Куплю пропитку для Буратины в Мск.

Maxon879

Собсно Тру-Ойл в идеале.
Другие - тоже рассматриваюцо.
Вот сам Буратин: http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=27262
... и ещё прикупил-бы спирт медицинский (желательно) 96 с гаком, который. Однако - в аптеках не продают данную опцию, что удивило!

MDK

... и ещё прикупил-бы спирт медицинский (желательно) 96 с гаком, который. Однако - в аптеках не продают данную опцию, что удивило!
Ага, не продают. Раньше заказывали у ребят которые лекарствами торгуют. По 5 литров канистры. Хватало на долго 😊

Maxon879

Да хоть-бы и 5-литров купил. Были такие, помню, тёща приносила... лежало долго, потом сантехникам бонусом отдал, за установку сантехники. Ещё помню "РОЯЛ" постсовеЦкЫй. И калдырей, чинарики по 150 мл., покупавших в аптеках. Боярышник - для гурманов :-)
Что случилось - не понятно!!! Спиртек в быту нужон и безальтернативен. Хотел с пластика клей от этикетки (сЦуки - зачем торговые этикетки на постоянную самоклейку сажают???) снять - взял ацетон - пластик поплыл в момент :-( деталь - в помойку :-( помню ещё, как Батя очки пластиковые ЗМ решил растворителем протереть :-(
... ну - это лирика!

Вопщем - Масло и Спирт актуальны. ЖдёмС...

Grig-71

Цевье на крысе 1377 из красного дерева пропитывал этим: http://dmazay.ru/index.php?productID=709
Купил, правда, его не в этом магазине, а на Мясницкой. Пропитывал 4 раза с перерывами в день. Через неделю после 4-ой пропитки цевье перестало пачкать руки и оставлять на них запах. Само же цевье почти перестало пахнуть через месяц.

Maxon879

Спасибо большое, съезжу на Мясницкую, в пятницу, если ничего не найду ранее...

vnpak

Balsin Schaftol не даёт блеска и "прозрачности" дереву.
Сам обрабатывал ореховый приклад, тёмно-коричневым шафтулом, получил тонировку и пропитку, но блеска (хотя пытался полировать войлоком и шерстяной тряпочкой) и "прозрачности", когда дерево светится и есть глубина, не получил.
Нужно масло типа Тру ойл, Даниш ойл.

Maxon879

Определился с объёмами:
- масла от 500 до 1000 мл.
- спиртегу до 5 литров.
Спрашивал, и в аптеках, и в хоз-тов-строй-магазх москвы и подмосковья - НЕТ. Максимум - льняное масло с СЕНЕНом предлагают.