Продаю Crosman 262. МСК. ПРОДАНО

Udod

Посоветовавшись с опытными товарищами http://guns.allzip.org/topic/25/590670.html ,решил что 357 продавать никакого смысла- пусть уж внуку достанется, когда подрастет 😊 ,а 262 попытаюсь продать.

Итак однозарядная CO2 винтовка Crosman 262. Куплена более 15 лет назад. Деревянный приклад. Настрел - примерно 30-35 балончиков. Состояние ,имхо, 4+ . Оптика Crosman 15х4 . Паспорта не сохранилось ,но, если не ошибаюсь, скорость- 220 мыс.
Цена пусть будет 6500р.
Апы и флуд приветствуются . Ругань в мой адрес по поводу непомерной цены не приветствуются . 😊 Уж лучше (если она вам нравится), аргументированно докажите, что я неправ и, возможно, именно Вам я ее уступлю по чуть более низкой цене. 😊

Ну а сейчас любимое занятие всех Ганзовцев-вставка фото 😊.

rau

в качестве апа
красота в дереве, напишите какие нарезы сколько выстрелов с балончика есть ли кучность и на какой дистанции :-)

Grafa

красивая зараза. и заряжается наверняка удобнее всяких 1760.
вечно они все хорошее перестают делать)
ап такой)

Udod

По нарезам сказать ничего не могу - довольно глубокая фаска на дульном срезе и не слишкои хорошее зрение ничего рассмотреть не дают. С балончика кучно идет примерно 20-25 выстрелов ,потом начинает заметно плеваться. Стрелял из нее дроздов ,пару ворон, горлиц на проводах высоковольтки и одного ястреба. Ястреба убивать не хотел, но он в сумерках уселся на мачту ЛЭП ,под которой у меня была засада на горлиц и голубей . Была видна одна голова ,в которую и пришлось целиться метров с 15. Попал. 😊
ПС затвор типа "крановый" . При подъеме рукояти зптвора вверх затвор поворачивается вокруг оси и уходит влево. Слева от ствольной коробки открывается отверстие в которое вставляется пуля. Отверстие-втулка из какого-то эластичного но довольно жесткого пластика. При опускании рычага затвор встает на место и втулка с пулей встает против канала ствола. Никаких прорывов газа в этом узле замечено не было.

rau

если открыть затвор и посветить туда то на конце ствола можно будет что то разглядеть

Udod

если открыть затвор и посветить туда то на конце ствола можно будет что то разглядеть
При открывании затвора открывается щель в 0,3 дюйма. Хрен туда посветишь без специальной приспособы. 😞

Udod

Уж извините, но апну сам себя разок а то за пару часов тема чуть не на третью страницу провалилась 😊.

Ignat

Винтовка очень приятная - у меня аналогичная уже есть 😊

Единственный минус "затвора" - нужно довольно высоко сажать прицел, дабы его труба не мешала откидыванию клипа.

А так - красивая, с деревянным прикладом, весьма лёгкая и компактная винтовка. Как вариант - подростку на летние пострелушки, ибо не тяжёлая и не требует дурных усилий для взвода. Собственно, производителем по-моему она так и позиционировалась. Из отечественных аппаратов аналог по целевой аудитории - Иж-60 и 61. Хотя у них, конечно, спусковой механизм куда лучше сделан, но в целом идея та же - винтовка для тренировки подростков.

Ежели проблем по состоянию винтовки нет - то 6500 вполне адекватная цена за винт с пусть фуфлыжным, но прицелом...

Про нарезы - идея не заглядывать в щель клипа, а посветить туда фонариком, дабы с дульной части было что-то видно 😊

P.S. Количество выстрелов давно не проверял, но по-моему там чуть больше: 30-35 где-то уверенных и дальше спад. Кстати, учитывая огромную длину "поджимного винта" для баллона, интерес представляет использование перезаправляемой спайки из двух баллонов, кто-то на форуме такое предлагал...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Udod

Про нарезы - идея не заглядывать в щель клипа, а посветить туда фонариком, дабы с дульной части было что-то видно
Это я отлично понимаю ,но туда и посветить-то проблема. То ли зеркальце делать, то-ли диод на тонких проводках.

shershan

Хороший винт. Пользовал в свое время. Типа АП.

Sereban

Я так понял винт еще не продан, тогда АП 😊 или не надо уже?

BRN

тоже апну. как раз мучал 1389 блэкпакер. там коробка аналогичная - цамовский сплав походу. впринципе штука удобная в плане зарядки, но входная фаска - ппц. уплотнение перепуска тож не айс. в общем конктрукция интересна в стоке без всяких апов, ибо не особо пригодна.

K S Nikolaevich

не плох типа АП

Whisper_X

АПну!

Jr8

ап)

Udod

Поскольку темка неожиданно всплылва, уроню цену до 5000. В комплект могу дать новый прицел ЗОС3х9х40 (+500р).
Жалко приличного исполнения винт, лежащий без использования. 😊

Jr8

заберут редкий винт и за 6000р, Володь

Udod

Дай то бог 😊 Сам его юзать уже врядли стану 😊

Sereban

уже врядли стану
Че за глупости..... Еще бегать будете 😊 :0 :0

D_L_S

А если обмен с моей доплатой на вот такой пест:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=40277
интересен, то телефон в личке.

Udod

Че за глупости..... Еще бегать будете :0 :0
Да я не в этом смысле, просто приобрел себе игрушку помощней. 😊

А если обмен с моей доплатой на вот такой пест
Мне вполне хватает Кросмана 357. А коллекционировать пока не начал 😊

Udod

Итак: разобрал, почистил ствол , вставил новый балончик. Клапан НЕ травит, Пулю Гамо магнум (тех же лет выпуска ,что и сама винтовка 😊)вгоняет в сосновую доску по самую шляпку. Попробую подождать несколько дней для проверки не травит -ли со временем.

Sereban

вгоняет в сосновую доску по самую шляпк
А хрона нету, проверить скорость ? АП

Udod

Хрона нет, увы. 😞

Sereban

АП 😊

Udod

АП
Кстати сегодня сделал еще пару выстрелов. Судя по всему ,давление не упало. Буду испытывать дальше 😊.

Sereban

Кстати сегодня сделал еще пару выстрелов. Судя по всему ,давление не упало. Буду испытывать дальше .
У меня пока тоже хрона нет 😞 С ним проще аргументировано говорить про скоростя 😊

pashtet1979

вверх!

Sereban

Упала, что то далеко 😊

pashtet1979

UP!

Sereban

Как дела с продажей?

Whisper_X

Как дела с продажей?

[/QUOTE]
...?

Mr.Doc

Udod
Пулю Гамо магнум (тех же лет выпуска ,что и сама винтовка )вгоняет в сосновую доску по самую шляпку

Скорость около 150-170 мысов если растояние не более 3-5 метров, и сосновая доска сухая и свежая.

potemkin1969

крыс ещё в продаже?

skorobei49

А С ПЕРЕСЫЛОМ Я БЫ КУПИЛ

skorobei49

ПОМОЩНЕЙ ЭТО ЧТО ЕСТЬ ХАТСАН ГАМО НОВЫЙ 350 С\М МОЖЕМ ПОМЕНЯТСЯ

AAK.177

Если пуля в доску "по шляпку" то скорость не ахти (200 точно нет). Мой кубик-78 ПРОБИВАЕТ навылет 20 мм сосновую доску при скорости 225 м/с пулей ГПМ 0,5 грамма.

Sereban

пропал автор темы 😞 АП на всякий случай

borisvit

куда звонить, как купить, посмотреть???

Udod

пропал автор темы АП на всякий случай
Да не пропал. Какие-то глюки с Ганзой. Она мне не показывает ни хрена ,что в теме новые сообщения появились. Из-за этого один покупатель уже отпал- успел купить что-то другое. Сейчас резерв за potemkin1969. Однако ,если придется связываться с пересылом то,предпочту отдать в Москве . Следующий резерв borisvit. Сразу предупреждаю ,что дальше в цене падать не стану Продаю ,не оттого что очень деньги нужны ,а просто жалко ,что хороший аппарат без дела валяется. После того ,как с антресолей снял, разобрал почистил и несколько выстрелов сделал ,даже продавать расхотелось.
Кстати ,винтовка стоит с балончиком уже больше месяца и не травит.
Еще при разборке обнаружил возможность небольшого апа- имеется за клапаном перед клипом весьма большое мертвое пространство, которое возможно уменьшить.

skorobei49

куплю м\т89129558477

Udod

potemkin1969 резерв подтвердил. До 26 декабря резерв за ним.

Udod

Аппарат нашел нового владельца . Всем спасибо.