Weihrauch HW80 K

slasta

Всем добра! Ну, вот и подошла очередь крайней винтовки из моей многочисленной ранее коллекции. Варя HW 80 в формфакторе карабин. Винт приобретался новым в 2013 году. Общий настрел - порядка 2000 шутов. На пробеге 1500 шутов была произведена замена оригинальной усиленной пружины на пружину от ГХ 1250 (подрезана до 34,5 витков, обрезанный виток поджат и отшлифован в заводских условиях, всё по фен-шую))). Скоростя порядка 270 парсеков 0,69 баракудой+- 2 парсека. Кучами никогда не баловался, поэтому фото куч нет и уже не будет (все остатки боеприпасов розданы и проданы). Винт в состоянии близком к идеальному, коцек на ложе нет, спусковой механизм Weihrauch "Record" работает мягко и предсказуемо. Варька очень радует точностью. В приданое к Варе идет фирменный чехол "Хольстер" из кожи и кордуры, а так же оригинальный ремкомплект (уплотнение стволика и запасная манжета). Доки и сертификат с живой печатью в наличии (на фото нет). Цена видится в 32 тыс рублей за весь комплект, если с ценой нагрубил - поправьте. Упакую антивандально, со знанием дела. Перешлю ТК в обрешетке за счет покупателя. Резервы только в теме, вопросы в личку или на почту slastatyana@yandex.ru
Территориально г. Киров. Оплата на карту Сбербанка .... .... .... ..9950
P.S. Продажа исключительно по причине глобальной смены места жительства.

slasta














Атемар

Основание мушки убегать по ласте стало после того как пружинку ГХ поставили ? Смотрю просто винт крепления подустал немного от затяжки. А с родной пружинкой что по энергетике было?

slasta

Нет, не убегает, сидит мертво... просто мушку снимал пару раз - прицелы на варьке тестил. а воронение на винте не сильно прочное, да и сам винт, по видимому, не подкаленый, вот и чутка содралось. Родная пружина довольно быстро устала (та, что шла в комплекте)уселась к 1500 выстрелов на сантиметр примерно. Привез из Чехии гамохантеровскую, в токарно-фрезерном цехе депо знакомый подрезал, поджимал, шлифовал виток... Уплотнение и манжету брал там же в Чехии, в Колоссусе

По пружинке ГХ здесь и на дружественном форуме в те годы неоднократно тема поднималась... Камрад Блэкдэт путем экспериментов вывел количество витков. 4 года назад было это актуально в силу доступности и невысокой стоимости (по сравнению с оригинальными) пружины ГХ 1250... Её дофига в какие пристраивали магнумы и супермагнумы)))... У меня, субъективно, никаких нареканий замена не вызвала.. Скорость подросла, какого то увеличения отдачи я не отметил... Целкость не пострадала))). Меня устроило вполне..

Атемар

Да я не спорю, у меня Диана была тоже с пружиной ГХ. А мушку со сменными инсертами Вы продали вроде, огонь был бы комплектик с этими мушками.

slasta

это был запасной комплектик))).. а стоит родной... Комплект и без того органичен и богат))) Чехол такой сейчас ок 4000 стоит да и манжета с уплотнением не очень дешевы - 1500 как минимум. Варька - муха не е... сидела)))) ну разве, что совсем маленькая муха и совсем недолго)))))))))))))))))

slasta

цена вниз - 31000 руб за варю с богатым приданым

libra

Родная пружина довольно быстро устала (та, что шла в комплекте)

Так была скорее всего 16тиджоульная... пружина.
А... шайба толстая в поршне была? под пружиной...
Я в свою 80К ставил 20тислишнимджоульную пружину типа родную, та шайба оказалась лишней толщиной...
АП близняшной двойняшке моей красавицы 😛

slasta

не помню уже точно... вроде была. сейчас никаких шайб точно не установлено.

slasta

цена 30000 за комплект. ниже не будет. 20 сентября сниму с продажи если к тому времени не найдется покупатель... кто не решился - будет потом жалеть)))

libra

цена 30000 за комплект. ниже не будет. 20 сентября сниму с продажи

минус у девайса один - надо приложить достаточно сильное усилие для взвода...
зато потом... кАААк жахнет! мощно и точно 😛
АПну...

slasta

Это трудно назвать недостатком.
Это особенность магнумов и супермагнумов. Конечно, этот винт не для детских рук, и, наверное, не для женских тоже... Я не испытывал затруднений при взводе

libra

Это трудно назвать недостатком.

АПоговорить...

slasta

libra
АПоговорить...



всенепременно))