Печальная история одной интернет-покупки...

Arrow_a

Хочу рассказать свою историю (еще не оконченную) интернет-покупки у известного продавца Denisyi. Заказан был у Денисия стволик ЛотерВальтер и оплачен примерно в середине декабря 09г. На момент оплаты товар был в наличии и Денис подтвердил что стволик этот зарезервирован и после отправки отпишется мне и сообщит данные посылки. И до сих пор от него подтверждения отправки нет. Одни отговорки про занятость на основной работе.
Мое мнение - если настолько занят - сообщи честно об этом в самом начале темы или в общении с покупателем (ДО оплаты). Если не можешь выкраивать время на побочные заработки - зачем тогда начинать ?

ИНФО ДЛЯ БУДУЩИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ: На сегодняшний день имеет место быть задержка с отправкой оплаченного товара на 1,5 месяца от продавца Denisyi.

P.s. Надеюсь что Денис (Denisyi) увидит эту тему и даст более четкий ответ по отправке того что было оплачено. Ссориться ни с кем не хочу, однако молчать я также не стану и свое я намерен получить !

strelok68

Покупал у Дениса 3 Чизы, пули, модеры, ЗС, хронограф....... ни каких проблемм, товар отличного качества, брак ни разу не обнаруживался. Видимо есть причина задержки, т.к. ооооочень сильно сомневаюсь, что Денис тебя решил кинуть.

NuclearBeam

Та же ситуация с товарищем Негородецким =( Тоже полтора месяца. сначала он отписал что попал в ДТП... а теперь смс получает, но игнорит =(

Хотя ранее покупал у него с пересылом два прикладца.. не знаю что и думать.

Hobott

Arrow_a
Arrow_a
Не переживай. Все получишь. Денис - очень надежный человек. Поручусь.

PozitifMan

заказывал у дениса варю 100(совсем недавно),все очень четко прошло. особенно с учетом того, что оплачивал в рассрочку.
а уж как он упаковал - песня просто.
рекомендую просто позвонить и решить вопрос по телефону.
человек - действительно ответственный.

Эйнштейн

+1 дойдёт посылка. Сам побывал в такой ситуации

Бирюк

знаю Дениса как продавца строго с положительной стороны, покупал у него неоднократно.

видимо, есть причины для задержки. обмана от него ожидаю меньше всего.

xAndrey

Видимо в самом деле есть причина задержки. Дениса здесь знают исключительно только с положительной стороны и суммы под его репутацию переводили в разы большие, чем за стволик. Так что думаю получите свой заказ в ближайшее время.

Gratus

Та же ситуация с товарищем Негородецким
У меня лишь положительные впечатления о сотрудничестве с упомянутым господином 😊. У всех случаются проблемы, а невольно их создавшим стоит комментировать события, остальным же проявлять понимание и терпение. (Если ситуация того заслуживает)

Arrow_a

О.к. парни, спасибо за отзывы ! Вселяют надежду. После получения товара тему возможно удалю. А пока пусть повисит.
Прошло уже полтора месяца и до сих пор полная неопределенность...

Бирюк

а по телефону поговорить?

Arrow_a

PozitifMan
заказывал у дениса варю 100(совсем недавно),все очень четко прошло. особенно с учетом того, что оплачивал в рассрочку. а уж как он упаковал - песня просто.

Странно что на отправку одного товара время находится, а вот на отправку другого времени почему то нет и все тут ! Видимо некоторые из покупателей (по неведомой им причине) попадают в списки несущественных, так что ли ? И можно игнорить пока молчат и ждут ?

Arrow_a

Бирюк
а по телефону поговорить?

Звонил, перед НГ, надо - позвоню еще. Входящих звонков пока не было.

Nivan

Arrow_a
1,5 месяца
самое "жаркое" время... работы до жопы, времени никуя... =(
никого не обвиняя, никого не защищая - ситуации бывают разные, иногда даже на сон времени не хватает.

брал у Дениса пули и ствол - все без проблем.

Mr.Doc

Знаю Дениса с положительной стороны, кидалова точно не будет, но задержка.... знать на то есть причины. Сам знаю какие бывают люди нетерпеливые, им насрать на то, что у других могут быть очень серьезные проблемы или ОЧЕНЬ важные дела.... после оплаты..... ну так получилось.
Позвоните в конце концов.

Pavlik71

Покупал у него дважды. Проблем не возникало. Может щас у него форс-мажор. Хз. Очень ответсвенный человек.

PozitifMan

недавно - это уже после нг.
так что советую - позвонить, раз месяц не связывались с продавцом.

kuente

Arrow_a
Одни отговорки про занятость на основной работе.
подтверждаю, человек занятой 😊 сам с ним бывает встретится не могу, к тому же безлошадный он сейчас

chviruk

Денис не кинет 100% , заказывал у него две чизы и кучу всего , конечно практически всегда приходилось подождать от 1й до 2х-3х недель , но все получал качественно упакованное и в нужном количестве .

chto da

Очень странно. Пару раз встречался с Денисом для покупки пуль. Вроде адекватный парень.. да и смысла ему динамить нет-все таки это бизнес, пускай и не большой.

Думаю все утресется.

dianarws

Все будет хорошо )))

Denisyi

Привет всей часной компании!!!
Пока топик-стартер начинал эту тему, я с баулом на плече, шел на почту, отправлять очередные посылки - ну просто ирония судьбы! 😊 😊 😊
После этого 7 человек получили "письма-счастья" с номерами для отслеживания посылок по почте, в том числе и топик-стартер, а потом, в субботу еще трое - для грузовозова!! Так что все идет по плану. Правда, с большими рекламными паузами. ! 😊

Почему видел тему и не сразу отреагировал?? - У меня был выбор - развивать полемику в теме или пойти в единственный свободный день, чиз200 по апить для заказов!!!
Догадайтесь с 1-го раза - что я выбрал.........
А вот сейчас, закончив работы по металлу с воздухом, я готов заниматься полемикой, отвечать на вопросы и комментировать высказывания!

Я смотрю в теме народу отметилось прилично.
Спасибо за столь лестные отзывы обо мне и моей деятельности - весьма польщен!!!!!!
Постараюсь оправдать!!!!!!

Да - на данный момент времени у меня есть такая проблема - я не выдерживаю сроки отправки - особенно это касается почты, как самому распространенному виду пересыла и самому муторному и времязатратному. Я пытаюсь с этим бороться, но не всегда хватает моральных и физических сил - а особенно по вечерам, после работы! Бывает, проявишь слабинку и вместо того чтоб паковать посылки до часу ночи, плюхаешься спать уже в одиннадцать - бывает, чего уж тут отрицать!!

По поводу торговли воздухом, продать два раза и тому подобное!!! Ну просто чтоб между нами не было недопонимания
1. воздухом в принципе не торгую, так как на хлеб насущный зарабатываю в другом месте, а это часть моего хобби под названием пневманутость! 😊 😊 😊
2. последнее время перестал вообще создавать виртуальные очереди/списки - стараюсь работать по факту
3. И последнее железное правило - Если заказ оплачен, то он автоматом откладывается в сторону, на упаковку/отправку и я о нем забываю как о товаре!!!

И последнее - в скорости собираюсь пересмотреть свои объявы - количество сократить, а наглядность и содержательность повысить!!! Так вот в новых объявах непременно буду предупреждать о возможных временных задержках при отправке посылок, особенно по почте. Ну чтоб люди были в курсе наилучшего и наихудшего исхода! Чтоб могли планировать свои действия!
Ну вот и все что я хотел сказать!!!
Спасибо за внимание! Готов дать любые ответы и комментарии!

libra

По поводу торговли воздухом !!! Ну просто чтоб между нами не было недопонимания
1. воздухом в принципе не торгую,
тут уж позвольте не согласиться!!!
так как вся пневматика именно на ВОЗДУХЕ и работает! 😛
топикстаретеру быстрейшего получения дудки, а Денису - успехов и сил всяческих и множественных!

Denisyi

libra
тут уж позвольте не согласиться!!!
так как вся пневматика именно на ВОЗДУХЕ и работает!

Ну извините!!!!!! 😊
Знаки припинания забыл поставить!!!! 😊 😊 😊
Вот так будет точнее передаваться основная высль высказывания:
1. "ВОЗДУХОМ" в принципе не торгую

kuente

Denisyi
Да - на данный момент времени у меня есть такая проблема - я не выдерживаю сроки отправки - особенно это касается почты,
а вы публично обещали их выдерживать?

FilippOk

О, Дениску ругают! 😊 LOL

Получал от Дениса ЗОСьку - всё бодро и в срок, аккуратно запаковано и удачно переслано.
Arrow_a, зря сомневаешься, застрять с отсылом на месяц-полтора-два это бывает. Особенно сквозь Новый Год. Не боись, всё будет, всё равно медвежий сезон, особо не постреляешь... потерпи.

Денис, ещё раз тебе спасибо за аппарат, скоро покажу, что из него получилось в результате полугода возни с железками. 😊

P.S. У меня самого подобные проблемы - то из-за одного застряну с отсылом, то из-за другого... народ волнуется, но, слава богу, у нас на форуме ребята подобрались нормальные, понимающие.

dvb

Главное, чтобы товар таки добрался до ТС.

ПС. Денис, а че с машиной - задняя ось не выдержала груза стволиков лв? 😊 😊 😊

Denisyi

FilippOk
скоро покажу, что из него получилось в результате полугода возни с железками

Батенька!!! Да вы маньяк!! 😊 😊 😊 😊
С удовольствием посмотрю плоды рук ваших! 😊

Denisyi

dvb
Главное, чтобы товар таки добрался до ТС.

Товар уже в пути!!!

dvb
а че с машиной - задняя ось не выдержала груза стволиков лв?

Задняя ось выдерживает и не такое! 😊 😊 😊
Просто разрешительного документа на езду до весны не будет!

Denisyi

kuente

Конечно не обещал, но как-то не удобно!!
Терпение, оно то, не железное!

LGO

Denisyi
Просто разрешительного документа на езду до весны не будет!
На встречку вылез? 😛

Denisyi

LGO
На встречку вылез?

Ну что вы - у меня голова на месте! 😊 😊

strelok68

Denisyi

Ну что вы - у меня голова на месте! 😊 😊

Пианый был ?

😀

vlad.ru

kuente
Я что то не совсем понял смысла этого поста ?? Типа если " ПУБЛИЧНО НЕ ОБЕЩЕЛ ВЫДЕРЖИВАТЬ СРОКИ " можно и год не отправлять что ли ?? Полтора месяца ждать ОПЛАЧЕННЫЙ товар - это слишком много. За это время его можно и в другом месте найти. У меня бы точно нервы не выдержали..
PS- Пост не означает что хочу с кем то ругаться- всем ветеранам-продавцам удачной торговли и процветания!!!.. Только вот и к покупателю с уважением относиться надо..

PROPRO

kuente

Я что то не совсем понял смысла этого поста ?? Типа если " ПУБЛИЧНО НЕ ОБЕЩЕЛ ВЫДЕРЖИВАТЬ СРОКИ " можно и год не отправлять что ли ?? Полтора месяца ждать ОПЛАЧЕННЫЙ товар - это слишком много. За это время его можно и в другом месте найти. У меня бы точно нервы не выдержали..
PS- Пост не означает что хочу с кем то ругаться- всем ветеранам-продавцам удачной торговли и процветания!!!.. Только вот и к покупателю с уважением относиться надо..

100% !!!

P.S. % - за каждый день задержки с них драть. Эх а в 90-х за такое...

------------------
Где родился - там и пригодился.

Diver777

если в предложении о продаже будет написано о таких длительных сроках- вряд ли кто станет что-то заказывать у такого продавца.
Явное неуважение к покупателю.
Надо так и написать в предложении о продаже- машины нет до весны, вечером хочу спать, очень занят другими делами- ждите....
посмотрим, много ли будет заказов!

kuente

vlad.ru
Я что то не совсем понял смысла этого поста ??
пытаюсь понять кто кому что обещал и в какие сроки

vlad.ru
Типа если " ПУБЛИЧНО НЕ ОБЕЩЕЛ ВЫДЕРЖИВАТЬ СРОКИ " можно и год не отправлять что ли ?? Полтора месяца ждать ОПЛАЧЕННЫЙ товар - это слишком много. За это время его можно и в другом месте найти. У меня бы точно нервы не выдержали..
нервы берегите

PROPRO

нервы берегите
Есть тут люди, уже 1,5 года их берегут в ожидании своих ДРОЗДОВ...

------------------

kuente

видимо вам известна более грустная история 😊

vlad.ru

kuente
нервы берегите

Мне их давно уже подпортили.. 😀 .. Небольшое лирическое отступление от темы.. 😀 .. Года три назад сдал ноутбук по гарантии-сломался зараза.. сервисмены хитрые сволочи оказались-в квитанции о приёмке написали - срок гарантийного ремонта-до 6 месяцев ( что впринципе по закону делать не имели права)..ну я взял -не думал же что на столько затянется.. а оказывается оно затянулось аж на 7 месяцев.. 😀 .. Когда нервы сдали- я сходил в отдел защиты прав потребителей, где мне объяснили что делать, кому писать претензии и на кого подавать в суд.. когда пришёл к претензией и угрозой суда- тон сервиса сразу изменился, мне лично начальник звонил на телефон, извинялся и предлагал пути решения.. на следующий же день у меня был акт о невозможности ремонта в связи со сроками и ещё через 2 дня я получил назад свои деньги.. ( как оказалось мог их требовать уже через месяц)..На Ганзе всё немного по другому- здесь никаких чеков, гарантий.. всё на доверии.. и на репутации.. Так давайте же не обманывать доверия друг друга..
PS-ещё раз повторюсь что данным постом не пытаюсь бросить тень на чью либо репутацию.. Давайте жить дружно и с уважением друг к другу..

PROPRO

На Ганзе всё немного по другому- здесь никаких чеков, гарантий.. всё на доверии.. и на репутации..

Думал то же, но не высказал...

видимо вам известна более грустная история

Известна, не будем показывать пальцем, но в ней я не участвую 😛

------------------

moll83

У Дениса заказывайте грузовой компанией, приходит быстро(неделя)А вот почта, -это не раньше1.5 месяца. Ну и как на гАвно не изойтись, когда такая красавица только и ждёт,когда ей стволик вставят.
http://img.allzip.org/g/25/orig/2753052.jpg

Poruchik_72

Уж кого-кого, а Дениса заподозрить в кидалове...
Всегда сугубо положительно с ним общались, никаких проблем никогда не было.

vlad.ru

Poruchik_72
.

Ну здесь не то что бы кидалово.. немного как бы другое.. А вообще сугубо ИМХО - конфликт разрешён, товар ушёл покупателю, надеюсь он получил извинения-..Поэтому предлагаю случившееся считать досадным недоразумением, тему закрыть и удалить.. ибо как у продавца у Denisyi только хорошая репутация.. надеюсь он и впредь будет её поддерживать....... 😛

Diver777

Poruchik_72

Про кидалово никто и не пишет- а вот неуважительное отношение к клиенту -налицо!

kuente

PROPRO
Известна, не будем показывать пальцем, но в ней я не участвую
так лучше покажите, расскажите, сказал А скажи Б

PROPRO

http://guns.allzip.org/topic/25/175838.html

Вот, кому надо следят. Сам чуть на ввязался. Давно пора тему удалить сколько можно ей всплывать. Сколько можно людей завтраками кормить...

------------------

Arrow_a

В завершение истории скажу: СТВОЛИК ПОЛУЧЕН В ПРОШЕДШИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК, ВСЕ ДОШЛО НОРМАЛЬНО.
Спасибо всем апавшим тему после создания ! Отдельное спасибо поддержавшим меня !! В продавце я не сомневался, вот только сроки исполнения... Ваши АПы их немного ускорили 😊 Еще раз спасибо !

Arrow_a

Хотел тему удалить, продавец попросил перенести ее сюда,
http://guns.allzip.org/forum/200/

Напишу Игнату, попрошу перенести. Тему предлагаю считать закрытой.