продаю баллон высокого давления

misha33620077

продаю старый стальной баллон, 7 литров кислородный по цене металлолома-500 рублей самовывозом с м. А. Янгеля. Критику не принимаю-см. цену. Иная информация на фото.

kuzmich

совсем убитый? или опресовка еще действительна?

kuzmich

типа первый)

Кислый13

Узнаю Кузьмича, опять всех обошёл!

tancus

Народ, купите лучше Ф1 .. эта может не рвануть .. 😊

Кислый13

Вот по этому я сторонник насосов.

Fokstrot

Народ, купите лучше Ф1
Давеча приобрел у BRNа балончег под названием "бомба замедленного действия". Борис его узнает. Осмотр потрохов показал, что он внутри новенький
даже намека на ржу нет. Продавил его 450 кг, задул 270, сегодня-же выточил зарядный переходник для резика CZ200. И еще 5 лет буду пользоваться.
Как жаль, что 7л "Ф-1" не в Питере.

shpuvel

Ага...

kuzmich

Кислый13
Узнаю Кузьмича, опять всех обошёл!

Сразу видно, поправился)))

tancus

2Fokstrot и др.
"Безумству храбрых поём мы песню! .." - цитата .. 😊

Fokstrot

"Безумству храбрых поём мы песню!
Вообще это в отдельный раздел: Бздутомания.

tancus

2Fokstrot и др. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=22665
Тоже из другого, на самом деле, отдела - "Для любителей г..на по 500р.", но тебе, думаю, понравится .. 😊

Fokstrot

Вообще в Guns я не считаю себя новичком, а вот с сосудами высокого давления, именно высокого, а не 200-300атм работал по полной программе, и рабочие давления в 450 кг меня не пугали с 1966 года. Свои балоны я проверяю сам.
Больше надо бояться бытового газа, который приходит к вам под давлением 0.2атм. Когда последний раз специалист проверял у вас дома исправность газовой аппаратуры? Именно специалист? А когда я слышу, что балон из под кислорода не задувается воздухом или азотом, то я как некоторые товарищи пмшут, от смеха не могу вылезти из под стола. Прекрасно звучит срок эксплуатации баллонов, примерно как срок експлуатации лома-10 лет, ан нет лом списывается только в двух случаях: при износе более50% или продолной трещине на всю длину. Шутка конечно. Трещины, вмятины, корозия, следы воздействия высоких температур-вот основной внешний критерий вывода из эксплуатации баллона, но внутренний осмотр после очистки корозии (кто видел как чистится внутренняя поверхность балона от ржавчины и чем?) может быть
роковым, хотя внешне он был зашпаклеван, загрунтован и покращен краской металик под двумя слоями лака. Опресовка и только опресовка выносит приговор любому балону не взирая на его срок эксплуатации. Добавлю, что в опресовку в первую очередь входит осмотр внутреней поверхности балона, а уж потом собственно опресовка.
Мой младший правильно говорит, что кто чего боится, тот от этого и умирает. Думаю, что это не его слова, но очень верные.
Удачи друзья.

misha33620077

ну спасибо-поржали. Один уже преспособили, мне лично просто жалко выкинуть, при наличии оборудования и установки нового винтеля 250 атмосфер думаю можно без риска качать. Народ вы оборзели 500 р. не 7000-1000 тыс. !

kuzmich

я отписал в личку

д.Лёша

2kuzmich

Ну тебе то зачем? ...
Или после Боткинской ничего не сташно? 😊 😊 😊

kuzmich

а вдрух повезет 😛

(открою тайну: Я его тем козлам подложу которые меня в больницу отправили)

Slaay

kuzmich
а вдрух повезет

Жень ты если купишь храни его на даче или у родителей, а иначе я в гости к тебе не ходок! 😀