Осторожно! dostavka.net.ua !

Bad67

Заказал я в интернет магазине http://dostavka.net.ua винтовку ZOS Sharp Innova. При общении с менеджером мне было сказано, что проблем на таможне не будет., мол не первый раз отправляем.. 25 июля оплатил $218 ($158- винт, $30-доставка EMS, $30-справка для таможни). По непонятным причинам винт отправляют УкрПочтой, винтарь тормозят на таможне в Брянске ( для чего тогда нужна была справка для таможни???) и отправляют обратно продавцу. В итоге у меня нет ни винтовки, ни денег! На все мои запросы и теребования вернуть деньги в ответ либо глубокий игнор, либо пространный ответ :" Деньги выслали. Скоро сообщим N перевода". И вот это динамо продолжается уже два месяца.. Переговоры с представителями данного магазина пока ни к чему не привели.. Так что уважаемые эйрганнеры, подумайте, прежде чем совершать покупки в этом магазине.

denis177

Надежнее либо из рук в руки, либо наложенным платежом. На нет-магазины никогда не велся, зато там все есть.

VlPP

магазин этот давно в кидальных числится. надо было просто первую тему в этом форуме почитать перед покупкой.

VictorMP

Надежнее либо из рук в руки, либо наложенным платежом. На нет-магазины никогда не велся, зато там все есть.
+1! Наложенный платеж рулит - в сомнительных для покупателя случаях продажи товара! Хотя некоторые продавцы этого почему то не одобряют...

denis177

VictorMP
почему то не одобряют
А мало ли покупатель передумает брать товар.

VlPP

VictorMP
Наложенный платеж рулит
не рулит ни разу... очень много гемора с бумагами, много времени теряется на почте, а в случае если посылку не заберут - попандос по полной.
для покупателя - дороже - 4% страховка, 3% перевод. по предоплате - 2% максимум.

Tyk

VlPP
не рулит ни разу... очень много гемора с бумагами, много времени теряется на почте, а в случае если посылку не заберут - попандос по полной.
для покупателя - дороже - 4% страховка, 3% перевод. по предоплате - 2% максимум.

+1.000.000!!

VictorMP мне весь моск вынес своей наложкой 😀
не веришь продавцу- нехер вообще речь заводить с ним!

VictorMP

поналетили млин... 😀 Наложка все равно надежнее для покупателя... 😀

Bad67

поналетили млин... Наложка все равно надежнее для покупателя...

Да понятно, что наложка надёжнее. Просто я брал уже у них прицельчик. Прислали без проблем. А тут попадос такой с винтарём!!!! :-((

ilyin

офф Наложка не выгодна продавцу - покупатель отказался, продавец оплатил 2!! доставки (туда и обратно). У меня инет-магазин, работал с наложкой, но оказалось легче не продавать товар, например, на Камчатку, чем платить за возврат. Перешел на предоплату, продажи в регионы упали, но это оказалось выгодней...

Neznajka

Никогда с пересылом НЕ ПОКУПАЛ, НЕ ПОСЫЛАЛ И НЕ БУДУ!!!
Ибо нех кота в мешке...

Lightsaber

Neznajka
Никогда с пересылом НЕ ПОКУПАЛ, НЕ ПОСЫЛАЛ И НЕ БУДУ!!!
Действительно. В Москве поди проще все достать чем в регионах 😛

Инспектор

Не знаю но свою ZOS я купил в этом магазине!
Да шла долго 2 месяца, кстати тоже поворно высылали, на томожне первый раз завернули типа сделали какую-то справку и винт дошел, в документах для таможни написано что детское воздушное ружье! 😛

А вобще они сказали (правда после того как уже выслали 😊) что возможна была доставку через проводника, типа так быстрее и с томожней заморочек нет!
Да на письма и аську редко отвечали типа мы работаем и много заказов, так что пришлось звонить и обсуждать все ньюансы!

proteyone

Написанож. Доставка? НЕТ!

falko

У меня об этом магазине впечатления сугубо положительные, но доставку заказывал только по Украине Укрпочтой, 3 покупки, оплата - наложкой. На сколько мне известно, при покупке винтовок с доставкой по СНГ, они сразу предупреждают, что гемор с таможней - на покупателе. Если этого предупреждения не было - скотство и косяк со стороны продавца однозначно. Советую связаться с руководителем\хозяином данного ресурса, и решать проблему с ним. Рядовой сотрудник будет ставить в игнор дабы не раскрывать свой косяк.

Танк-032

Хотел заказать там ВАМ-50 меня придупредили что могут быть проблеммы с таможней. Я спросил, так что мне делать, они ответили оплачивай ,а там будет видно, ХОРОШО ЧТО Я ВОЗДЕРЖАЛСЯ ОТ ПОКУПКИ!!!

Caramba

Советую связаться с руководителем\хозяином данного ресурса, и решать проблему с ним. Рядовой сотрудник будет ставить в игнор дабы не раскрывать свой косяк.
А я советую написать заявление о мошенничестве. Соответствующие договора с Украиной у нас есть. И пусть дело до суда может и не дойдёт, но это заставит почесаться хозяина ресурса. Я тоже раньше бегал, долги вышибал, судился в Арбитраже. Потом понял, что нефиг делать лишнюю работу - пишешь заяву по 159 статье на должника, который ведёт себя по скотски (то есть ты точно знаешь, что деньги у него есть, но он их просто не хочет отдавать) и через неделю деньги приходят на счёт. Просто с такими людьми потом дел не имеешь и всё.

falko

это заставит почесаться хозяина ресурса

Суммой в 218 долларов вы очень насмешите прокурора, когда пойдёте ему жаловаться на бездействие милиции, поверьте.
Арбитраж - это одно, там есть возможность "покормиться" с должника для правоохоронцев, частным лицам внимания столько уделять не будут.
Для интернет-магаза гораздо важнее мнение о нём в сети, нежели разборки с правоохранителями.
Но это всего лишь моё мнение.

Caramba

Суммой в 218 долларов вы очень насмешите прокурора
По закону уголовная ответственность с 2000 рублей. И прокурору будет не смешно, если потом жалоба уйдёт в Ген. прокуратуру. А там сейчас Чайка Ю.А. - раком нагнёт за бездействие.