Продажа и проблема с пересылом.

rus 161
Команды подскажите продал Pcp эдган и хочу отправить, а транспортные компани такие как СДЕК, ПЭК, дел линии не принимают и отказываются в пересылке, уже замотал и попытался отправить как запчасть и при проверке вернули мне назад. Чем можно переслать!
strelok-rus
Пробовали всеми из перечисленных?
У нас ПЭК вскрывает однозначно, если одиночная посылка, Деловые линии принимают, но это наверное просто нас в лицо уже знают, по другим филиалам знаю, проблема отправить, СДЕК нас не проверяет даже если курьер забирает и видит витрины магазина: а у нас там много чего висит. КИТу, по-моему, пофиг (щас называется GTD). Можно попробовать Энергией, они тоже к этому довольно лояльно относятся.
Надеюсь, помог.
Oleg_1971
Энергия, DPD и ПР у нас отправляют все не глядя. Остальные отказываются.
DD Sem
Витовку отправлял Китом, пытались отказать, но у меня был сертификат "конструктивно сходное с оружием изделие,не является оружием", а к пересылке по закону запрещено только оружие (огнестрельное, пневматическое,сигнальное).Приняли и отправили. С Москвы недавно получил СДЭКОМ (Аирган отправил) сверху пакета сертификат приложен "не является оружием.

------------------
К.С.Я.

Pavel79
Отправляй как спортинвентарь, не надо говорить что это винтовка.
strelok-rus
Pavel79
Отправляй как спортинвентарь, не надо говорить что это винтовка.
Да. Сознаваться не нужно конечно. Но только когда попросят вскрыть коробку со "спортинвентарем" это уже может не помочь 😊
Приехал как-то в ПЭК с коробкой (упаковывали сотрудники, а я был не в курсе, что конкретно там). Говорят, вскрывайте для осмотра. Открываем, а в посылке для какой-то школы: пневматическая винтовка, два учебных магазина для АК и в полиэтиленовом пакете 60 учебных патронов. :О
Офигели все. И я тоже.
Кое-как удалось уговорить, показывал визитки магазина, что получатель школа, что патроны с пробитым капсюлем и вмятинами на гильзе. Прокатило.
Но смешно до сих пор, как вспомню выражения лиц нас всех.
Hinopower
Gtd пока не вскрывают.
ДЛ сегодня заставили вскрыть упакованую и замотаную коробку.
экстремал
СДЭКом отправлял крыса деда и иж 60 пцп,сами скачали серт,и все отправили без проблем.
Grunherz
Можно позвонить в спецсвязь, спросить. Раньше они возили огнестрел от физиков, а потом что-то им стало мешать.
кентярик 777
Странно. Я псп пистолет атаман м2 менее года назад покупал в интернет-магазине выслали обычной почтой России. И щас почтой России высылают без проблем.
khimik7
ПР наземка не так давно винтарь отправлял.Все нормально.Доберусь домой скину копию заявления по которому бабки вернул с почты за утерянный пневмат.
sem137
Энергия без проблем,ПЭК,ДЛ открывают.
Атемар
Проще всего Энергией, есть и др. варианты, например если делать забор груза с адреса(но это значительно дороже), то почти никто не проверяет, даже ДЛ
Фанат75
У нас ТК в станице нет,всё время почтой отправляю-получаю.Был страйковый АК и винтовка пневматическая,никогда не спрашивали, что дак как.
User 19810218
У меня СДЭК не принял к пересылке Umarex CP99 Compact даже при наличии чека и сертификата магазина.
Отправил Почтой России - наземным транспортом, обычное отправление.
Все отправления EMS, первым классом - являются авиа. отправлениями, поэтому просвечиваются рентген. аппаратом и запрещены к перевозке.
Иначе позвонят с аэропорта (отдел отправки ПР), следователь поинтересуется что отправляете, затем поездка в аэропорт - вскрытие и опись содержимого посылки при понятых, отправка содержимого на экспертизу для проверки отсутствия изменения заводской конструкции и в итоге вернут посылку (деньги за пересыл не вернут). Время потеряно, повторная оплата пересыла.

Так что - отправка ПР наземным транспортом, главное упаковать хорошо - посылки кидают.

кентярик 777
User 19810218
отправка ПР наземным транспортом, главное упаковать хорошо - посылки кидают
Совершенно верно.
rus 161
Завтра буду пытаться отправить tgd компанией. Просто морана не булпап. Замотаю ее ещё раз и отправлю. Будем надеется что не попросят вскрывать!
PunK98
rus 161
при проверке вернули мне назад
А ничего, что Конституция гарантирует право на тайну почтовых И ИНЫХ отправлений граждан? Ничего, что вскрывать их можно только по судебному решению? Ничего, что за нарушение тайны почтовых и иных отправлений предусмотрена УГОЛОВНАЯ ответственность???
Не, как обычно, утёрлись и пошли "решать"... 😊
Ну типа искать кто ещё не вытирает о клиентов ноги, или привозить десяток ненужных коробок, чтобы вскрывать было лень, или стараться примелькаться работникам терминала или пытаться уговорить спецсвязь переправить втридорога игрушки... 😊
Только когда воще уже все щели законопатят - чем дышать бум?!!
rus 161
транспортные компани такие как СДЕК, ПЭК, дел линии не принимают и отказываются в пересылке, уже замотал и попытался отправить как запчасть и при проверке вернули мне назад
Необоснованный отказ в оказании услуги физлицу - как ни парадоксально, но только судится и требовать СУЩЕСТВЕННОЙ для них компенсации, чтобы неповадно было... Единственное что ограничивает пересыл - это КоАП, где под страхом наказания запрещено пересылать оружие и основные части огнестрела. Правила пересыла компаний теоретически могут быть заужены, но нужно требовать соблюдения своих законных прав. Никакой опасности эти предметы при пересыле не представляют и попытка транспортных съехать на нежелание перевозить какие-то вещи из-за своих предрассудков в объективном суде должна быть пресечена.
alyafrance
почтой отправлял месяц назад да и получал по почте без проблем было в это время
бомберос
Попробуй Желдорэкспедицией.
maxim6060
С Москвы СДЕКОМ отправлял , вскрывали посмотрели доки завернули и отправили , предварительно нужно спустить резервуар
Skifmgn
СДЭКом, пометка оборудование, доки присутствовали. Толковый менеджер по приемке сделал пометку "отправка наземным" и все. До этого разобранного "Фантома" со сдутым резиком в аэропорту завернули, хотя все доки в цвете присутствовали, потом так же землей уехал.
rus 161
Все получилось! Gtd бывший синий кит!
Всем спасибо!