КУПЛЕНО Куплю винтовку б\у до 6 000р, Москва. (Дополнения в конце)

Dimy4

К следующим выходным купится (в подарок другу на ДР) винтовка, не требующая впоследствии вливания денег на ремонт\тюнинг\покупку оптики.
Проще говоря - крепенькая бюджетная духовушка с бюджетным же апом.
С произведённой заменой штатных слабых или некачественных узлов на более долговечные и крепкие (резинки, тыльники, направляющая).
Некритичные внешние повреждения приветствуются, т.к. снижают цену)
Заоблачные показатели скорости не нужны, важнее точность и надёжность\долговечность, да и сумма на покупку невелика.

Myk0la

4000 за апнутую мурку - нормально?

Basil_84

Можешь расчитывать только на Мурку.
АП

Myk0la

http://guns.allzip.org/topic/25/325489.html

Например

c00xer

Ну почему только на Мурку... Есть Абдуррахман ибн Хатсан, вот у меня сейчас такой: http://guns.allzip.org/topic/25/296224.html
Могу продать, т.к. опять лежит без дела.

c00xer

Ну или например такой... http://guns.allzip.org/topic/25/327564.html

Dimy4

Myk0la
4000 за апнутую мурку - нормально?

А я и не врубился сначала, что следующая ссылка - твоя) Отписал там.


c00xer
Такой или этот? И что там с кучностью, оптикой и скоростью?

По второй ссылке новый с рук неохота брать - что там с ним вскорести произойдёт, никто не знает, и оптику докупать надо. С кучностью опять же непонятки)

c00xer

Такой или этот? И что там с кучностью, оптикой и скоростью?
Этот. Куча - на 20м по лампочке 60W хватает (специально горелые у всех собираю - прикольно). Скорость сам не мерял, но для кара хватает - перья с обратной стороны летят. Основная проблема - оптика. Таска карандашик 4x20 хоть и не развалилась, но поплыла, и если Хатсан у меня останется, буду её менять на что-то посерьёзнее.

Dimy4

c00xer
Куча - на 20м по лампочке 60W хватает
Слушай, а ты по бумажкам/мишеням стрелял? Просто 20метров и лампочка - это на 50 метрах полторы вороны получается, только это уже бессмысленно, мы и дарим эту винтовку другу, живущему в подмосковье, что б он район очистил от ворон, у него дочь родилась, а они, суки, спать не дают, ни ребенку, ни ему с женой..
То есть из нее дальше 20 метров не выключить уже каркалку утреннюю?
И что там с оптикой в итоге? Нужна оптика-то..

c00xer

Выключить утреннюю каркалку 😊 Улыбнуло.
Честно, я их выключал днём на крыше трансформаторной будки, там 19..22 м, дальше проверить просто не довелось. Есть помойка, но там народ шастает, и попадание по баку очень слышно.
А чтобы на 50м - я не настолько меткий стрелок. Но фаска там обработана.

Seventeen

Ну Хатсан самое оно идет, дури много, да и точности на кара хватит. Оптика тока нужна ВОМЗ, или че покрепче.

c00xer

Итак: Хатсан 70 могу предложить, привезу в среду или в четверг. Оптики хорошей нет. Последняя неубитая ПППой Такса уйдёт на свежеприобретённый Crosman 2100.

Dimy4

Я с Хатсанами не знаком, никогда не общался лично, многие отзывы пугают, а времени на собственном опыте узнать, так это или не так, нет)
Да и деталюшки, наверное, проще под более распространённые модели найти в последствии..

Винтовка ещё не куплена, время потихоньку движется к выходным, если за сегодня или завтрашнее утро ничего не найдётся - куплю новую, по всей видимости. Благо - цены на них совсем невысокие, сто баксов - что Мурка, что ИЖ-60) Голые, конечно, и в базе, но - будет чем заняться, раз никто не продаёт)

На всякий случай дополнение - если у вас есть на продажу какая-нибудь Гамка, (понятно, что она немного дороже Мурки)), и моего денежного диапазона в 4000-5000 хватает на неё, но без оптики\модера\других наворотов - пишите, всю навеску в крайнем случае докупим потом, главное - что бы винтовка хорошо стреляла и имела более-менее дарибельный вид.

c00xer

Вот сейчас опробовал Crosman 2100. Круто. Дёшево. Мощно. Очень кучно (хотя, может, просто повезло со стволом). Звук - да, громко, но "вылечил" Незнайкиным модером за 1000р, ставится за 5минут. Отдачи нет. По сравнению со всем, что держал в руках до этого, - полный улёт. Габариты - да, это не Дудисган, но вам-то для форточной надо. ППП отдыхает (критикам напомню: топикстартер озвучил бюджет до 5000р). В общем, рекомендую. В продаже почти везде.

Dimy4

Эх, ну что - и Гамку никто не продаёт в этих пределах?
Максимальная сумма с треском передвигается к планке 6 000, хотел модер подарить, но можно и денег доложить, ради хорошего дела..

skrepka02

Могу ошибаться, но за эти деньги только МР-512 АП, например http://guns.allzip.org/topic/25/328187.html

Myk0la

За 6000 купи в кольчуге Шедоу, заделай дырку. Это по крайней мере будет НОВАЯ винтовка, а дарить Б/У я б не стал. Да и поприятнее мурки все ж. Еще на оптику - карандашик или с птички какой-нить 4х32 останется.

c00xer

Не глумитесь над человеком, на дворе уже пятница!

Dimy4

Myk0la
За 6000 купи в кольчуге Шедоу, заделай дырку.
Прикольно - когда ты это писал, я ехал в Кольчугу как раз за Шедоу), выбрал, купил, привёз домой, разобрал, до утра неспеша с поршнем возился, сейчас - полирую грани и трущиеся поверхности.. Пока не отстреливал, до завтра всё доделаю, и поедем дарить)

Чего-то потянуло на железоковырятельство, надо ИЖик-54М помучить, нет ни у кого ненужного?)

c00xer

надо ИЖик-54М помучить, нет ни у кого ненужного?)
Что есть ИЖ-54м?

c00xer

ИЖ-54 - это огнестрел: http://hunter.com.ua/index.php?mod=content&go=view&id=436
Тут такого не растёт.

Dimy4

http://www.sport-guns.ru/show.php?id=2441
53М, в смысле..

c00xer

Подумал-подумал. Может, расстаться с любимым ёжиком? Он в качестве "доводчика" хорош. Тихо, быстро. И фраг в чёрный пакет. Вот такой: http://demo.utkonos.ru/item/7002005004/1022133/

Dimy4

Давай-давай), винтовку другу не купил у тебя, зато - себе пистолет куплю), надо дружественно-торговые связи поддерживать и укреплять))
Только вот у меня из-за долбанных отключений света сдох БП для ноутбука, так что я сейчас посижу в инете с часок, пока акум не сядет, и - всё.. С мобилы не всегда работает инет, так что на всякий случай - 926 204 4488.
Или оставь свой - поговорим про Ижик, пока время есть, а то я завтра на природу с ним уже хочу уехать, на пару-тройку дней, пулек вот в Кольчуге прикупил, пистолет только остался)

c00xer

89035871679

c00xer

Товарищ Dimy4 едет на выходные вооружённый до зубов