Барабанные магазины для CZ200, а также другие кастомные детали, пересыл

matroskin

Добрый день, уважаемые!
Изучается спрос на детали для пневматики, автор и изготовитель - Victor620:
Барабанный магазин на cz200:
материал - латунь, емкость 10 пуль, пружинный привод механизма как у монсона, ориентировочная цена 3000 р.

Видео работы барабана, около 6 мб.

Данная конструкция позволяет стрелять как из барабана, так и одиночными пулями. Не требует никакой модернизации винтовки, ставится на место штатной полки. Снаряжается очень удобно, благодаря скругленным заполированым радиусам все работает отлично, резинка на досылателе не портится (отстреляно из магазина порядка 500 пуль)
Для установки его необходимо расстояние от прицела до ствольной коробки 16-18 мм.

Видео с установкой барабана при установленном прицеле, также показано что даже при открытом досылателе он держится хорошо.

Рукоятка взвода и спусковой крючек для cz200:
материал рукоятки латунь, ориентировочная цена 500 р. Стоимость СК для чизы из латуни будет около 600 р. На фото ниже копия родного СК, скорее всего следующие варианты будут шире.
Фото барабана, рукоятки и СК на примере готового изделия.

Также хочется услышать, что народ хочет из редукторов, модераторов, и прочих зап-частей.
Пример редуктора, слева редуктор от эда.

matroskin

резерв

matroskin

резерв2

Golovorez

где территориально всё это добро?

Эйнштейн

Golovorez
где территориально всё это добро?
Екатеринбург..

bugsbunny

А как крепится барабанчик ??

matroskin

Барабан крепится в держателе, пока деталь не доделана. Как появится - обновлю фотки.
Территориально, как мне правильно подсказывают из зала 😊 - Екатеринбург.
Вариант пересылки возможен.

matroskin

Также пишите пожалуйста, на что еще есть спрос, кроме того, что перечислено.

Highway Patrolman

Не совсем запчасти, но вещи совершенно необходимые эйрганнеру: кронштейны-моноблоки под дюймовую и 30-мм трубы оптических прицелов, наклонные проставки под кронштейны-моноблоки для компенсации недостатка поправок по вертикали. Из Москвы заказывать долго. Если в Екатеринбурге есть свой специалист, лучше заказать ему.

Владимир_Р

мне Виктор втулку - переходник делал для хронографа - руками к дульному срезу ИЖ46 очень неудобно было пристраивать, "ловил" с трудом

ВОХР

matroskin
Также пишите пожалуйста, на что еще есть спрос, кроме того, что перечислено.
http://talks.guns.ru/forummessage/25/438917.html

shvit

Выглядит достойно, ажно слюна на клаву потекла!
спусковой крючек из латуни хочу для своей красотки!

з.ы. а чего мелочиться, если она хочет примерить на себя ПНВ поколения 3+ 😊

alex CB

на бам рукояток взвода не наточаешь? только интересно с загибом и по-длинее

МикаЙ

Очень нужна ствольная коробка на Вайраух-100, смогешь ?
Можно из латуни 😛

matroskin

ВОХР
http://talks.guns.ru/forummessage/25/438917.html

Про пробку для Benjamin&Sheridan 397 подумаем, имхо она интересна сразу в комплекте с модером.

МикаЙ
Очень нужна ствольная коробка на Вайраух-100, смогешь ?
Можно из латуни 😛
имхо сложная деталь, но я спрощу.
Я сам не занимаюсь изготовлением, что-то вроде представителя мастера на ганзах, т.к. у него с доступом к и-нету не очень. 😊
По этому возможен некий лаг в ответах, заранее извиняюсь.

Powerlifter

За редуктор сколько денех? Какие габариты в длину?

matroskin

Редуктора от 2-х т.р. хоть продольные, хоть поперечные. Если не сложно - напишите что интересует, попытаемся реализовать.

Powerlifter

Киньте в РМ свое мыло . Так будет проще 😊

matroskin

alex CB
на бам рукояток взвода не наточаешь? только интересно с загибом и по-длинее
не вопрос. Только с бамами у нас напряг пока, пришли фотки или эскизы на что ровняться. 😊

мое мыло - matroskin(big-dog)uralshooter.ru, пишите. Кому болеее удобно оофлайнове общение - могу скинуть в ПМ телефон.

FILL03

Имеют ли место быть фрезерные работы? Хочу кронштейн под оптику на МР-514, чертёж на днях отсканю, могу сюда подвесить.

FILL03

А ещё вот правильная телескоп. напрвляющая на МР-512,514, а то у некоторых производителей она неправильная, в раздвинутом состоянии папа из мамы выходит и смысл всей конструкции теряется.
http://img.allzip.org/g/25/orig/2081741.gif

matroskin

спасибо, уважаемые, за положительную обратную связь, чертежи, эскизы - кидайте, все рассмотрим.
Но на все действует железное правило рынка - чем больше народу запишется на определенную деталь, тем больше вероятности ее массового, дешевого изготовления.

Grey I

Виктор делает все на редкость аккуратно и грамотно, кто видел его работы - надолго запомнит. Обращаюсь в последнее время только к нему, что и всем рекомендую. Мне нужен СК и рукоять взвода на мой винт. Созвонюсь.

sws

ап! мстеру!

Tabaki Air Force

На магазинчег бы подписался. Или два.
Магазинчега.

Он под Пилад 8*56 влазиит? Если нет, то не подписываюсь.

Shad

Такую ж рукоятку только для Бам50 можно заказать?

Marauder_64

Магазинчик уплотнительную резинку на досылателе не режет?

Powerlifter

На мыло отписал.
С магазином все ж лучше уплотнение резинкой в проточке внутри ствола иметь 😛 Понадежней будет.

matroskin

Powerlifter
На мыло отписал.
С магазином все ж лучше уплотнение резинкой в проточке внутри ствола иметь 😛 Понадежней будет.
Не режет вроде, т.к. все кромки с радиусами. Но цепляет слегка.
upd. Не цепляет, все очень гладко и кошерно. 😊

Tabaki Air Force
Он под Пилад 8*56 влазиит? Если нет, то не подписываюсь.

Для того, чтобы его устанавливать или снимать нужно 16-18 мм от верхнего края коробки до прицела.

ВОХР

matroskin
тем больше вероятности ее массового, дешевого изготовления.
А единичные заказы сейчас принимаете? Интересуюсь на предмет изготовления модера типа генадьевского, но по моим чертежам. Как показывает практика, фрезеровщики на форуме повывелись совсем.

FDA

Эх, в свое время с ног сбился искать барабан и ручку досылателя. До Екатеринбурга то пока дойдет золотое будет... Так и лежит Чиза с пластиковым барабаном, полурабочим, и родной ручкой.

Эйнштейн

Grey I
Виктор делает все на редкость аккуратно и грамотно, кто видел его работы - надолго запомнит.
Это точно 😊 С мастером приятно работать, я даже сам участвовал 😊

alex CB

вот такую ручку хочется

alex CB

крепления и прочие тонкости не указаны и на усмотрении производителя

matroskin

Хорошо, передам производителю. Кстати, это Victor620, которого тут многие знают.

alex CB

это очень радует!

CIce

Стальной ск на Т-05 😊

Max72

Интересная тема, отмечусь,чтоб непотерять

dimix

Барабан, ручечку, сп.крючок из белого(золота) металла хотелось бы. Можно?

МикаЙ

Так как насчет ствольной коробки на Варьку-100 ?

matroskin

В праздники повезу к Вите пожелания, спрошу.

Atoly

Интересна ствольная коробка и моноблок (под трубу 30 мм).

Эйнштейн

XzctR

Интересно было бы узнать : досылатель на ИЖ 60 РСР латунный и рчка взвода ...

МикаЙ

Чет мне не терпится узнать про коробочку на Варьку, не забудьте.

matroskin

Обновил шапку, положил новые фотки работающих механизмов. Также положил видео работы барабана http://rutube.ru/tracks/1846509.html?v=7e5ae12ef1ea3154ee3e0713493a2e76 около 6 мб.
Данная конструкция позволяет стрелять как из барабана, так и одиночными пулями (есть на видео), что является ее изюминкой.
Снаряжается очень удобно, благодаря скругленным заполированым радиусам все работает отлично, резинка на досылателе не портится (отстреляно из магазина порядка 500 пуль.) Я отстрелял несколько барабанов - все очень мягко и легко.
По поводу коробки для вайрауха все упирается в то, что нет образца, с чего ее лепить. То же можно сказать и про ручки для бамов и прочие кастомные вещи на винтовки, которых у нас нет в наличии, и без которых не изготовить качественную деталь.
Если заказ в профильных темах большой соберете - то винтовку постараемся придумать, так что все в ваших руках. 😊

tdxx

ручки на бам актуально-бум ждать 😊

Киви-птичка

был бы барабанчик стальной и черный - я бы подумал о покупке

matroskin

Киви-птичка
был бы барабанчик стальной и черный - я бы подумал о покупке
а латунь чем не устраивает? Не ржавеет, не окисляется. На чизе смотрится очень гармонично.

Migmag80

а линейный чтоб двигался можете ?

sanchez

Как(и можно ли)заказать стальную коробку к ЧЗ200 ,но с некоторыми изменениями(незначительными).Можно в ПМ и почту.
С ув.Саня.

matroskin

Да нет никаких тайн. 😊 Конструкция полностью симметричная.
П-образной выемкой барабан надевается на ствольную коробку, снизу он входит в паз на латунной площадке.

Окончательно он фиксируется досылателем. Кстати, очень приятный бонус, что возможно контролировать расход боеприпасов.

Кроме того, после 10-го выстрела досылатель упирается в площадку, что исключает возможность холостого выстрела, чем я часто грешу на своем 850. На ролике это хорошо видно в конце. 😊

Линейных магазинов пока не планируется.

matroskin

alx214
Спасибо, понял. Я думал, слева есть механизм, который вращает барабан. А там внутри пружинка спиральная, а пульки служат фиксаторами. Класно придумано!
Спасибо! 😊 Идея не новая, по такому же принципу работает магазин монсона. Правда в Витиной конструкции снаряжать его гораздо удобнее, фактически можно секунд за 5 насыпать в гнезда пульки и закрыть крышку, у монсона придется придется пихать их по одной.
Достоинства этого магазина, что он не выходит за габариты винтовки слева и справа и симметричен.

Вонг

я правильно понял - без родной полки использование магазина невозможно?
и еще если качнуть винтовку с открытым затвором - долго ли ловить магазин?

matroskin

Вонг
я правильно понял - без родной полки использование магазина невозможно?
нет, не правильно, совсем наоборот. 😊 Родная пока снимается, на ее место провинчивается другая, под магазин. На фото ее хорошо видно. Благодаря конструкции барабана сохраняется возможность стрельбы одиночной пулей.

Вонг
и еще если качнуть винтовку с открытым затвором - долго ли ловить магазин?
магазин выпадывает, если винтовку перевернуть вверх ногами или скакать с открытых досылателем на лошади.
Винтовку можно спокойно наклонять, магазин за счет П-образной выемки держится хорошо.

Bramus

Во первых большой АП.
во вторых пулька служащая фиксатором не повреждается? (или там очень мягенькая пружинка). Отстрелы с/без магазина сравнивались? Такой вариант фиксации барабана меня всегда этим беспокоил, ибо точность чизы это пожалуй её главное достоинство, и если она не страдает спасибо за магазинчик.

МикаЙ

о поводу коробки для вайрауха все упирается в то, что нет образца, с чего ее лепить.
Скажем коробочку (больную) для образца я вышлю. Какова будет цена ?
Да, и куда высылать ?

Вонг

магазин за счет П-образной выемки держится хорошо.
скинь реквизиты в Р.М. надо попробовать...

matroskin

Bramus
во вторых пулька служащая фиксатором не повреждается? (или там очень мягенькая пружинка). Отстрелы с/без магазина сравнивались? Такой вариант фиксации барабана меня всегда этим беспокоил, ибо точность чизы это пожалуй её главное достоинство, и если она не страдает спасибо за магазинчик.
дык не за что пока. 😊 за ап спасибо.
Пуля не мнется, насколько я успел заметить.

МикаЙ
Скажем коробочку (больную) для образца я вышлю. Какова будет цена ?
Да, и куда высылать ?
Если не сложно вышли фотки безвременно почившей на matroskin(bow-wow)uralshooter.ru
Вонг

скинь реквизиты в Р.М. надо попробовать...

В личку я отписался. Если что, у москвичей есть уникальный шанс пощупать девайс вживую 12-13 мая. 😊 Ну и купить, если лишние будут.

Эйнштейн

тему наверх

meduin

Глянь Пм. АП теме.

matroskin

Ответил. Спасибо за ап. 😊

МикаЙ

Мыло укажите , а то чет не пойму куда мне фотки выложить.

matroskin

matroskin-собака-uralshooter.ru

FILL03

Ап! А вот и свободная ниша в РСР-строении!
http://guns.allzip.org/topic/24/461005.html
С уважением к мастеру, читал все его посты и заочно знаком с его работами. Супер!

Evgeniy R

Барабанчик видел, трогал, стрелял.
Взвод без затиров мягкий, пули без деформации. Ну а насчет вылетать... года два стреляю и все как то размеренно спокойно ну а на бегу и одна пулька из лотка выскочит))) На ролике кстати видно что перезарядка производится довольно активно и болтанки нет.

Вик,62

Какова будет цена редуктора на резик(внутр. ф27мм.),и как с доставкой?

matroskin

Доставка есть, про цену уточню. На сколько настроенный надо?

Вик,62

120 кг.см2

matroskin

Сделать реально, стоить будет 2400. Диаметр внутренний можно точно промерять, на всякий случай?

Uncle Roma

а можно ли сей барабанчик на ИЖ60РСР приспособить?
вот на такой

Наверное там спиливать нужно место под него?

Grey I

Добрый день.
Нужно СROSMAN1377 перевести на воздух. +многозарядность.Что по деньгам выйдет?

matroskin

Про 1377 ответил в личку. На иж 60 магазин не встанет скорее всего.
Отсняли на днях видео, демонстрирующее установку барабана от cz200 при установленной оптике, а также устойчивость установленного барабана.

Эйнштейн

С прошедшим всех! Подниму тему

xren

А в 5.5 барабанчик возможно?
Теме апп!

Вонг

Не требует никакой модернизации винтовки, ставится на место штатной полки.
у меня вот к сожалению наблюдается явное несовпадение штатных крепежных отверстий с отверстиями в новой полке...

matroskin

xren
Теме апп!
я думаю да

Вонг
у меня вот к сожалению наблюдается явное несовпадение штатных крепежных отверстий с отверстиями в новой полке...
блин, плохо. 😞 Сильно не совпадают?
Насколько я помню из разговора у вас не штатная коробка - есть возможность примерить на штатную?
Деньги можно вернуть - либо изготовим по вашим размерам новую площадку - как вам удобно.
Я не могу дол вас дозвонится, если что - можно сегодня вечером пересечься в метро.

Эйнштейн

вниз 😀

matroskin

Фотки получил, будем думать.

Артём Р

2 matroskin
Посмотри в P.M. Сильно прошу не пинать по возможности ответить.
С уважением Артём!

xren

matroskin
xren

Теме апп!

я думаю да

Тема тонет быстро, ловить не успеваю.
А какие характеристики у 5.5 получатся?
Габариты, кол-во зарядов, макс. длина пулек?

matroskin

Пока 5.5 барабанчиков не делали, т.к нет ствола, на котором отрабатывать. но принципиально я думаю возможно. Как только изготовим первый образец - я напишу. Можно, кстати, свои пожелания. 😊

Артём Р
Посмотри в P.M. Сильно прошу не пинать по возможности ответить.
сильно не пинал, ответил в ПМ.

Артём Р

Пусто аднака :-(

matroskin

Ответил, в предыдущий раз похоже глюкнуло. Приношу свои извинения...

Grey I

Закажу барабанчик на 10 пуль. Он по высоте какой ? Надо в 30 мм уложиться.
В ПМ все.

matroskin

Заказ приняли, в 30 мм укладывается. 😊

saroga

Классный девайс!
А на старый ЭД 5,5 можно. Взял бы только себе 3 штуки.

matroskin

Увы, эд слишком законченная однозарядка, чтобы к нему можно было прикрутить этот барабан без серьезного напилинга.

Эйнштейн

Δ

Tabaki Air Force

При первой примерке не влезло. Недели полторы назад 😊
Не влез чуть-чуть. Обнаружил запас на площадке, возвращать не стал.

В эту субботу поставил. Подточил площадку надфилем, как и ожидал около 1 мм в сторону винтов. Все встало, не вываливается, все работает.

ПыСы: Винты, которые держат площадку на чизе из говнилина сделаны. У одного грани сорвал нахер, еле вывернул.
ПыПыСы: Давно хотел купить набор надфилей.

reg45

поднимем темку.

Grey I

Забрал у Мастера заказанный крысс1377 в PCP-теле от Виктора:
Донор - сами знаете кто.
Объем резика - 83 кубика. Прямоток.
10 зарядный магазин.
Затвор уникален - Мастер даст добро - расскажу, но я такие не видел и не слышал.
Регулируемое усилие поджатия пружины ударника.
УСМ переделан - усилие грамм 200 стало-очень нежно надо давить.
Два дня сам игрался пружинками, добился 35 выстрелов в 15 мс коридоре *06-*31-*06 тяжелыми кп10.5, давление 190 - 130. После смены пружины ударника на короткую, злую - стало тихо, а так то бабахало сильно.
Я не силен в прямотоке: кто , что посоветует- что бы выравнять плато и уйти на низкое давление - черкните пж.
Хотелось бы 40-45 выстрелов в коридоре 10 мс. А это думаю возможно.

Эйнштейн

На перископную глубину..

Apostate

АП хорошей теме

Vutty

ааап

reg45

поднем темку

Mitya

C магазином 5,5 не прояснилось?

Хулиган

Интересен девайс. У меня коробка под чизовый магазин. Думаю встанет.
Есть вопросы...
Как он крепится, нифига не понял по картинкам, если просто вставить, он же выпадет? Или я чё то не доглядел...
Какая цена с пересылом в СПБ ?
Чем отправляете?
Спасибо...

Caramba

Красиво. Мало настоящих мастеров осталось.

Хулиган

И ещё вопрос. Может кто из Питера ставил себе? Отзовитесь, дайте померять за пиво?! 😊

matroskin

Магазины есть пока только в Москве. 😊 5.5 магазины изготовили, но надо смотреть как встанут, т.е. перестволять чизу в 5.5. Если есть реальный интерес - займемся. 😛
крепится он досылателем, если досылатель взведен - то держится за счет выемки в магазине и площадке. пересылка + 250 р., стоит 3000, отправляется почтой россии.

Хулиган

Теперь магазины ксть и в Питере! 😊 Спасибо мастеру, качество супер, и оперативность тоже! Сечас прилажу как нить его на Крысса и выложу фотки!
Теме ап! Матроскину срочно менять название темы, так как многие приходят мимо своего счастья, даже не зная что внутри! 😊

Const_nn

Ап! Барабанчики зачетные!
Вот только снять со взвода с таким барабанчиком тяжело 😊

matroskin

Спасибо за отзывы, поправил название темы по вашему совету

Хулиган

Немного не правельный маркетинговый ход! надо первое слово поставить САМОЗАРЯДНЫЕ! Свой почти доточил, точней переходную площадку под свою эксклюзивную коробку, и уже на холостую опробовал, могу сказать-ВЕЩ!

masara

matroskin
...в 5.5. Если есть реальный интерес - займемся.
интерес есть ! нужен один штук в Питер 😊
см. Р.М.

hoho

тема смотрю старая, а впервые вижу. гз

Const_nn

Идейка вот пришла в голову и предложение конструктору.
А можно внести небольшую модификацию в конструкцию барабанчика? Предложение - сделать фиксатор проворота. Нужно для того, что бы при снятии со взвода пружинка не проворачивала барабанчик и не досылалась вторая пуля в ствол 😛

Юзкейс такой: Выстрел сорвался. Девайс взведен и пуля в стволе. Фиксируем барабанчик от проворота. Снимаем со взвода. Убираем девайс. Есть одна засада. При повторном взведении надо взводить с фиксатором, стрелять и снимать с фиксации бабаранчик.

Как реализовать в железе - не знаю 😊 Это только идея.
Интересно, она кому то кроме меня была бы интересна?

matroskin

Хулиган
Немного не правельный маркетинговый ход! надо первое слово поставить САМОЗАРЯДНЫЕ!
самозарядными они были бы если бы до кучи еще взводили винтовку. 😊
А так - с собственным приводом, наверное. 😊
Про фиксатор поворота я передам идею Вите.

Mitya

В Москве посмотреть, померить можно 5,5 ?

Хулиган

Абещаные фоты крысомагазина! 😊 Я его победил всётаки!!!! 😀
Девайс прикольный сил нет! Будут свободные деньги второй закажу, для разных пуль шоб!
И так хлопцЫ бачим картыньки! 😊
На первой фотке видно где точил и дырки на,типо чизовой коробке Кузнеца, делал!
Это для Матроскина...

А это подтверждение хорошей работы магазина! 😊

РЕКОМЕНДУЮ! Хорошая Альтернатива родному! Дешевле! И с досыланием пули, пальцами крутить не надо! 😊

Вик,62

Возможно ли заказать вкладной редуктор под внутр. Ф резика 26.15 настроенный на 120 атм. Если можно .то подробности в пм.

Хулиган

Ап.

Grey8

Апоньки

Storag

Const_nn
Идейка вот пришла в голову и предложение конструктору.
А можно внести небольшую модификацию в конструкцию барабанчика? Предложение - сделать фиксатор проворота.

Для снятия со взвода вынуть барабан. Появилась цель - взвел и выстрелил, затем для следующего выстрела вставил барабан. Главное помнить шо пуля в стволе.

Const_nn

Storag
Главное помнить шо пуля в стволе.
Вот это то и самое сложное... Проще наверно в воздух выстрелить... 😊

ПММ

Приветствую matroskin,у моего товарища "адсл, возникла проблема, погнул шток боевого клапана.. сможете ли ему помочь, изготовить новый шток или ему (у него б\у матадор дорест.)все таки обратится к Эду!?извините за флуд, у нас трудно с хорошими токарями..)

Const_nn

Кстати, магазинчики еще актуальны? Для 4.5 интересно 😊

Galaxysss

Добрый день, заказать редуктор еще можно?
Нужен вкладной.

ридик

Const_nn
Кстати, магазинчики еще актуальны? Для 4.5 интересно
Поддерживаю вопрос... или все изготовление остановлено?

MyxomorVl

Тоже магазинчик бы прикупил...

Mr_hait

хм... тема старая ... а на глаза попалась в первые...

теперь не потеряется...

FilippOk

Как же он, гад, поворачивался-то?
Никто в теме про привод барабана не сказал ни слова.
Пальцем?

RVV58

если бы такие барабанчики в кал. 6.35 или 9мм -купил бы с удовольствием

Reign-1

Как же он, гад, поворачивался-то?
Открываешь крышку, проворачиваешь барабан с ячейками под пулики против часовой стрелки до упора,удерживая,вкладываешь пульку напротив дырки в корпусе, а затем все остальные, закрываешь. При перезарядке очередная пулька барабаном проворачивается под действием пружины. У меня на крысе такой стоит.

Lis Nik

АП темке.

FilippOk

Reign-1
При перезарядке очередная пулька барабаном проворачивается под действием пружины.
А как он останавливается на очередной ячейке?
Если там просто пружина, то при отвдении досылателя, он по идее, должен выплёвывать все пульки разом...

Kill_Vik

Ручка взвода нужна, есть?