1/2 OFF! Вопрос по пересылке

Ghoul [BB]

Люди добрые - помогите советом! Как быть? Хочу ружьё заказать в другом городе, оно будет идти сюды в Москву пересылкою. Но очень боюсь кидка т.к. мы с продавцом едва знакомы. Как бы сделать оплату, чтоб он её увидал (в подтверждение, что денежки пришли) но не мог бы снять наличьку до тех пор, пока я бы не получил от него посылку.

Егорка Трубачёв

Наложным платежом, через почту.

sky 198

Переводом Вестерн Юнион.

samoval

не доверяешь? не покупай!
нервы дороже....

peterson

Ищите посредника, которым оба доверяете. Винтовка приходит посреднику, покупатель отправляет деньги продавцу, продавец подтверждает получение денег, информирует посредника, тот отдаёт винтовку покупателю...

MrBoris

Товарищи, не забывайте спросить все данные продавца, в том числе и номер паспорта. В случае кидка - это уже мошенничество. Дело статьей пахнет. Разве нет?

Я сам покупал и продавал винтовку с пересылом. Когда брал тоже стремался: не кинут ли? Посмотрел репутацию пользователя (покупал ли он винтовки или продавал, много ли сообщений, участвует ли в городских сборах на "пострелять" и т.п.), созванивались.
Когда сам продавал, тоже стремался: не подведу ли покупателя. Я привык держать слово. И вышло так, что пришлось с поминок ехать в банк получать перевод, а затем быстренько ехать домой, чтобы успеть привезти винтовку в Автотрейдинг. Закончил отправку за 10 минут до закрытия офиса.

ЗЫ: а вариант тоже кидательский, ведь получив посылку ты можешь отозвать перевод и продавец останется с носом!

Ghoul [BB]

Посредника, к сожалению, нету. Поэтому придется как-то выкручиваться.
За паспортные данные продавца - спасибо, я тоже об этом думал. Один нюанс - он может не свои дать...

Проверить "активность" продавца тоже не представляется возможным, ибо это продавец не с форума, а я сам нашел его объяву на каком-то сайте-барахолке..

Кстати, еще вопрос... Какие компании пневму перевозят? А то не все пневму готовы брать...

Взрывотехник

Пересылай как все Автотрейдингом, Грузовозовым, заворачиваешь во что нибудь винтовку и в коробку, когда спросят что там говоришь спортинвентарь.

MrBoris

Когда мне пересылали на накладной написали: ружье пневмотическое РВС Диана 54 ф. Когда пересылал я написали: личная вещь.