Хронограф-самоделка N2 Продажа. Пересылка.

Lewon

Продолжается история начатая в http://guns.allzip.org/topic/25/336297.html
Собрал ещё один хрон. Теперь уже изначально с целью продажи.
К сожалению жена с фотиком уехала, будет только после 20 июля. Так что запечатлеть сейчас нечем. Попробую описать словами.
Хрон сделан по материалам с сайта chronolite2.narod.ru. В отличие от первого, где использовалась печатная плата от Sky, в этом использована печатная плата от Eagle3B. В дальнейшем предполагаю также использовать этот вариант, несмотря чуть на большие размеры (45х95мм) она гораздо удобнее в изготовлении с моей точки зрения.
На плате отсутствуют кнопки. Найти подходящие мне не удалось, да и думаю если не монтировать их на плате можно использовать любые понравившиеся. В дальнейшем монтаж кнопок также не планируется. Вместо этого выведены провода для подключения батареи питания и управляющей кнопки.
В этом варианте на плате смонтирован разъём COM порта для подключения датчика, то есть датчик сделан отсоединяемым, на проводе длиной около метра. В дальнейшем от такого варианта планирую отказаться. Буду просто впаивать концы шнура датчика в плату. Шнур также предполагаю укоротить до 20 см. Всё же удобнее в обращении, когда плата находится на датчике.
Индикатор установлен типа ВА56-12EWA. С моей точки зрения несколько тускловат. Но терпимо.
Датчик традиционно изготовлен из двух трубок от картриджа лазерного принтера. С одной стороны в него вставлена крепёжно-центрирующая втулка, пространство между трубками залито эпоксидкой. Поиски замены такому варианту, привели к нахождению правильного токаря, который изготовил мне несколько втулок достаточно дёшево. Правда резьбу в них я сам нарезаю.
Втулка сначала имеет диаметр 15 мм на длину 25 мм (для крепления на Гамы), а дальше резьбу М12х1 для накручивания на ствол мурок.
Оптопары не выглядывают наружу и отстрелить их очень надо постараться. Оптоэлементы закреплены при помощи клея "Момент".
Сверху датчик аккуратно (на мой взгляд) обмотан чёрной изолентой.
База для оптопар традиционно выбрана 150мм. Для минимизации погрешности при сверлении отверстий под оптоэлементы. Хотя я уже приноровился и сверлю отверстия с высокой точностью. Сделал ещё три датчика и ни на одном сверло не отклонил.
Обратная сторона платы покрыта цапон-лаком.
Хочу я за эту поделку 800 рублей. Пересылка за счёт покупателя. Как показывает практика, это ещё где-то в районе 150 рублей. (Скажем на почте заставляют платить 30 рублей за картонный ящик красная цена которому рубль)
Насчёт фоток попробую ещё завтра подсуетиться.

moll83

Чёта много желающих было. А куда пропали?
АААП. ^^^

c00xer

Хочу с пересылом в Москву. Какие телодвижения от меня потребуются? (куда $ переводить и как?)

Lewon

Хрон резервируется за c00xer. Деньги (950р) переводить почтой. Адрес отписал в П.М. Но всё-же подождите с переводом, попробую сегодня сделать фотографию, чтобы было чёткое представление о том, что вы приобретаете.

c00xer

Но всё-же подождите с переводом, попробую сегодня сделать фотографию, чтобы было чёткое представление о том, что вы приобретаете.
Удивительно. Как жаль, что не все продавцы такие.

c00xer

Продавалась тут винтовка, не из дешёвых. Так вот продавец, умалчивавший характеристики винта, когда его весьма настойчиво попросили выложить кучу, вывесил фотографию кучи песка или чего-то похожего, сыпучего. Вот это я понимаю апофеоз стёба. (может, кто помнит известную картину известного баталиста с созвучным названием).

Lewon

Вот, на работе сделал фотки телефоном коллеги.

moll83

ИМХО за такие деньги, хорошее преобретение.

moll83

c00xer
Удивительно. Как жаль, что не все продавцы такие.
Действительно жаль. Один продавец уже неделю не может зделать фото прицела. А пострелять ой как охота.

c00xer

Хронограф пришёл - большой человеческий спасиб!

oleg-7730

а когда будут ещё. с уважением жду!!!

undermined

oleg-7730 c00xer

вы откуда попадали. ето .... и еще за 800р покупать.. 😀 😀 😀 😀 😀

c00xer

undermined
вы откуда попадали. ето .... и еще за 800р покупать..
А что не так? Неужели очень дорого? Я знаю, что на подходе хрон от GrayMage, и что медиум-версия дешевле этого хрона (700р против 800р), но у хрона Lewon есть одно маааааленькое преимущество: он уже собран.