МР-512 или МР-512М?

Valerich

Мужики!
Что лучше взять - МР-512 или МР-512М?
По заявленым характеристикам М-ка мощнее и, говорят, по качеству лучше.
По цене разница почти в два раза (1310/2750 руб., что удалось найти по Москве). Лицензия - не тема для обсуждения.

СУТЬ ВОПРОСА:
Апгрейтить 512 или взять сходу 512М?

И вытекающие из предыдущего вопросы (для тех, кому не лень ответить 😊):
Если апгрейтить 512, то достигнет ли она показателей 512М?
Можно ли апгрейтить М-ку? Как?
Как отличить одну винтовку от другой, чтобы в магазине не впарили 512 вместо 512М?

Заранее Спасибо!

OxOTHuK

Столько уже всего написано и переписано...
Если в магазине не спрашивают лицензию на 512М, то нужно присмотреться к клейму на казеннике ствола сбоку - там будет четко 512 без всяких М. Это означает, что винтовка усилена силами продавцов магазина и ничего общего не имеет с 512М. Точнее имеет, но все же я считаю, что апгрейдить лучше самому. Во первых за ту же цену туда ожно запихнуть телескопическую направляющую с утяжелителем и родную испанскую пружину, а просто утяжелитель + пружина непонятного происхождения. Более того, при грамотном апгрейде 512-я обгонит по своим показателям 512М. (отодвинутый задник, нормальная манжета)

Valerich

Искал поиском, не нашел (может не в той ветке форума лазил), и решил сделать отдельную тему, как говорится: "Каков вопрос, таков и ответ".
Магаз, где я видел 512М, неспециализированный, там больше спортинвентарь, туристическое и рыболовное оборудование продают, а пневматика - так, до кучи. Да, клеймо и паспорт естественно посмотрю! Просто думал, что какие-нить косяки еще могут придумать для подмены.
Насколько сильно отличается конструкция 512М от 512? Или все дело только в установленных на заводе усиленной пружине и утяжелителе? Тогда почему такая разница в цене (2 раза)?
Наверняка и 512М тоже можно апгрейтить, и его характеристики должны получиться выше, чем у 512 UP (если разница все-таки в констрцукции винтовок).

Dugus

Как владелец МР512М, и бывший владелец 2х МР512, скажу, что "М", несколько покачественнее, у меня цилиндр сразу был ,как зеркало. Только нужно выбрать , что бы цилиндр , планка под оптику и ствол были соосны. По можности 220м\с СР7.9.
Примерно тоже самое , что и 512 после не хитрого абгрейда.

Valerich

Собрался покупать 512М, приехал в магаз, а там пусто, типа не завезли и на складе нету. Поговорил с продавцом, он грит, что да, действительно винтовка отличается, и клеймо стоит, а мощность от 3 до 7 Дж (???) и достигается установкой другой пружины. На вопрос о разнице в цене только из-за пружины он пожал плечами. В общем понятно было, что продавец в пневматике не шарит, ствола не было в продаже, и устал искать, поэтому взял 512.