Продается ИЖ60 ПСП

keks139

Винтовка в ПСП года полтора в ПП варианте еще год - настрел ХЗ
Конструкция ПСП собственная - за основу взят принцип клапана иж671, резервуар военный (от спас плота), похоже титан, рабочее давление 175 проверочное 255, емкость 0,3 литра. Установлен манометр на 250 атмосфер.
Все остальная механника сталь 45, но с бешенным запасом по толщине...
Расчетное макс давление - 150 атмосфер (хватает примерно на 40 выстрелов), Энергия примерно 23 джоуля с дальнейшей небольшой просадкой, но в полне прогназируемой.
Заправочный штуцер конус с резьбой м12х1
Сама винтовка пластиковая - в связи с этим и ограниченно давление.
При давлении в резервуаре 170 атм зажимаеет боевой клапан и выстрел невозможен...
Все работает, стреляет, давольно часто использовалось на вороней охоте. На спортивную кучу не претендую (поэтому и не выкладваю) но для охоты самое то.
В комплекте прицел TASCO 3-9x40 с подстветкой сетки.
При небольших затратах (вынуть 2 шайбы) переводиться на СО (стелял при проблемах в воздухом) тогда кол-во выстрелов без заправки просто огромно, при этом можно стрелять без перенастройки прицела просто целиться по другой метке...
Из косяков - есть небольшая утечка в уплотнении (нужно заменить медное кольцо и после этого по новой пристрелять), но я это не делал специально в случае проблем с СМ пока винт добереться до экспертизы он уже не стреляет... Утечка со 150 до 0 - 3е суток.
В комплекте модератор (превоночально расчитанный на стрельбу СО (потом было лень переделывать) с СО выстрела неслышно, на воздухе - выстрел из обычной ПП винта.
В общем цена девайса 8т.р. с самовывозом из Пскова. Или моя доставка в Питер + 1,5 - 2 т.р. (цена топлива). + Все сборочные чертежи.
Причина продажи - нужны деньги.
В комплекте могу предложить балон ВД с воздухом (акваланг) рабочее 170 проверочное 225, последняя поверка 12.06 клеймо есть, сертификата нет + шланг заправочный со всеми переходниками + чехол для винта. Цена за все 12 т.р. про доставку смотрите выше.
По отдельности не чего не продаю, обоснованный торг возможен.
По конструкции можно задавать вопросы - расскажу.
Просьба не пинать - это мой первый ПСП винт поэтому был оставлен себе (потом были еще с учетом недостатков этого).



Кислый13

Продажа бомбы?Самому не страшно?Опресуй, иначе никто не купит.

serzhe

Ужасть, уже страшно, и фото для тех, у кого глаза по вертикали...

keks139

Самому не страшно т.к. знаю из чего делал и какая толщина стенок в механизме. Весь механизм атмосфер 400 выдержит. Балон штатный я про него написал. Опресовать что? Т.к. пластик то давление ограничено 150 (сам лично закачивал 170 для проверки теории как и ожидал боевой клапан прижало к седлу так что силы ударника не хватает для выстрела. Т.е. пластик не нагружается "сверх" давлением. Просто страви его и стреляй начиная со 150.
Помоему объяснил.
А так до конца недели повесит (если деньги найду) то сниму с продажи - самому пригодиться хотябы как память.
Кстати а иж60 пластик и с 200 работает - были эксперименты, главное технологическую заглушку (сверху) правильно закрепить.

Кислый13

Какая в ж... толина стенок, опресовки не было и всё,далше не продолжаем, вешь опасна без обсуждений!Или охота попасть в этот раздел?- http://guns.allzip.org/topic/30/200276.html

jaan

хомуты гламурные 😊 а скотч гламурней 😊

keks139

Ок. Ну опасная так опасная... переубеждать не буду - решено оставляю себе.