Редкость. Продаётся Diana 46 Stutzen в Мск. (продано)

tancus

Редкость. Продаётся Diana 46 ST (Stutzen) 4,5 T01
ТТХ - стандартные от производителя - www.diana-airguns.de/index.php?id=131&L=0&width=1024&height=768
Состояние на 4+, есть мелкие сколы на лаке.
В комплекте запасная пружинка, манжетка, стальная направляющая, чехол.
Ценник - 14000р.

Ценообразование - 12000(винт.)+ 1000(пружина, манжета, направляющая)+ 1000(чехол)

Arhont666

Уже не редкость: на Варварке такие лежат...
Теме АП

vovan77777

в кольчуге лежит за 17 кажись ,так что за 14 дорого, тем более что ни оптики ничего

Siegi

:P

ycb1

Хороша-нет слов!да еще Т-01 впридачу.

ШКВАЛ

скорость правда небольшая 😊

ycb1

240-250мс даст влегкую

Киви-птичка

МО большой мне кажетс но винтовочка заглядение.

IZUMRUD

А она что с подствольным взводом ?

vovan77777

да,но все равно дорого

tancus

да,но все равно дорого

Вообще с ТО1 любая Диана тянет на стоимость новой.
Почему? .. потому что не выпускают таких больше. А усм Т01 существенно получше будет, любой, кто Диану разбирал подтвердит.
Вывод - 14тыр. за этот аппарат - подарок!
+ чехол (кстати, кожа) + пружина 500р. + манжета 250р. + мет. направляющая 450р.
Дорого ??? .. может потенциального покупателя ещё в попку чмокнуть?!!!

ycb1

Нормальная цена. Я брал годовалую ДИ-46 в Гранд-охоте в Химках за14тыр. Но штутцен покруче будет.
Возмут кто тащится от штутцен.

CSM

Достойный аппарат.
Теме ап.

Siegi

зачётный штуцер)

Киви-птичка

Вообще с ТО1 любая Диана тянет на стоимость новой.
Почему? .. потому что не выпускают таких больше. А усм Т01 существенно получше будет, любой, кто Диану разбирал подтвердит.
да какая разница? вкрути лишний винтик, и будет те Т-01 по функционалу. А по надежности т05 не уступает.

tancus

вкрути лишний винтик

.. и сразу всем стало ясно, что данный участник никогда не сравнивал лично два этих механизма .. 😊

ycb1

Да у Киви просто отношение к дианам свое, т.к по его мнению их делают турки
и качество их соответствующее.

n1ce

офигенная внешность у этой фрау, я вчера посмотрел эту тему а ночью мне снилось что я выбираю из 2х винтовок среди которых была она 😀
ап

ycb1

А то,ты ее не держал в руках-вообще крышу снесет.

Siegi

T-01 он более правильный, что ли... Не возьмусь утверждать, что он более надежный. Ибо показатель ненадежности - срыв поршня. Не слышал, чтоб у кого-то c T-05 была такая проблема. Значит, в плане надежности Т-01 и Т-05 примерно идентичны. Вот что действительно хорошо в Т-01 - это большая регулируемость спуска. Ну и ещё одна вещь, о которой умалчивают, но именно по этому признаку визуально сразу же можно отличить Т-01 от Т-05 - это форма спускового крючка. На Т-05 она более брутальная, если не сказать примитивная. Т-01 красиво смотрится и хорошо работает. Зато винтовки на Т-05 мощнее, чем на Т-01 из-за несколько большего объема компрессора.

n1ce

ycb1
А то,ты ее не держал в руках-вообще крышу снесет.
не сомневаюсь, но жаба не даст сделать покупку(( только если к осени

Киви-птичка

"Да у Киви просто отношение к дианам свое, т.к по его мнению их делают турки
и качество их соответствующее."

Я не говоил так. Я просто утверждаю что обожествлять какую та марку глупо. А ycb1 на них просто молется.

".. и сразу всем стало ясно, что данный участник никогда не сравнивал лично два этих механизма .. "

Там шептала идентичны. крючок тоже. напрашивается просто вкрутить лишний винт, или шарики они магически делают спуск круче??)

Киви-птичка

а мне стало ясно что продавец не умеет читать. сказал "По функционалу" то есть выполнть свои функции(регулироваться и стрелять) будет так же.

grin1

На нее модератор установить нельзя.
А так винтовка прикольная.
Кому надо тот купит.

tancus

2Киви-птичка
Флуд потру .. 😊

2grin1

На нее модератор установить нельзя.

Почему нельзя? .. надо только найти (заказать) соответствующий модер ..

Siegi

а нахрена на диану модер? Всё равно бахать будет нипадецки. Поршень, пружина - всё производит многа шума.

tancus

Ну почему .. если, к примеру, вкрячить в неё пружинку с квадратным сеченьицем (ТО1 ведь позволит .. 😊), утяж поршня подобрать и т.п., так, чтоб получилось около 300м/с, то модер не помешает .. 😊

Киви-птичка

Ну почему .. если, к примеру, вкрячить в неё пружинку с квадратным сеченьицем (ТО1 ведь позволит .. ), утяж поршня подобрать и т.п., так, чтоб получилось около 300м/с, то модер не помешает ..

МО непозволит, думаю. он очень урезает ее возможности для разгона.

[

а нахрена на диану модер? Всё равно бахать будет нипадецки. Поршень, пружина - всё производит многа шума.

не замечал за ней лзга и дребежжания... чтота вроде "пщщщ-хлоп"

Киви-птичка

2Киви-птичка
Флуд потру ..

я не флудю, я апаю прекрасное предложение!)))

tancus

".. МО непозволит"

Да он (МО) не шибко больше, чем у D48-52-54 например .. просто кайф этой винтовки не в прошибании навылет двух стенок старого ведра .. 😊

Киви-птичка

Она не для ведер) а для монеток на 50 метров)

aarzel

А когда куплена, какой настрел, есть ли паспорт и сертификат?

Santa06512

Винтовка редкая, и нет смысла ее гонять до полусмерти. Лично мне было-бы просто приятно держать такую у себя, как напоминание о боевых винтовках, ушедших в прошлое. А монетки с 50 метров - скорее удел ПЦП.

tancus

2aarzel

Винтовка июня 2001г. Я не первый хозяин. Настрел около 3500.

2Santa06512

скорее удел ПЦП.

c 50-ти пожалуй и ППП достойно выступит, вот со 100 - да, это уже ПЦП.

ycb1

tancus
Ну почему .. если, к примеру, вкрячить в неё пружинку с квадратным сеченьицем (ТО1 ведь позволит .. 😊), утяж поршня подобрать и т.п., так, чтоб получилось около 300м/с, то модер не помешает .. 😊

Не получишь-мал ход поршня(похоже 90мм и гребаный МО).Пробывал на ДИ-46 штуки четыре разных-магнум48-54,обрезаннуюДИ-350,Варя-97
итог два сломанных рычага. Реально получал240-250мс копером и 210-215мс КП10,5.Куча классная на 25м пять пробоин закрывал монеткой 1коп.

ycb1

Киви-птичка
"Да у Киви просто отношение к дианам свое, т.к по его мнению их делают турки
и качество их соответствующее."

Я не говоил так. Я просто утверждаю что обожествлять какую та марку глупо. А ycb1 на них просто молется.

".. и сразу всем стало ясно, что данный участник никогда не сравнивал лично два этих механизма .. "

Там шептала идентичны. крючок тоже. напрашивается просто вкрутить лишний винт, или шарики они магически делают спуск круче??)

Лукавишь парень. Насчет турков недавно злопыхал в теме о ДИ-460.
А то что я люблю классные вещи -не скрываю, особенно немецкие
(англичан просто у нас нет).В оружейном производстве они короли-и с этим спорить нельзя-наследники легендарного маузера и шмайсера.
По натуре я атеист и божеств для меня нет-просто классные железяки и только. (в том числе и Вареньки)

Киви-птичка

Лукавишь парень. Насчет турков недавно злопыхал в теме о ДИ-460.
не лукавлю. все нискооплачиваемые операции заняты турками-иммигрантами в германии.

Киви-птичка

и патом, какии же немцы короли оружыя если даже столь ненавидимую товарищем ycb1 россию не победили?))))))))))))))

ycb1

Война выигрывается не оружием а людьми, к Вашему сведению уважаемый.
Позлопыхаться захотелось. Какая хрен разница какие руки собирают железо-
продукт немецкий как и мерсы, бехи,ауди и т.д продолжать...
вальтеры, аншутцы,манлихеры, Вари,Ди, это не наши сраные железки с ИЖмеха собранные пьяными Васями и Ванями... не охота просто с тобой ниочем говорить-мелко плаваешь. Удачи.

Siegi

Война выигрывается экономиками. И лишь во вторую очередь людьми. И, в лучшем случае, в третью качеством оружия.
А спорить против того, что немцы - оружейные короли ИМХО бессмысленно. А мы - так, в лучшем случае князьки оружейные. Идей на рубль, а выполнение на копейку. Культура производства всё губит.

Киви-птичка

. А на пружинках - хлоп, да ещё какой хлоп + на лёгких пулях ещё и дребезжание.

пщщщ - это шуршание поршня) на диане расколбаса нет заметного) и легкие пули - варварство. она для тяжолых

Siegi

Киви-птичка

пщщщ - это шуршание поршня) на диане расколбаса нет заметного) и легкие пули - варварство. она для тяжолых

да о чем мы спорим, в самом деле?! Ты слышал, как стреляет Т-4 без глушителя? Нет? А я слышал и был шокирован. Если в метре от СМа пальнут и то, тот решит, что кто-то бутылку пива открыл. Ну какая пружинка сравнится с этим? Тем более, магнум класса.

Киви-птичка

Ты слышал, как стреляет Т-4 без глушителя? Нет? А я слышал и был шокирован. Если в метре от СМа пальнут и то,

нафига тогда модеры за тыщупицот минимум?) нафига двухконтурные всякие? ..перегородки закрываемые струей газа... если ПЦП атлично пародирует открываемую бутылку? ась?)

Киви-птичка

ыхх.. та всего лишь хател задеть за жывое оппонента.. а скока флуда. каюсь-каюсь.

Киви-птичка

Siegi
да о чем мы спорим, в самом деле?!
Ага. Аты видил как гладкоствол вороне кости перемалывает?))) так вот т-4 всякие там рядом не валялись.. а если стрельнуть из него в метре от СМ то он согласится что тока шо открыли бутылку... нет, даже просто в метре от него он на все согласица)))))))))))) Мот хватит стволами меряццо?) все кармальтуки по своему хорошы.

Киви-птичка

тем более я просто не верю что Т-4 5.5 стреляет тише ппп. без модера.

dianarws

да есть там модер ) штатный, интегрированый, просто человек наверное недогадался об этом )

Танкус - а чего продаешь то такие вещи? И варю булку, и диану?
Неужто денех срочно надо? )))

Siegi

dianarws
да есть там модер ) штатный, интегрированый, просто человек наверное недогадался об этом )

В этом случае Вы не можете не согласиться, что тот "штатный интегрированый модер" глушит Т-4 получше, чем ваши глушат дианки

Arch

2 Гоша: самая распространенная ошибка - называть спусковой крючок курком. Зла уже не хватает..

gosha-kun

Arch
2 Гоша: самая распространенная ошибка - называть спусковой крючок курком. Зла уже не хватает..

"Хронометр" вместо "хронограф", думаю, разделит с ней 1-е место 😊.

tancus

Немцы, Шмайсеры, ППШ .. дядьки, вы чего, офигели?! .. 😊

Продаётся Diana 46 ST (Stutzen) ... купите, а? .. места в шкафу нет ..

ycb1

Для продажи нужна реклама-вот мы ее и делаем. А винт продастся-вещь классная-не спеши.

Siegi

и апаем тему заодно

tancus

А в Р.М. вы друг-другу что не пишете? Вам зритель нужен? .. так это батеньки уже диагноз вроде .. 😊

TMR

А какую скорость выдаёт винт в своём настоящем состоянии на полуграмме? Да, в сравнении с другими Дианками (48/52/54/460) на сколько громче/тише бахает?

tancus

Субъективно бахает тише 48/54/460
Скорость сейчас (зап. пружина в комплекте) 250м/с JSB Diabolo.

ycb1

Вован ты не прав. Винт зачетный-таких просто нет в Москве(2-5шт мах)
250мс-это ее заводская скорость-больше выжать сложно. Но это просто благородная штука-для твой подруги лучше не придумать. Проси хозяина чуток скинуть и бери -не пожалеешь-авторитенто говорю, врать не буду.

tancus

2vovan77777
Прошу удалить свой пост или попытаться (хотя это врядли возможно) аргументировать эту херь.

VPetrov

vovan77777
судя по тому что сделал автор выше...
А что он сделал? Убил флуд про шмайсеры, калаши и прочие модераторы. Винтовку никто не хаял.
Типоап!

vovan77777

удалил, в пм

tancus

В продаже - 14000 Diana 46St (Stutzen)
Ценообразование - 12000(винт.)+ 1000(пружина, манжета, направляющая)+ 1000(чехол)

CSM

В сосодней теме за Гамом типа Stutzen за 10000 встала очередь, а Диана за 12000 в продаже! Я прусь с народа 😊

Fedot

красивая зараза, но я победил себя-что бы не слить на нее последнюю заначку 😊.

Гуня

но я победил себя
А я вот еще борю себя.

Fedot

А я вот еще борю себя.
Я "болею"за тебя комрад 😊.

DUDE

Завидую будущему владельцу.
АП !

tancus

А зачем завидовать? .. винт. продаётся .. 😊

Гуня

Таки написал в пм автору.

Fedot

Таки написал в пм автору.
ну и правильно! 😊,но силу воли всё же тренируйте ,молодой человек 😀

Гуня

но силу воли всё же тренируйте ,молодой человек
Пытаемся по мере возможности.

Fedot

Хорэ серьёзничать, поздравить с обновой можно уже?

Гуня

Пока нет. Но очень надеюсь ,что скоро очень может быть да.

ycb1

Все вогруг с нетерпением ожидают отчета и новых впечатлений от нового хозяина.

tancus

Винтовка (и т.д.) продана.

ycb1

Ну,наконецто!
Ждем от нового хозяина отчета.

Гуня

Утираю скупую мужскую слезу.

Fedot

Утираю скупую мужскую слезу.
а чё не так???

tancus

Ему не досталось .. 😊

Fedot

о как 😊

aarzel

Для интересующихся: впечатления от купленной Di46Stutzen.
1. внешний вид. Заявленные «4+» - явно заниженная оценка. 5 или 6 микроскопических сколов лака не в счет. Механика не разболтана. В общем, благодарность Tancusу за бережную эксплуатацию.
2. Проверял на 10 метрах. Мишень d=8mm. Прицел- Tasco 4x28.
Первая серия из 3-х пуль легла одна в одну на 10мм ниже и правее.
Следующая серия из 3-х - в яблочко. Следующая серия из 8 пуль- также в яблочко. Отклонение- не более диаметра пулевого отверстия.
Звук выстрела значительно тише, чем у BAM-31(Di-48), несколько более « металлический», хотя это субъективное впечатление.
В общем, ВЕЩЬ!!! Спасибо Tancusу и отдельное спасибо ycb1, комментарии которого рассеяли мои сомнения.

tancus

Всегда пожалуйста .. 😊
"Металлический" звук - стоит сильная пружинка + мет. направляющая

серия из 8 пуль- также в яблочко.
Стрелял на даче по еловым шишкам с жёсткого упора на дистанции 50-60м., 3-9х40, лёгкая JSB - средний результат 8 из 10.

DIANA - ВЕЩЬ !

ycb1

А кто бы сомневался.

Youri

aarzel
В общем, ВЕЩЬ!!!

Поздравляю Вас!
Это одна из красивейших винтовок!
Да,и Танкус к своим аппаратам относится крайне бережно и уважительно.