Продажа КИТов для 1377 (с установкой) в Киеве.

Anatoliy_S

Изначально КИТы продавались в теме http://guns.allzip.org/topic/25/326767.html
Прошла не одна, как я сначала предполагал, неделя и недостающие детали готовы - завтра забираю из гальваники. Таким образом последние шесть комплектов - готовы.
Но! С момента появления моего предложения о продаже КИТа для 1377 мне не раз приходилось отвечать отказом на просьбы установить КИТ. Каждый раз я отвечал, что установить совсем несложно, что инструкция прилагается, что у меня нет на это времени и желания и т.п. Но, тем не менее, если человек приходил и говорил, что у него что-то не получается, то мне приходилось бросать свои дела и делать эту работу.
Я понял, что заблуждался:
-Не у всех под рукой есть нужное для этой работы.
-Не все имеют навыки работы с "железками".
-Не все понимают суть процесса - просто "не на это учились".
-Не все хотят открывать на кухне мастерскую.
Кроме того, уж не знаю, хуже ли стали сами девайсы, или я уже забыл, какими были мои собственные - двухлетней давности - но экземпляры, которые мне попадали за этот месяц, убедили меня в обязательности следующих доработок - о них, кстати, часто пишут практически во всех ветках посвященных Крысу 1377, а я, поначалу, обходился без них. Хотя, со временем, все сделал, конечно. И я советую всем делать в обязательном порядке:
- Организовать стальной опорный поясок на латунном накопителе - важно для безопасного пользования! - Необходимы токарные работы по подготовке места на корпусе накопителя для установки кольца.
- Заменить клапан вместе со штоком. Иначе открываться на повышенных давлениях не будет, а может и вообще заклинить. - Просто замена.
- Заменить перепускную втулку. Штатная очень неудобна, плохо уплотняющаяся. - Просто замена.
- Заменить пружину ударника. - Просто замена.
Посему, в КИТ добавлены упомянутые выше элементы.
Кроме того, я решил таки сам устанавливать оставшиеся комплекты. провести необходимые доработки и проверки. Также - отстрел. При этом никаких особенных настроек с поиском плато делать не хочу - заказчику будет отдан работающий агрегат, стреляющий от 200 бар со скоростями 190-220м/с.- как по мне - вполне достаточные скорости для шлепинга.
За указанное расширение КИТа и за свою нехитрую работу дополнительно к стоимости базового комплекта (425 грн.)хочу получить еще 300грн. Таким образом, стоимость переделки базового МК варианта в РСР составляет 725 грн.
Пистолей у меня нет и где брать не знаю - заказчик мне его должен предоставить.
Цены указываю для Украины, т.к. пересылка пистолета почтой, например, в РФ, представляется проблематичной. Перевозчики же, известные мне, туда тоже не везут. С проводниками и вокзалами связываться не хочу.
В развитие этого КИТа намереваюсь сделать увеличенный резервуар с манометром, устанавливаемый вместо приклада на место задней пробки - вместо приклада. К существующему КИТу будет присоединяться при помощи капилляров. Серии не будет, будет несколько штук - только несколько вариантов исполнения - просто интересно. Пара моих подопытных Крысов пережили уже несколько перерождений - есть еще варианты.


Anatoliy_S

уж не знаю, хуже ли стали сами девайсы, или я уже забыл, какими были мои собственные - двухлетней давности
Вот такой экземпляр впервые встречаю - одна из частей накопителя изготовлена из какого-то алюминиевого сплава. Всегда до этого были латунными.
На фото накопитель уже доработан - поставлено стальное упорное колечко