офф/2. Тут у украинцев Тимошенко планирует распродажу устроить...

small_virus

В общем, там половина не по делу, смотреть на выделенное...
http://www.segodnya.ua/news/1030892.html

Не получив доступ к распродаже государственной собственности и лишившись значительного источника пополнения расходных статей госбюджета, Юлия Тимошенко решила распродать имущество оперативно-спасательной службы гражданской защиты МинЧС.

....

Список товаров действительно очень широк, а их стоимость, которая почти в два раза меньше первоначальной, удивляет своей незначительностью. Самый дешевый объект продажи - это пневматическая винтовка ПСРМ. За нее правительство планирует выручить 33 гривни. А вот самые дорогие - это пулеметы. Крупнокалиберный пулемет Владимирова помоложе стоит около 25 тыс. грн, а постарше - около 20 тыс. грн. Модернизированный автомат Калашникова предлагается продавать всего за 272 грн, ручной пулемет Дегтярева образца 1944 года - 276 грн, револьвер «Наган» - 106 грн, пистолет Макарова - 130 грн, ручной противотанковый гранатомёт - 196 грн, «лимонка» - 50 грн.

....
_________________

Украинцы, признавайтесь, кто знает подробности и делитесь ПСРМ-ами... 😊

SJA

Фигасе.. А зачем МЧС-у гранатомёт?

Alex Chasnyk

Не верьте всяким газетным уткам. Как вы себе представляете продажу КПВТ в качестве гражданского оружия?И подумайте, на кой украинской МЧС здались пневматические(!!!) винтовки?На ведомственных пикниках бутылки бить?Они спасатели а не силовики, их оружие-лопаты, ломы и аптечки. Теперь по ценам, если предположить, что Тимошенко таки да окончательно сошла с ума, которого и так нет, и станет продавать ПСРМ по 33грв то почему в наших магазинах ИЖ61 стоит аж 750?!Кто ж его покупать станет, когда такая распродажа грядёт?
Если и продадут куда-то,то в какую-то "черномазию".Здесь ждать нечего.

Caramba

Alex Chasnyk
Они спасатели а не силовики, их оружие-лопаты, ломы и аптечки.

Плохо ты знаешь МЧС, по крайней мере российское . . . . . . 😊
Оружия на вооружении - на маленькую победоносную войну хватит.

Alex Chasnyk

Может это в России. У нас МЧС показухой занимаются. Помните историю с нефтью в Керченском проливе?У меня там знакомый "ликвидировал" последствия. Рассказывал,какие старые суда пригнали, чтоб они "затонули",как птиц мазали нефтью для ТВ и ещё много такого чего и знать не хочется. Так,что наши МЧС я знаю. Оружие им нах не надо. А на складах мож и есть чего, так там со времён Союза мегатонны добра пыляться.

John JACK

Пневматическая винтовка - вполне себе тренировочное оружие, причём чуть ли не с начала века их так используют.

Siegi

не, если Тимошенка и устроит распродажу, так это будет распродажа лежалого трансгенного польского сала)

OxOTHuK

Я сказать по правде не знаю как в Украине, но у нас министерство, которое коротко называют МЧС полностью называется:


Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

То есть оружия у них пруд пруди, а об этом никто и не знает. Гыгы. 😀

Greenthomb

Как зачем МЧС пневматика? Дротиками стрелять. Зверюг бесноватых усыплять например. А то и бесноватых людей.
Кстати, санитарные службы прекрасно управляются с бродячими собаками при помощи мурки и дротиков.

ПашаАБАКАН

small_virus
Крупнокалиберный пулемет Владимирова помоложе стоит около 25 тыс. грн, а постарше - около 20 тыс. грн. Модернизированный автомат Калашникова предлагается продавать всего за 272 грн, ручной пулемет Дегтярева образца 1944 года - 276 грн, револьвер «Наган» - 106 грн, пистолет Макарова - 130 грн, ручной противотанковый гранатомёт - 196 грн, «лимонка» - 50 грн.
Благодарствую, порукоблудил!
У меня гривн не много, но могу наменять на трех вакзалах. 😊

Valent

Да, Юлька шороху навела и делов наделала. Практически все заводы в Киеве с которыми мне приходится работать, уже несколько месяцев живут под страхом "смертной казни". Продавать хотела. Но не дали. И с примьерского поста тоже не дали уйти. Хотела уйти на пике популярности и приподнести дальнейшие жопы с тем что "Вот смотрите, для народа старалась, а меня выгнали". "Люди, голосуйте за президента Юлию Тимошенко!" 😀. "Тимошенко в президенты!" и т.д. Вместо этого дядьки с седыми ойцами решили не снимать её с премьерской должности, а дать поработать над создавшейся ситуацией. Вот только простым обычным людям сейчас довольно жопно стало. Цены выросли как минимум в двое. При этом декларируют 17%. Бля, хоть бы на рынок кто сходил, да зенками на ценники посмотрел.

triad

Valent
Вот только простым обычным людям сейчас довольно жопно стало. Цены выросли как минимум в двое. При этом декларируют 17%. Бля, хоть бы на рынок кто сходил, да зенками на ценники посмотрел.

Цены растут и будут расти - это мировая тенденция. Вот только у нас винят тех, кто в данный момент у власти. А растут они при всех. Так же, как страна нормально развивается, несмотря (или вопреки) большинству правительств. Сейчас люди могут себе позволить гораздо больше, чем при совке (просто товаров стало больше и в более широком ценовом диапазоне, а при совке привыкли скупать всё, что есть на полках). А вот где была бы сейчас наша ГТС, если бы не Тимошенко - это вопрос...

taraskin

Ющенко тоже в жопу нужно гнать ..
Лучше обявить войну Австрии и капитулировать через день 😊 ,ну или дорогой развитой стране , кроме России .

Valent

Цены и раньше росли. И в дальнейшем будут. Только последний скачок произошел за очень малый промежуток времени. Когда все происходит в более медленном темпе, то все успевают адаптироваться. А когда резко, то это создает довольно взвинченную ситуацию.

Greenthomb

>>пневматическая винтовка ПСРМ. За нее правительство планирует выручить 33 гривни.

Беру 20 штук! Куда обращаться? )))

small_virus

Беру 20 штук! Куда обращаться? )))
Ентот вопрос меня тоже очень сильно занимает. 😊

SergeyKPI

Модернизированный автомат Калашникова предлагается продавать всего за 272 грн, ручной пулемет Дегтярева образца 1944 года - 276 грн, револьвер «Наган» - 106 грн, пистолет Макарова - 130 грн, ручной противотанковый гранатомёт - 196 грн, «лимонка» - 50 грн.
В резерв, пожалуйста 😞

ПашаАБАКАН

В очередь.

kramm

Пересыл в Россию есть?

SergeyKPI

Пересыл в Россию есть?
Вопрос из разряда: "Насколько о*еет таможня, когда увидит эти стволы?" 😞 😞
И всё таки, нельзя женщинам власть давать ибо ведут они лишь к жопе 😞

Siegi

kramm
Пересыл в Россию есть?

и не надо. Скоро состоится аншлюсс Украины. Если не Россией, то Турцией. Вот тут можно почитать: http://euraboff.livejournal.com/56069.html Больше конкретики на специализированных форумах (если, конечно, вам удастся войти в доверие тамошним участникам)

Салих

И тут эта тема всплыла 😊 http://guns.allzip.org/topic/146/324959.html