Почему в купле-продаже пневматике никто не наведет порядок?

UDAnarxist

Надоело, видимо, до тошноты.

Сам мало продаю/покупаю в разделе, но регулярно отсматриваю топики купли/продажи с различными целями.
Так вот только в пневматике барахолка настолько заполнена флудом, руганью. Нарушаются все прописанные правила. И почему-то модераторы полностью игнорируют все происходящее.
В других барахолках мало-мальское обсуждение цены караетстя, тут же топики разрастаются на несколько страниц и везде только и идет развод продавца на снижение цены, оскорбления (часто взаимные, понятно), перепалки даже не между продацом и разводящими, а между совершенно посторонними участниками, зацепившимися языками.
Помимо создания через барлдак в барахолке негативной обстановки в пневматическом разделе, получаем еще и пухнущий от пустых, но толстых и то и дело повторяющихся топиков форум, поиск по которому - то еще занятие.

З.Ы. Если данная тема начнет так же превращаться в место флуда и склок - будет закрыта.

Alex*D

А некоторые..... особо бОрзые...... даже просят чтоб в их темах флудили!!!!

Vasilisk

Согласен на 70%
совсем без флуда форум умрет, но про разводы да
хотя разводят в основном с десяток ветеранов, а им вторят новички которые еще не все понимают.
лично я за необоснованный торг, принципиально прекращаю переписку твердым нет, а на предложения скинуть процентов 30 от стоимости посылаю нах, правда в пм

Basil_84

Alex*D
А некоторые..... особо бОрзые...... даже просят чтоб в их темах флудили!!!!

Предлагаю. Закрывать тему после её создания, а потенциальным покупателям обращаться только в ПМ, мыло или по телефону.

Grifus

скучны вы 😀 Без флуда и общения, ваша тема о продаже скатится оченьи очень быстро вниз, а как показывает практика народ дальше 3-й страницы редко ходит.

Intersend

Тут ведь какое дело, не нравиться - уйди, постой в сторонке...

Basil_84

Grifus
скучны вы 😀 Без флуда и общения, ваша тема о продаже скатится оченьи очень быстро вниз, а как показывает практика народ дальше 3-й страницы редко ходит.

По этому и не ходит, что там один флуд. А так темы останутся в хронологическом порядке. А если еще и темы после продажи удалять сразу, то вообще красота будет.

sky100

подбешивают дебилоиды которые тупо набивают посты по темам с криками "дорогонах"
торг никто не отменял, но если торгуешься, то ты должен как минимум быть заинтересован в покупке, а не просто гадить вс темах. ИМХО.
И разумеется надо удалять темы изучения спроса и оценки

Drobi4

Не хватает железной руки модераторов, чтоб народ приструнить. Глядишь, после получения 2-3 бананов на месяц человек задумается, что делал что-то неправильно. Давно говорю, что сервак и так на ладан дышит, а тут ещё обилие флуда, флейма и ОФФ тем по продаже холодильников и ноутов... а потом удивляются, отчего так ганза глючит.

Женя_центнер

Обсуждение действий модераторов вообще-то должно караться. Если не устраивает работа модератора, то пишите им в Р.М.

Arhont

Basil_84
А если еще и темы после продажи удалять сразу, то вообще красота будет.
Темы оставляются для того, чтобы люди могли примерно ориентироваться в ценах.

Кстати, вы заметили, что в раздел "Жалобы на модераторов" наш раздел не упоминается ни разу. Наверное, потому что все довольны

pnvkolya

Я новичок.
Лично мне изучение флуда помогло сориентироваться в ценах и самих предметах продажи. Может я и не имею права голоса и оценки, но для меня эта ветка стала самой информативной.
Микс из многих составляющих и наиболее актуальных насущих вещей, а не дискретные архивы.
И это помогло мне сделать покупку.

ParerLion

+1, но не к топикстартеру, а к последним ораторам - флуд становится самым информативным источником, а темы оставленные после купли-продажи помогают ориентироваться в ценах.

ceolos

Drobi4
Не хватает железной руки модераторов
Железная рука модератора может быть заменена латунной дланью топикстартера. Я в своих торговых топиках тру ЛИШНИЙ флуд сам, чего и Вам желаю 😊

Согласен с тем, что торг должен быть обоснован более веско, чем "дорогонах" или "а у меня столько нету... давай поменьше, а?"

Drobi4

ParerLion
флуд становится самым информативным источником
Уважаемый, а вы знаете, что такое флуд?

Флуд - неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах. (Википедия)

Как он (флуд) может быть информативным?!

RT1

имхо, что очень часто народ не торгуется и не разводит продавца, а дает советы снизить цену с целью быстрой продажи, или обозначивает примерный разброс цен на различные товары! а если топикстартеру не нравится какое-либо высказывание, то он может его всегда удалить. Хотя конечно более жесткая позиция модераторов не помешала бы! Хотя бы делать предупреждения для начала 😊

Arhont

Drobi4
Уважаемый, а вы знаете, что такое флуд?
Если уж подходить с формальной точки зрения, то в "к-п" флуда, как такового, очень мало. А вот оффтоп присутствует, но я не считаю что это плохо. Также, люди пишут несодержательные сообщения с целью помочь продавцу

Drobi4

Arhont
Если уж подходить с формальной точки зрения, то в "к-п" флуда, как такового, очень мало
Согласно указанному выше толкованию "флуда", так часто встречающееся "дорогонах" как раз абсолютно точно подпадает под эту формулировку. Ибо неинформативно, однотипно, бессмысленно, т.к. человек разместивший такое сообщение не имеет намерений приобрести сабж.
Прошу не путать с сообщениями, в которых автор приводит ссылки на схожий товар по более низкой цене, или аргументированно говорит о завышенной цене.

Хулиган

Зашёл,Нафлуди! 😊

А по существу, просто пневматики больше всего другогого и продают и покупают, и если флудом не поддерживать интересные темы, они уползают в никуда, и опять же флуд за частую бывает ОЧЕНЬ информативным!
Сам из за таких модераторов Аля айрон феликс, переместился из раздела "Травматическое оружие" сюда... И мне тут больше нравится.
А сказать:

Тут ведь какое дело, не нравиться - уйди, постой в сторонке...
Ну дык и валите от сель, и никто вам флудом глаз не будет мозолить! 😊

serg 777

лично меня ,раздел купля продажа всегда радовал, бывает прикольно почитать как участники глумятся над продавцом ГХ1250 который пытается толкнуть свой дрын за 25 тр ,или ЦФХ за 20 тр. я гласую за веселый флуд, без ругани и наездов.

Grifus

купля-продажа пневмы штука особенная, со своей культурой и традициями, кому не нравится не лезьте к нам а создайте свою с "блек джэком и шлюхами". 😀 Короче руки прочь!!!

Iron Mann

Большое пожелание к продавцам. Если товар уже продан, все друг-другу сказали "спасибо" и в объявлении уже НЕТ товара - закрывайте тему! Не совсем приятно лазить по мёртвым топикам.

UDAnarxist

Тема закрывается. Флуд, флуд и еще раз флуд. Все те же "лица", что пишут ересь в купле-продаже отмечаются и тут.
Надеюсь тема будет замечена и хоть что-то изменится. Пуст не сразу.