, в случае с этими щетками, хонинговка или полировка зависит от зернистости абразивных шариков. Я рекомендую 2 вида. Крупнозернистые, (которые служат для хонинговки), для того, чтобы убрать риски от сверла и потом мелкозернистые, (800-1200), для окончательной полировки. Так что я не понял, к чему этот Ваш пост? Показать Вашу начитанность? Так вот, полировка металла начинается с рашпиля, и заканчивается пастой ГОИ. По Вашему, рашпиль - это инструмент для полировки? Так же, наждачка служит не только для шлифовки-полировки, но и напротив, для создания шершавой поверхности, (например, для лучшего соединения при склеивании и т.д.). Фото полированного канала я выложил. Да и высылал неоднократно заказчикам. Камрады довольны.

georg1

Осторожно,кидала!