Продается PCP в Ярославле - Продано

OBrat

Продается в Ярославле очередное творение рук человеческих. Папский калибр, длина ствола 550 мм.,брал у Демьяна под брендом "беретта", без чока. Резервуар точеный из Д16Т,диаметр 60 мм.,толщина стенки 6мм.,пробка в торце на резьбе М48 плюс штифты, к пробке прикручен плечевой упор(пластинка с наклеенной поверх резиной),на резервуар надет чулок склеенный из обувной "профилактики". Между резервуаром и ствольной коробкой- редуктор настроенный на 125 очков. Соединение редуктора с клапаном-накопителем -через медную трубку (тормозная магистраль авто.)Объем накопителя около 8 куб., в торце манометр показывающий заредукторное давление. Ствольная коробка Д16Т, нижний канал- ударник-клапан, верхний- затвор-ствол. Перепуск осуществляется из клапана через уплотнительную муфту в затвор и далее ствол (принцип "штыря")Спуск простенький-аналог "крыса"1377,единственное что можно регулировать винтом величину зацепления шептала за упор на ударнике. Винт настроен на 2х85-2х87 кмсек. Оперативной регулировки мощности нет, т.к. до пружины добраться сложно, она закрыта пробкой и редуктором. Можно отрегулировать редуктором, но для этого нужно снять воздушную магистраль, резервуар и только потом добираться до редуктора. Проще всего выполнить регулировку ходом ударника. Для этого необходимо через пазик по которому двигаеся упор ударника чуть открутить или закрутить винт ,головка которого ударяет по штоку клапана. Длина винта без модера -970мм.,с модером-1160.
Укомплектована сошками "кросман",оптикой "зос" 3-9х40 и насосом "бам". За всю шнягу в комплекте прошу 20 тыр. С отправкой в дальние регионы есть проблемы(почта и транспортные компании требуют упаковку, а колотить ящики я не умею), но в Москву, Иваново, Владимир могу привезти.
телефон для свяи 8910 9792115 Олег.








BDA

Молодец. Деревяшка не очень. Твоя деревяшка на моем Бам50 намного симпотичней.

OBrat

будет время выложу фотки булки М2 - у самого душа запела

Den1s

прошу в резерв до выяснения деталей, сейчас в личку отпишу вопросы!

Den1s

прошу в резерв до выяснения деталей, сейчас в личку отпишу!

OBrat

резерв за Den1s, отвечу на вопросы после 20 часов

Блаженный Пух

OBrat
будет время выложу фотки булки М2 - у самого душа запела
Ты уж давай постарайся время найти, жуть как интересно посмотрть

Cardiofag

А целкость, плато, количество выстрелов с заправки?

bear1985

Офигеть Барет! 😊
Жаль, что он метровый - разонравились мне длинные девайсы.
Но автору - зачОт!

OBrat

Пробую ответить на вопросы Den1s.Модератор 7 или 8 камерный ,глушит так себе ,приблизительно как пневмошароплюй. Внутреннй диаметр трубы всего 20 мм и звукоизоляции никакой-кругом один металл, нопри желании можно нацепить 1-2 слоя термоусадки. Больше месяца аппарат не брал в руки и сегодня попробовал порегулировать. Ходом ударника доступна регулировка по скорости в диапазонах 2х75-2х85. Поднять скорость можно только перенастроив редуктор на давление 130 и выше ,да и то не на много, поскольку объем накопителя всего 7,5 кубиков. На сегодня редуктор настроен на 1800pci-122 атм. и показатели следующие: JSB 1.03г - 2х80- 40дж, Bar.Match 1.35г- 2х54- 43,5дж,EUNJIN-1.8г- 2х26-46дж.При остаточном давлении 60 атм скорость граммовкой - 2х10.По вопросу пересыла надо созваниваться .

thesmiths3473

цена нормуль, АП!

Den1s

вопрос по куче остался...
еще интересует опресовка резервуара, проводилась или только рассчеты?

Den1s

и еще вопрос, манометр есть на насосе или на резервуаре?

Mixa69-2

зачетно ружо. Ап земляку.

OBrat

Продолжаем. Что касается отстрела на целкость, могу сказать одно- я не стрелок, я им сочувствующий. Делаю ружжа, ставлю их в платяной шкаф на работе (кто из Ярославцев у меня был, видели сколько там всего собирается) и потихоньку распродаю. А в тире я бываю 2 раза в год. Стреляю в основном на территории предприятия по каркающим целям. И из этого винта с расстояния от 25 до 60м цели падали только так. Из винтовок с резервуаром такого типа эта третья. Сначала делал расчет самого резервуара на толщину стенок, потом резьбовые соединения. Гидравлических испыианий не делал -нечем, но воздухом дул до 260-270атм. Объем резервуара около 370 кубов, количество выстрелов с заправки не считал, поскольку больше 20-30 выстрелов не делаю- надоедает. По скачкам скорости скажу:редуктор хороший ,скачков более 2мс не наблюдал. Манометра показывающего давление в резервуаре нет, хотя была мысль поставить симметрично заправочному штуцеру над редуктором-не решился. анометр присутствует на насосе. Ну и выставляю фото М2.

deNick

ОБрат, булка- зачотная!

Молодец!!

дедок1

Ап-земляку!

Den1s

существует ли возможность увеличения заредукторного объема?
возможно-ли без увеличения объема разогнать 2 грамма до 3ОО м/с?

ART_K

Здоровско выглядит на мой взгляд

OBrat

Заредукторный объем увеличить не представляется возможным. Для этого потребуется переделать клапан-накопитель(удлинить его миллиметров на 30),соответственно удлинить воздухоподводящую магистраль и доработать ложе. До 300 разогнать НЕВОЗМОЖНО.

Texn

Замечательные фото! Прикольно сделано!

Артур67

Аццкий карамультук!!!

Den1s

OBrat, резерв снимаю, но вопрос остается открытым:
я так понимаю, что производство таких аццких машин Ваше хобби, и не будете-ли Вы делать более мощные агрегаты?
уж очень хотелось бы поиметь реально мощную пневму

Cardiofag

.[QUOTE]Originally posted by Den1s:

уж очень хотелось бы поиметь реально мощную пневму

В этом калибре при этой скорости - это мощная винтовка. Хочешь иметь дуристрел с разбросом 6 см на полтосе? Оно тебе надо?

Den1s

Cardiofag, корейцы и кроумагнумы как раз на этой скорости летят кучно, а вот на скоростях ниже кучку не соберешь

OBrat

Аппарат снова в продаже.

BDA

.

mixa3009

Достойный аппарат !
И цена приятная !
Теме ап.

storg

Где то обсуждалось что есле нет прямой связи ствола с прицелом хорошей точности не добиться. Здесь её нет. Для стрельбы на 50м и далее вероятность попадания в ворон примерно равна мултикомпрессионке с открытым прицелом.
Та зачем огород городить.

OBrat

Storg, вы об этом не упоминайте при Демьяне, а то будете ходить и оглядываться.

thesmiths3473

2 storg а что мешает планку для оптики на ствол поставить?!

большинство всех прицелов крепиться на стволовую коробку

storg

Я не претендую на истину, просто реплика.
Я не знаю на сколько хорошо ствол связан скоробкой.
Но при такой длинне ствола люфт должен быть обязательно.

OBrat

Ствол притянут к ствольной коробке двумя установочными винтами. Если их ослабить, то люфт, естественно,будет, а для его устранения и предусмотрена такая фиксация. На М2,к примеру, рекомендуется производить затяжку только одним задним винтом. Поджимом переднего регулируется равномернсть зазора между стволом и резервуаром.

thesmiths3473

АП мастеру, руки из нужного места растут

SternuM

Мастеру? Достойный агрегат? И это при "опрессовке" воздухом?! Господа, у вас что, салонное слабоумие наступает при виде рукодельной ПЦП?! OBrat- почитай вот тут, может осознаешь:
http://guns.allzip.org/topic/30/406923.html

Надеюсь никто эту твою бомбу не купит.

VOKHA

Надеюсь никто эту твою бомбу не купит.
+100
Я уже писал в похожей теме топикстартера, что это бомба. Если чел "не в теме" покупает - это одно. Возможно он не догадывается о последствиях. Но продавать такое? Зная к чему может привести..... Однако. Это еще из Мастеров сюда никто не зашел!

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

OBrat

Господа, полностью согласен с тем, что испытание воздухом идет вразрез с инструкцией по эксплуатации сосудов работающих под давлением. Давив воздухом, проблемы могли возникнуть только у меня, а меры предосторожности были приняты. Между тем давление было создано и выдержан временной диапазон. Для того, что бы участники правильно поняли ситуацию вношу дополнения. Поскольку аппарат качался до 270атм.,
1.РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ 180 атм.
2.НАКАЧКУ ПРОИЗВОДИТЬ РУЧНЫМ НАСОСОМ, ИЛИ ИЗ БАЛЛОНА С РАБОЧИМ ДАВЛЕНИЕМ 200атм.

OBrat

Сейчас аппарат перестволяется в калибр 4,5 и его забирают в тир. На продажу остается насос ВАМ - 4 тыр. и стволик 5,5 - 2,2 тыр.

BDA

.

OBrat

Продано!

svectorbiz

Буллпап М2 очень понравился, жаль что 5,5.