Продам BAM XS-B21 Украина Харьков (Продано)

V7r

Куплена в марте этого года. Настрел где-то за 3000 (точно не знаю, не считал особо). Пружина и манжета стоят родные, и судя по внешнему виду еще послужат некоторое время. Последний раз мерил скорость, Люманом 0.69-м 250 м/с. Кстати, такая же скорость была и при покупке, потом увеличилась немного, сейчас опять снизилась. Зато точнее стрелять стала. Кучу в 5 см на 50 м собрать не проблема. У меня бывали и поменьше. Свидетели есть, поскольку хвастался неоднократно на пострелухах и в тире 😊.

Доработки:
Обрезал ствол, сделал фаску (здесь описывал). Родную мушку поставить уже не получится, нужна будет оптика.
Шлифовал, полировал спусковой механизм. Регулировочные болты заменил на более длинные. Достаточно длинный, легко ощущаемый свободный ход спускового крючка, потом, после небольшого усилия спуск (настраивал под себя). Спуск мягкий на столько, на сколько это вообще возможно в 21-м 😊 .
Поднял щеку приклада (так удобнее стрелять с оптикой), верхнюю часть приклада вырезал и вставил деревянную вставку, обклеенную кожей. Правда не закончил с этим полностью, хорошо бы оставшиеся щели залить эпоксидкой с активированным углем, но как-то руки не дошли. Таким же макаром удлинил приклад на 2 сантиметра (в соответствии с моим ростом). По желанию покупателя вставку на удлинение могу убрать.

Недостатки:
Ствол немного прослаблен, любит пули 4.52 (в основном использовал Люман 0.68, 0.69, иногда баловался JSB-шками).
Местами сбито воронение.
Местами присутствуют царапины на ложе (глубоких нет).
Резьба на контргайке, фиксирующей трещотку в ствольной коробке, сорвана, поэтому шпилька трещотки вкручена на уплотнительной ленте (сантехнической). Трещотка в таком виде эксплуатируется более полугода, проблем не было.

В ложе напротив рычага трещотки (там самая тонкая стенка, около 1 мм) присутствует трещина около 2-х сантиметров, еле заметная. Она там присутствует со дня покупки 😊 , никаких тенденций к расширению не наблюдалось.

В ложе на задней подушке ствольной коробки была продольная трещина (производственный брак). Трещину расшил, стянул тремя скобами, залил эпоксидкой, зашлифовал. Сейчас крепче, чем просто дерево.

Отдам в комплекте:
Две манжеты от Олега2100, новые.
Пружину от Хатсана 125-го из тех, что Юрас тестировал. По диаметрам она подходит, качество отличное, только, скорее всего ее нужно будет подрезать, слишком длинная. В общем, отдам, а там хотите, пробуйте, хотите, поставьте диановскую.
Чехол прямоугольный синий, носится за спиной. Внутри две подушки из толстого поролона (4 см), обшитые мягкой тканью. В поролоне вырезано место под винтовку. Шился именно под эту винтовку.

Здесь он еще новый, сейчас чуть более потрепанный.

Пуль насыплю Люмана 0.68 4.52 сотен пять, для почина 😊.


За всё прошу 700 грн.
Лучше, конечно, если покупателем будет кто из харьковчан, но могу отослать Автолюксом за счет покупателя (только Украина).

Jaguars

Извиняюсь за ОФФ.
Неужто в ПСП собрался переметнуться 😀 ?

Чехол, кстати, зачётный, винт без опаски можно транспортировать даже в метро в час пик.

V7r

Извиняюсь за ОФФ.
Неужто в ПСП собрался переметнуться ?

Та типа того 😊. Есть два ижа и маленький станочек, может чего и получится. 😛.

PS Кстати, фото чехла это твое. Претензий к авторским правам не будет? 😀

Jaguars

😀 😀 не будит.

V7r

Резерв до вечера 28.12.07

Ferikl

винт хорош - видел, стрелял !

зы
ягуарс куда пропал ?

Jaguars

ОФФ. Я просто не по деццки увлёкся вышиванием вологодских кружев, в свободное время успеваю залесть только на ганзы.

V7r

Резерв снят, Продается.

V7r

Продано.

sdvv

Куплено 😊

Хорошая винтовка, толковый хозяин, все рассказал и показал, за что ему спасибо еще раз. Если бы не чувство совести, я бы у него долго сидел в гостях 😊

Показал все плюсы и минусы винтовки, за что ему отдельное уважение.

Ружье в руки "легло", очень понравился спуск, мне есть с чем сравнивать; чувствуется что сделано для себя и руки у хозяина росли откуда нужно.

В общем я доволен, в теч. пары недель возможно будет отстрел на кучу.

Итого: винтовка пришлась по душе. Буду теперь обеспечивать достойный уход 😊